Строительство бассейнов

Строительство бассейнов
Собираюсь строить бассейн. Хочу сделать чашу из монолитного железобетона. Есть ли добавка, чтобы бетон стал водонепроницаемым?
Сколько и как ее добавлять?
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Неужто надо цитировать вопрос чтобы было ясно к чему относится ответ?
В Питере, конечно! :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Считаю что люди,строящие бассейн не обделены деньгами.
Если посчитать выручку газовиков за период 10 лет, то можно подумать о том, что тепловой насос был бы предпочтительнее. :wink:
Верное решение!!!

P.S. Семь раз отмерь - один раз отреж
Была ли полезна информация?
проблемно это все, с бетоном да всем остальным. сейчас куча всяких разных каркасных приблуд есть. они и устанавливаются быстро, и разбираются, можно на зиму в подсобку убрать. соседи через дачу взяли такой, ничего вполне. http://www.kontekspb.ru/index/stroitels ... rburg.html - это для питерской погоды все же актуальнее. крытый.
Была ли полезна информация?
Вот тут я давеча баньку построил, и соорудил небольшую купель 2х1,3 м. Плитку положил на спецклей для бассейнов.
Пока всё нормально - не течёт. Подпорные стенки для открытого каркасника уже готовы - но ждут каркасник (вернее деньги на него).
image
SDC12093.JPG (39.43 КБ)
image
SDC12099.JPG (68.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Я себе построил в бане полтора года назад для плавания. 2,5х6, противоток, подсветка, переливной. Бетонный, в земле, утеплен 50 мм ЭППС, глубина 1,37. Эл. котла 9КвТ хватает на баню 6х12 с бассейном и 1,5 кВт батарею в гараже, для поддержания +. Не течет, плаваю 3 раза в неделю по 30 мин. Воздух 27, вода 24. Остекление 15 м2, стены - газобетон 300 мм, фундамент плита с эппс 50 мм, связана с чашей бассейна (ОПАСНО!). Осушитель за 2 тыр, вентирятор, пока все.
Была ли полезна информация?
Использовал расшир. шнуры
и кальматирующие добавки в штукатурку
image
0909 008.jpg (2.13 МБ)
Была ли полезна информация?
Подскажите,пожалуйста, как сделать так, чтобы при бетонировании чаши бассейна в землю не сыпалась земля на уже залитое дно? Арматура уже стоит, надо ставить опалубку стен. Вымести после дождя нереально, бетон не срастётся. И где вообще берут эту расширяющуюся ленту? Или ставмть опалубку с двух сторон, а потом засыпать пазухи? (без уплотнения?). Спасибо.
Была ли полезна информация?
Хочу выровнять стены в бассейне для последующей облицовки. Подскажите какие смеси и в каком отношении применять?
Была ли полезна информация?
И меня тыркнуло бассеин сделать 8*4*1.6м Утепляю дно 50мм ппс экструдированным, стены 100мм. Толщину бетона с армированием 15см .


image


Думаю при утеплённом варианте энергии на обогрев нужно столько же как на помещение равной кубатуре.Планирую не больше 300кг цемента на куб бетона ж2 с вибрацией. Из добавок только сп-1.
Изменено: Петрович08 - 28.07.14 8:57
Была ли полезна информация?
Посоветуйте хорошую краску для бассейна. Ни плиткой ни плёнкой отделывать не хочу. Красок много а вот понять какая из них долговечнее не знаю.
Была ли полезна информация?
Оставьте запрос и вам ответят на счет строительства бассейнов
Реклама удалена
Была ли полезна информация?
Приобретите станцию дозирования реагентов
Была ли полезна информация?
В том году строили переливной рециркуляционный бассейн, сейчас еще не готов, так как не хватило на всё про всё средств. Песок, щебень, арматуру, всё заказывали в ГК Капитал оптом (в Крыму), так вышло очень дёшево, чем в том же Лемаксе (но это только в больших объёмах!). Проект, работы - всё делали сами. Сейчас будем ждать весны, копить дненюжку, надеюсь, в этом году всё закончим.
Была ли полезна информация?
правильно тут выше написали, что бетонный бассейн - это для комсомольцев, которые любят трудности преодолевать в гамаке и стоя )
очень трудонаукоматериалоёмко, а потом эта чаша потечёт через неск лет и вся мозаика и куча денег на смарку
каркасник намного дешевле
а кому деньги девать некуда - посмотрите из нержавейки много вариантов есть отечественных фирм
никогда не протечёт, и смотрится эстетично, модерново
как то резался об мозаику в сауне, не люблю её с тех пор
Была ли полезна информация?
Цитата
В том году строили переливной рециркуляционный бассейн, сейчас еще не готов, так как не хватило на всё про всё средств. Песок, щебень, арматуру, всё заказывали в ГК Капитал оптом (в Крыму), так вышло очень дёшево, чем в том же Лемаксе (но это только в больших объёмах!). Проект, работы - всё делали сами. Сейчас будем ждать весны, копить дненюжку, надеюсь, в этом году всё закончим.
Правильно сделали
Была ли полезна информация?
Цитата
Посоветуйте хорошую краску для бассейна. Ни плиткой ни плёнкой отделывать не хочу. Красок много а вот понять какая из них долговечнее не знаю.
Посоветовать не могу. Их просто нет. Покрасить конечно можно, но потом будет мучение. Любая краска может дать проникновение воды в бетон через себя. Трещины, сколы или брак поверхности. И тут же идёт обратный процесс - выщелачивание. Вода проникая в бетон растворяет едкую щёлочь (известь) и выносит её к поверхности. Вот здесь и происходит процесс вспучивания и растворения краски для "бетона", любой! Снять краску для облицовки плиткой потом ещё дороже, чем сразу облицовать плиткой.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток, подскажите программу для проектирования бассейна,хочу сам построить
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)