ДОМ ИЗ ГЛИНЫ / КИРПИЧА СЫРЦА/ ВЫСЛУШАЮ ВСЕ СОВЕТЫ

ДОМ ИЗ ГЛИНЫ / КИРПИЧА СЫРЦА/ ВЫСЛУШАЮ ВСЕ СОВЕТЫ
Есть заказ на строительство дома из кирпича-сырца, в связи с этим выслушаю все советы по технологиям строительства/может есть нюансы которые не известны/ и ищу пресс производительностью 2-3 тысячи в смену с ручным или любым другим приводом для /сухого/ формования кирпича, :D чтобы формовать и сразу ложить стену.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ilion пишет:

Я конечно о машине РК_мини_01, Спасибо Рязанцу и всем кто мне помог ее найти.
О 10штуках в минуту это не фантазия, мы усовершенствовали машинку и доработали до состояния душевной гордости за наш агрегат.
Легко можна производить и ложить стены, всем кому интересно задавайте вопросы, пообщаемся. :D :D :D
Надо вникнуть. Нормальная тема, и есть смысл пообщаться, тем более не известно как он, кризис дальше сложится.
Была ли полезна информация?
Только вернулся от одного из клиентов, помогал отрабатывать производство самого дешевого кирпича/ глина, песок, цемент/ себестоимость 0,24 гр./можно еще снизить/ продавать будет по 0,85. В период массы предложений я уверен человек выживет легко.
Была ли полезна информация?
Пришло время и про шлакоблоки вспомнить.
Была ли полезна информация?
Шлакоблоки на сегодня дорогостоящий материал, надо искать дешевле и чище экологически. :) Вы что не слышали, ведь кризис объявили, :shock: а в это время надо внедрять чистые материалы и новые технологии /или вспоминать хорошо забытые старые/. :!:
Мы, например вытащили наши старые разработки по ветрогенераторам и видим, что с некоторой доработкой пойдут как жаренные семечки во время ярмарки и ищем описание техпроцесса изготовления искусственного песчаника, без обжига, по способу Рансома.
Была ли полезна информация?
Цитата
СТАСИЛА пишет:
У кого-то есть опыт использования щепы в самане?
Крупную щепу не пробовали, а с мелкой фракцией/ 0-20мм/упражнялись в прошлые выходные.
Если щепа сухая то надо слегка увлажнить, сильно забирает на себя влаги и приводит к частичному разрушению блока. После нормализации по влаге все в порядке, можно применять.
Мои познания применимы к производству на машине РК_мини_01. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ilion пишет:
Забывайте о таких страшилках, из-за сильной занятости давненько сюда заглядывал,
это раньше, в дремучие веки делали из глины саман с такими потугами.
Сейчас с новой техникой выпускаем этот саман со скоростью до 10шт в минуту, только успевай вынимать. Самый лучший, конечно это мое мнение, получается с добавлением
хвои или костры. Солому надо помельче сечь, а человеческий фактор, лодыри вокруг, так и норовят профилонить.
Я конечно о машине РК_мини_01, Спасибо Рязанцу и всем кто мне помог ее найти.
О 10штуках в минуту это не фантазия, мы усовершенствовали машинку и доработали до состояния душевной гордости за наш агрегат.
Легко можна производить и ложить стены, всем кому интересно задавайте вопросы, пообщаемся. :D :D :D

Ilion, не в сору а в дружбу, сделай небольшой чертеж РК_мини_01, уж больно хочется сделать такой девайс... постарайся по больше информации о ней сделать.... думаю еще к лету я её успею сделать...

Себе такую хочууууууу.....
Была ли полезна информация?
Ilion, не в сору а в дружбу, сделай небольшой чертеж РК_мини_01, уж больно хочется сделать такой девайс... постарайся по больше информации о ней сделать.... думаю еще к лету я её успею сделать...

Себе такую хочууууууу.....[/QUOTE]

первая машина нам обошлась дороже чем предполагалось на 30%
и состоит она не только из механики, ведь работает в автоматическом режиме.
Только покупная комплектация обходится дороже 8500$, и это не в обиду!!!
image
DSCF8138.JPG (1.11 МБ)
Была ли полезна информация?
Ilion, последнее китайское - прекращайте рекламу, этот пост с минимальными вариациями я вижу уже далеко не в первый раз. Думаете все с восторгами их воспринимают?
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
Ilion, последнее китайское - прекращайте рекламу, этот пост с минимальными вариациями я вижу уже далеко не в первый раз. Думаете все с восторгами их воспринимают?
Приношу свои ... и всяческие уважения, похоже немного занесло, праздники понимаете.
Спасибо за Китайское...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте всем! А есть ли ручная машинка для изготовления строительного кирпича?
Была ли полезна информация?
Александр Бутаков, да их ранее сами все делали, может заводские были, все же просто, вибрация, а сверху пригруз управляемый ручкой, можно еще своим весом придавить
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бутаков , да их ранее сами все делали, может заводские были, все же просто, вибрация, а сверху пригруз управляемый ручкой, можно еще своим весом придавить

Почему я спрашиваю... Я незрячий, слепой с детства, и потому надо что-то простое, а главное, чтобы формовка получалась автоматически, так-как на глаз подравнять подрихтовать не получится без зрения... И подскажите какие щас существуют формы для строительного кирпича, или блоков?
Была ли полезна информация?
Александр Бутаков, Незнаю что там на рынке, не слежу
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)