Заливка полов

Заливка полов
Господа, кто имеет опыт заливки полов? Заливаем в два слоя D-900 40 мм, D-1200 45 мм с фиброй на верхнем слое, полосами шириной 2-0,5 метров, затем полосы "режим" поперек (пытаюсь компенсировать усадку). Через 2-3 недели все в трещинах. Помогите советом
Была ли полезна информация?
IMHO, слои у вас тонковаты. По себе замечал, как слой тоньше 10 см - так тут и трещины. Лить вдоль/поперек метод, конечно, оригинальный, но попробуйте тупо залить все в один слой. И, конечно, поливать/укрывать еще никто не отменял.
А по верхнему слою вместо 1200 с фиброй положите обычную цементно-песчаную стяжку с армированием (хотя бы дорожной сеткой). Деньги примерно те же, а прочность не в пример выше.
Была ли полезна информация?
q200q, возможно, в вашем бетоне слишком много воды.
У меня уже год стоит без всяких трещин двухслойная стяжка, 200 кв. м: первый слой 10 см из перлитобетона, второй слой - (1-2,5 см) бетон, без фибры и сетки, нарезанный квадратами 1х1 м (под плитку).
Верхний слой ложили с максимальной дозировкой С-3, бетон на крупнозернистом песке, полусухую смесь, "утаптывая" вибратором.
Была ли полезна информация?
Нашел каких то ребят которые заливают стяжки пенобетоном. По их словам на куб уходит 220 кг цемента. Пенообразователь они якобы берут "самый дешевый у пожарников". Вопрос:

можно ли этой фигней залить пирог внутри стяжки под теплые полы?

можно лить на перекрытия над жилыми комнатами?

какова прочность этой фигни внутри стяжки (пенобетон 10 см + стяжка армированная 4-5 см)

что нужно уточнить у ребят прежде чем начать с ними работать?

каков эффект от такого утепления по сравнению с пенополистиролом (пеноплекс) толщиной сантиметров 6-8
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)