Подскажите про стеновой пирог для дачного дома

Подскажите про стеновой пирог для дачного дома
Какой вариант стен выбрать для дачного дома Московской области (проживание планируется летнее, но лучше на далёкий "вдруг" перезаложиться и на зиму). Ширину ленты фундамента планирую 40 см (фундамент по тисэ).

Планировался вначале вариант 1. Несущая стена - газосиликат 250 мм плотностью 500, вентзазор 3 см, облицовка в пол кирпича. Здесь похоже, для зимы тепла мало.

Другой вариант 2. Несущая стена - газосиликат 250 мм плотностью 500, далее утеплитель 10 см типа роквол и штукатурка по сетке. Здесь сомнения, что при только летнем проживании штукатурка со временем не отвалится?

И вариант 3. Как второй, но вместо штукатурки - сайдинг.

Общие пожелания - хотелось растянуть с внешней отделкой/утеплением во времени по мере поступления средств; чтобы не пришлось каждый год залатывать; но и побюджетнее.
И вообще при только летнем проживании газосиликат можно использовать? (Блоки планирую Воскресенские Красный строитель. Морозостойкость F не менее 15 циклов.)
Была ли полезна информация?
Вариант №3. Да и по деньгам не большая уж разница. Китайский сайдинг на опте 120 рублей за квадрат.
Была ли полезна информация?
Скажите, а применение газо/пено бетона для несущих стен дома летнего проживания (зимой без топки) возможно? Не потеряет он в прочности...
Была ли полезна информация?
Похоже, что нельзя. Так как и с завода изготовителя блоков посланное письмо с вопросом проигнорировали....
Была ли полезна информация?
Palbor, от того топите вы свой дом зимой или нет - прочность кладки не меняется.
Если кладка сверху закрыта крышей, а не стоит на манер бедуинских туалетов неперекрытой коробочкой - то ни наружная отделка, ни режим отопления на несущей способности не скажутся.
Была ли полезна информация?
Спасибо, буду класть из газобетона...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)