Дезинтегратор

Дезинтегратор
Кто может высказать свое мнение по поводу этого дезинегратора
http://www.promsnab.dn.ua/index.php?IDitem=4
С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемый Activator вы писали:

я не нашел никаких сертификатов на ваши дезинтеграторы, лишь легкое упоминание непонятно чего.

Специально для вас во вложении сертификат на измельчители-дезинтеграторы серии «Горизонт». Надеюсь, это развеет все ваши сомнения.
image
.jpg (140.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Плохо быть глупцом, особенно ученым! В пух и прах разбили Вы нас, уважаемый. Земля нам пухом. Кстати раньше я не хотел выпускать дезинтеграторы для промышленных продаж, теперь извините буду и пусть эта ученая "", делает свое дело и наживается на нас с Вами изготовителях ячеистых бетонов в Европе. В Сибире мы ему не дадим, драть с нас бабки. Ученых со степенями хватает и у нас, а не только в Тутуле, как говаривали в Камеди клаб. Не за что мне было перед Вами извиняться уважаемый всезнайка.
За одно спасибо, теперь кое кто узнает о сертификатах и не только в Барнауле, а и в других городах появиться сертифицированная продукция, как появились тульские чертежи.
А я умываю руки.
Была ли полезна информация?
Кстати, дописка. Изучив досконально производство дезинтеграторов, коллегам по пенобетонам рекомендую брать или у Кипниса, дорого, но долговечно и надежно, либо в Барнауле, почаще обслуживать, что по деньгам все равно дешевле. У меня в офисе стоят образцы сырья приготовленные на разных установках. Разницы нет. А то что активация в частности вяжущих может очень быстро потерять свои качества, даже в течении часа, об этом еще И.Хинт говорил. Вот у кого бы я поучился!
Была ли полезна информация?
Да всё со мной нормально.

Я пожалуй 100 тысяч за наличие сертификата сомнительного происхождения переплачивать не стал бы.
Была ли полезна информация?
а я думаю, что это деньги не за сертификат (кстати засуньте себе ваши "сомнения", дабы не учавствовать в ложном обвинении)
а за гарантию качества и безопасности, за то, что конструкция технически грамотна, за то, что для этого производитель потратил деньги не столько на этот сертификат, сколько прежде всего на доводки, испытания и лаб.анализы.

почему наличие сертификата для вас - негатив?
что же тогда для вас отсутствие такового?
Была ли полезна информация?
Ну вот «страшная тайна» и открылась, правда потребовалось 8 страниц рукописного текста, что бы «персонажи сняли макси». Я думаю вопрос кто что украл теперь стал кристально ясен.

Очень печально, что об обязательной сертификации помольного оборудования до сих пор не подозревали некоторые его производители в Сибирском регионе. Попутно могу открыть еще одну страшную тайну, оборудование должно изготавливаться либо по ГОСТу либо по ТУ!

Теперь с Барнаул-Евгений (после того как он неумело «хлопнул дверью» на страницах данного форума), мы видимо будем общаться через «счастливого обладателя барнаульского дезинтегратора» Alex76, который, по моему мнению, является реинкарнацией ушедшего Барнаул-Евгения.

Для Alex76:
Рассматривая наш сертификат «сомнительного происхождения» вы очевидно не заметили главного, а именно дезинтегратор серии «Горизонт» СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК. Думаю даже вам понятно, чем отличается оборудование, выпускаемое серийно от единичного экземпляра очередного «кулибина» местного разлива.

Alex76 писал:
Ещё не установили в технологическую цепочку, но пробный помол крупного песка сделали. Размолол в пыль. Похоже эффект будет обалденный.


Activator писал:
Если в гидроактиватор сунуть цемент после хорошего шарового помола – эффект будет гораздо сильнее... Наверняка, все будет булькать и шипеть


Пока существуют такие клиенты, которые оценивают полученный эффект по «бульканью», «шипению» и «пыли», я думаю Барнаул-Евгений, вы не останетесь без работы.
Была ли полезна информация?
Поднимая руку с последней парты, можно мне что-нибудь ляпнуть, а то скоро в этой ветке будет театр одного актера. Сертификат - это хорошо, но... для многих покупателей это не принципиально. Покупая дрель вы же не просите скорей показать полный пакет документов. Каждый делает свой выбор, а т.к. у нас выбор по упаковке и по буклету, то сами знаете... "законный отъём денег" в "крае непуганных идиотов". И как быть производителям, которым хочется делать качество и чтобы не было конкурентов с некачественной продукции? Конечно хаить. Но остыньте. Это же нормальный эволюционный процесс, хорошо что скопировали то, что уже устарело. Значит один уже ушел вперед, а другой пошел по своему пути. Конечно не все йогурты одинако полезны. Но вы все забыли про товарищей из Поднибесной, которые как уже было сказано, купили установки у эстонцов явно для копирования и где гарантия что уже через год мы увидем аналог дези18 за 100 т. рублей. Что тогда, на кого проклятия...
Вот уже 8 страница, а я как дилетант в этой сфере так и не определился к кому обратиться. Наши местные диллеры не могут объяснить, что значат последние цифры у горизонтов (11, 18,5, 30), какая комплектация, т.к. на сайте снимки к непонятным моделям. И еще вопрос по наличию живых установок, если тульские мне сказали два месяца ждать, то барнаульские..? Так уж заведено у людей на вопрос когда вам надо сделать, отвечают "нам надо будет вчера"
Была ли полезна информация?
Это что за Академмаш который выдает такие сертификаты. Сколько если не секрет стоил такой сертификат - рублей пятьсот наверное.
Евгений из Барнаула к изготовлению барнаульских дезинтеграторов не имеет никакого отношения.
Зашёл тут на сайт тульских производителе дезинтеграторов и увидел фотографию уже столь знаменитого и дерзкого парня с гордой фамилией Векслер Максим. Судя по фото, Вы молодой человек по всей видимости учитесь на последнем курсе какого нибудь вуза и начитавшись умных книжек возомнили о себе что вы пуп земли.
Вас жизнь ещё наверно не учила вести себя посдержаннее, а то ведь ребята обидеться могут. Вот Евгений уже покинул форум, я скорее всего его тоже потдержу.
В одном я убедился на все сто - правильно я сделал, что не купил у Вас дезинтегратор, потому как в случае проблем у такого скользкого человека как Вы правды не найти как у змеи ног.
Была ли полезна информация?
Извините господа коллеги! Особенно Максим и человек с погонялой "Рязанец". Каюсь! Вы меня раскололи. Да действительно это я и есть. и Евгений, и тот кто спер у Вас, как Вы считаете, то что разработал И.Хинт, и "Активатор" тоже я, и Алекс 76 - я и другие с Сибири, тоже я. Каюсь. Да и вообще то я женщина. Просто устала писать на сайт знакомств, вот и решила порезвиться с клевыми чуваками с форума. Да, забыл сказать- и S.R., тоже я. Это большая корпорация по обману и грабежу славных кулибиных полистирольщиков и туляков. А возглавляет это грандиозное предприятие Сергей Ружинский! Правда, правда, Сергей, не удивляйтесь. Вы начали нас просвящать, а мы подхватили.
Модератору хотелось бы дать совет: как правильно здесь написали, театр одного актера, закрывать надо тему, особенно рекламную. Проанализируйте начало темы, когда мы хотели все не только высказаться, но и посоветоваться, до тех пор когда туда не запрыгнули "уважаемый" М.Веслер Техприбор (техприбор-это отчество, или самореклама?) и не менее глубокоуважаемый Рязанец.
Давайте оставим этот форум ареной для дискусий технологий, опыта и новых, хорошо забытых старых технологий, а то дуэль Пушкин, Дантес. Честное слово иногда читать противно. А рекламироваться можно и в других местах. Например на туалетной бумаге. Прочитал и смыл и никому не обидно. А здесь ведь это останиться для потомков. Да и правила форума надо придумать. А то дойдем до того, что все будем фигурировать в ветке: Про приколы. Например надо зарегистрироваться: "Василий Пупкин, дезинтегратор из гаража, Барнаул" Проигрывать тоже уметь надо.
Была ли полезна информация?
Господа, я человек для Вашего сообщества новый. Ранее посещал Ваш сайт как гость. Обьясните мне пожалуйста Максим и Рязанец, это что один и тот же человек прикалывается над остальными? А почему его просто не выгнать отсюда? Занимаюсь ячеистыми бетонами не так давно, 2 года, но с многими знаком лично и сюда на сайт спускался за информацией, а не за анекдотами.
Была ли полезна информация?
Так и я о том же...
Дайте-ка нам, братья-активаторы, хоть табличечку какую-никакую...
Вот, мол, до активации - так... А после активации - вот так... А то вот мое сообщеньице (каюсь, чайник я по активации) объяснили как-то по-своему, как брата-активатора развели... А ведь то, что я писал про вибро - так это смех - банальным вибратором (3000 об\мин) 10 - 30 секунд. По вашему, это не катит. Без всяких там двуводных гипсов 5% и пр... У вас что-то то 10% набора прочности, то все 100... А можно почетче? Из-за чего тонкодисперсную пыль-то глотать?
С уважением - Александр.
Была ли полезна информация?
Да мне кажется нихрена они не знают, так язык почесать да показать кто круче. С.Ружинский попытался их развести на правильную информацию. Так что из этого получилось. Когда нечего говорить говорят пушки. Коньюктурщики! Всех пообозвали, а толку. Тема то нераскрыта. В Новосибирске есть институт, занимается механоактивацией. Кто знает что нибудь об этом. Подкинте адресок. Активатор кстати оттуда.
Была ли полезна информация?
Уважаемый С. Ружинский!
Мы принимаем ваше любезное приглашение предоставить материалы про активацию цемента на нашем оборудовании. Для подготовки публикации нам надо некоторое время.
Дело в том, что большинство результатов по активации цемента (а наша лаборатория занимается в основном активацией цемента) на наших мельницах - это клиентские результаты. многие из них просят не публиковать эти данные, для того чтобы иметь преимущество на рынке. Кроме того мы проводим собственные исследования, для того чтобы для себя разобраться в преимуществах и особенностях разрабатываемого нами и поставляемого оборудования. Эти результаты и будут опубликованы. Мы их не скрываем. Просто надо некоторое время для того чтобы балочки доломать.
Для корректного сравнения результатов активации цемента на разном оборудовании, мне кажется необходимо проведение экспериментов по активации в сопоставимых условиях. Во-первых на одном и том же цементе. Во-вторых, замес балочек надо делать на одном и том же песке, в одни и те же времена после помола: через час после помола, через сутки, через трое суток, через 14 дней. И балочек надо забивать соответствующее количество, чтобы поломать на разные сутки: 1.3.7.14.28 и т.д., кинетику посмотреть. И лаборатория в которой эти балочки ломать, чтобы была независимая.
Ну а уж параметры помола пусть каждый на своей машине выставит оптимальные, чтобы к финишу первым прийти. Как в 19 веке, на заре автомобилестроения, устраивались гонки и автопробеги. Для того, чтобы продемонстрировать, чья машина лучше.

2 Федор
Я уже два года как оттуда и больше не н.с. У меня своя группа была. Занимались механохимическим синтезом. Только там лабораторию вяжущих расформировали в 80 годы по коньюктурным соображениям (так же как и лаборатории плазмохимии и углехимии). Бюджет он и раньше был не резиновый, академикам приходилось локтями работать да по головам идти. Так что вам там никто не расскажет про цемент. Хотя про вяжущие все там слышали.

2 Евгений-Барнаул
Может мы с вами скооперируемся для проведения корректного сравнения различных типов оборудования для активации в силу географического фактора? Я имею ввиду проведения пробной активации на одном цементе и замес на одном песке.
Приглашаю вас посетить нашу фирму и лабораторию.

Мой телефон: +7 913 942 94 81

Евгений Беляев
Была ли полезна информация?
Большое спасибо тезка Вам за приглашение! При первой же возможности попытаюсь посетить Вас и побеседовать. Только вот насчет сравнений незнаю стоит ли. Туляк опять начнет ругаться, что содрали его механизм, а значит фальшстарт, и результаты неподходят для рассмотрения. Ведь ему и в голову не приходит, что в Барнауле живут 890 тыс. человек, а производителей пено и газобетона, аж 96 предприятий. Причем 2 из них достаточно крупные.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей Альрами.

Действительно, на данный момент сохраняется ситуация когда дилеры пытаются продавать измельчители - дезинтеграторы даже не вникая в технологические и технические подробности данного вида оборудования. К сожалению, у них это получается из рук вон плохо!, что лишни раз подчеркивает, что без определенной базы знаний данное оборудование продавать невозможно. Хочу обратить внимание, что на сайте ИТП «ТехПрибор» нет ни малейшего упоминания о каких-либо дилерах.

Индекс который идет в конце названия измельчителей – дезинтеграторов серии «Горизонт» обозначает мощность одного электродвигателя. Всего на установке их два. Умножив эту цифру на два вы получите установленную мощность агрегата.

Почему на машины устанавливаются двигатели различной мощность я писал на предыдущей странице для breez10!

Срок поставки измельчителя – дезинтегратора в составе помольного комплекса действительно 2 месяца, срок поставки самого агрегата – забирайте со склада хоть сейчас.

Теплосбережение писал:

Дайте-ка нам, братья-активаторы, хоть табличечку какую-никакую...
Вот, мол, до активации - так... А после активации - вот так...


Пожалуйста, таблица активности цемента до и после активации: http://www.tpribor.ru/protokol7.html .

А вот результаты испытаний кубов цементно-песчаного раствора состава 1 : 1 (производилось по методике ГОСТ 5802 – 86) до и после активации : http://www.tpribor.ru/protokol5.html .


Activator писал:

Для корректного сравнения результатов активации цемента на разном оборудовании, мне кажется необходимо проведение экспериментов по активации в сопоставимых условиях. Во-первых на одном и том же цементе. Во-вторых, замес балочек надо делать на одном и том же песке, в одни и те же времена после помола: через час после помола, через сутки, через трое суток, через 14 дней. И балочек надо забивать соответствующее количество, чтобы поломать на разные сутки: 1.3.7.14.28 и т.д., кинетику посмотреть.


Можно сделать гораздо проще и провести испытания по ГОСТ 310.4 – 81 «Цементы, методы определения прочности при изгибе и сжатии».
Была ли полезна информация?
Дорогой ты наш человечище! Что ты все трандычишь про измельчение, да про увеличение удельной поверхности. Может я конечно и заблуждаюсь, но механоактивация заключается не только в увеличении контактной поверхности, далеко не для этого придумана ударная технология. Если в увеличении поверхности, то прав то скорей всего не ты Максим, а Беляев Евгений. Лучшего увеличения чем в мельнице с цикличной загрузкой не достичь, как не крути. Дезинтегратор задерживает частицу очень короткое время и размол происходит только по линии дефекта. А у мельнице создание новой поверхности по всей площади. Да и вообще, кто Вам сказал, что Й.Хинт во всем прав. Обычный инженер, далеко обогнавший свое инженерное время, но не более того. Вы что все не видите, что Вы идете не правильным путем. Вы стараетесь придать новые свойства материалу, за счет порчи другого. Разрушение в пользу созидания, это мораль фашистов, но не инженеров. Повышенный расход металла, эл.энергии, без опастности рабочих, эту цепочку можно продолжать. И вот вместо того чтоб придумывать новые методы измельчения и механоактивации, Вы все тупо копируете друг у друга, то что взбрело одному толковому инженеру в СССР. Но это были реалии того времени, не забывайте. Дешевые энергоносители, металл, раб. сила. Вы же молодые агресивные парни. Направьте свою энергию на созидание нового, опираясь на старое. А не бодайтесь, кто лучше передрал и эволюционировал. Все равно лучше эволюционировали эстонцы. Да и они скорей всего осознали тупиковость этого направления. С регулярностью в 3-4 года, эта тема колышет неокрепшие умы, да и затихает. Посмотрите этот же форум. Ружинский С. отказался от этих дези. Спросите, почему? Те отговорки насчет Зилов, поверьте это все неправда. Собака в другом зарыта!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Векслер Максим.

В приведённом вами протоколе есть один малопонятный момент. Реальный прирост активности 16% (от М500 до М600 точнее 58 МПа). Восстановление исходной марки сводиться к обдирке и разрушению новообразованных агрегатов зёрен клинкера. С этой задачей успешно справляется цепной активатор, описанный у Ружинского «Всё о пенобетоне» и не только у него (там же и результаты активации). Более того, цепной активатор имеет большую эффективность за счёт разрушения агрегатов зёрен клинкера непосредственно в растворе (пульпе), чего дезинтегратор сделать не может.
Как кем-то было правильно замечено, если не ошибаюсь, Евгением из Барнаула, дезинтегратор и цепной активатор это взаимодополняющее оборудование, совместное использование которого гораздо более эффективно, чем раздельное. Вы же предлагаете использовать дезинтегратор там, где он заведомо проигрывает цепному активатору. Кроме того, цена на цепной активатор 0.5 м3, производительностью порядка 1.5 м3 пульпы/час, в 4-5 раз ниже, чем цена на ваш дезинтегратор. Поэтому, очень вас прошу выложить результаты обработки на дезинтеграторе обычного свежего ПЦ400Д20 (у нас в Новосибирске это – реальность, а ПЦ500Д0 – музейный экспонат), думаю, что подобные результаты будут гораздо информативнее (хотя не столь эффектные).

По поводу доверия к приводимым вами результатам. На сайте ИТП «ТехПрибор» http://www.tpribor.ru/vektor1000.html приведены характеристики «универсального турбосмесителя-активатора ВЕКТОР-ВИБРО-1000». Я весьма скептически отношусь к циклическому смесителю объёмом 1 м3 с производительностью 20 м3/час, тем более с такой крышкой, на закручивание которой рабочий будет тратить 1-2 минуты, плюс он ещё что-то активирует. Таких тёмных мест, на мой взгляд, на вашем сайте довольно много.

По поводу сертификации. Думаю, многим хорошо известны пути получения сертификатов, в частности на тот же пенобетон (неделю изготавливаем один кубик D1000, сертифицируем, убираем один листок и штампуем D400 с сертификатом). Любое серийное оборудование подлежит обязательной сертификации, многие видят в этом лишь пустую трату денег, и выкручиваются, как могут, ваш же сертификат, как я понял, именно на серийное производство, ничего иного я там не нашёл.

Без тени задней мысли, надеюсь, вы сможете развеять мои сомнения.
С уважением Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Raven и уважаемые участники дискуссии. К сожалению, я не имею возможности представить всю информацию с сайта ИТП «ТехПрибор» на форуме. Данный ресурс предполагает самостоятельную работу с предоставляемыми материалами. Хотя на данный момент, как я уже писал ранее, ведется создание и реструктуризация информации для упрощения поиска информации на вышеуказанном ресурсе.

Raven писал
очень вас прошу выложить результаты обработки на дезинтеграторе обычного свежего ПЦ400Д20


Пока реструктуризации не произошло то я предлагаю вам посмотреть данную ссылку ( http://www.tpribor.ru/protokol4.html ) Испытания цемента производства ОАО «Липецкий цементный завод» марки ШПЦ 400 без обработки и прошедшего обработку на измельчителе-дезинтеграторе ИТП «ТехПрибор» - «Горизонт-3000МК». Хочу заметить, что испытания проводились на агрегате с наименьшим размольным эффектом.

Более того, если внимательно изучить данную статью ( http://www.tpribor.ru/aktiv2.html ), то можно понять что способы механоактивации и гидроактивации ни в коем случае не исключают друг друга, а в некоторых случаях (например при использовании цемента активированного до М600 при производстве строительных материалов) являются единственно верными способами сохранения и увеличения эффекта активации.

Raven писал
Я весьма скептически отношусь к циклическому смесителю объёмом 1 м3 с производительностью 20 м3/час, тем более с такой крышкой, на закручивание которой рабочий будет тратить 1-2 минуты, плюс он ещё что-то активирует.


Уважаемый Raven, смеситель серии «Вектор», это единственный на отечественном рынке агрегат, который штатно оснащается донным затвором с пневмоприводом. Это позволяет при разгрузке данного агрегата, так и при прочих технологических операциях не закрывать крышку загрузочного люка. Это позволяет устанавливать данный агрегат непосредственно над дозаторами, увеличивает тем самым производительность.

Уважаемый Raven, если бы вы были несколько внимательнее, то заметили что цифра 20 м. куб./час стоит в колонке «Производительность при производстве неавтоклавного пенобетона». Гидроактивация цемента неизбежно «ударит» по производительности, потому что занимает от 6 до 12 минут.

Raven писал
ваш же сертификат, как я понял, именно на серийное производство, ничего иного я там не нашёл.


Уважаемый Raven, я искренне НЕ ВЕРЮ, что вы не заметили надпись большими буквами расположенную по середине сертификата соответствия измельчителей – дезинтеграторов серии «Горизонт» «СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ:…». «Разжевывая» дальше я поясню, что данные агрегаты удовлетворяют требованиям нормативных документов, и с точки зрения законодательства РФ безопасны при правильной эксплуатации на производстве.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Максим!
Насколько близки между собой "Строймеханика", знакомая нам по всем выставкам, и "Техприбор"? А что, при производстве неавтоклавного пенобетона активация мешает? А вы пробовали на своем кубовом смесителе хотя бы один час в жизни поработать с такой производительностью по выходу пенобетона? Или цифра 20 родилась эмпирически? Пусть даже не закрывая верхний люк...
Александр
Была ли полезна информация?
Интересный вопрос! Браво Александр.
Была ли полезна информация?
Максим, благодарю вас за столь быстрый и подробный ответ.
Касательно вашего ответа, по пунктам:
«Предлагаю вам посмотреть данную ссылку ( http://www.tpribor.ru/protokol4.html ) Испытания цемента производства ОАО «Липецкий цементный завод» марки ШПЦ 400 без обработки и прошедшего обработку на измельчителе-дезинтеграторе ИТП «ТехПрибор» - «Горизонт-3000МК»
В этом протоколе наблюдаем то, о чём я и говорил, – реальное повышение марки 16-18%.

«Более того, если внимательно изучить данную статью ( http://www.tpribor.ru/aktiv2.html ), то можно понять что способы механоактивации и гидроактивации ни в коем случае не исключают друг друга, а в некоторых случаях (например при использовании цемента активированного до М600 при производстве строительных материалов) являются единственно верными способами сохранения и увеличения эффекта активации.»

Под заявлением о том, что они не исключают друг друга, а весьма эффективно дополняют готов собственноручно подписаться (здесь я с Вами согласен, более того уже об этом говорил); насчёт «единственно верного способа» - не стоит быть настолько категоричным.

Ознакомившись с материалами на вашем сайте, обнаружил любопытную информацию: «Комментарии к протоколу испытаний от 22.06.06 г.
Результаты испытаний образцов-кубов неавтоклавного пенобетона, изготовленного на турбосмесителе с функцией виброактивации компонентов «ФАГОТ – А1»».


С использованием предварительной виброактивации и домола песка и граншлака в дезинтеграторе при расходе ПЦ500Д0 400кг!!! Вы получаете пенобетон D700 B1.5 и D600 B1. Это нижний предел прочности для пенобетона такой плотности по ГОСТ 2548589 Бетоны ячеистые технические условия. Не далее, чем в этот вторник, я имел удовольствие наблюдать процесс производства пенобетона в небольшом цехе. Цемент ПЦ400Д20 (другого у нас нет) правда доставка цементовозом, песок речной, что нашли поближе, тот же ПБ-2000. Смеситель лопастной - РН-250, пеногенератор - ПГ-80 (кажется, Старая Руса), дозатор – узбек с ведром, он же загрузочное устройство, разгрузка – два узбека с носилками, смазка – отработка. Блоки выглядят кошмарно, но при D800 прочность 2.8МПа, а это В2-В2.5. Производительность 7-10 м3/смена. Поэтому сразу возникли два вопроса: зачем мудрёная активация при таких результатах и может быть стоит организовать поставки искитимского цемента в ваш регион. :)

По поводу смесителя «Вектор».
Если Вас не затруднит, подскажите, что такое донный затвор с пневмоприводом.
Я был настолько внимателен, что заметил производительность 12-20 м3/час, указанная для пенобетона – минимальная производительность из указанных в описании смесителя (для раствора указана производительность 30-60 м3/час), о том, что в режиме активации происходит падение производительности в 2-4 раза в тексте не сказано, зато многократно упоминается, что «Вектор» - не просто смеситель, а турбосмеситель-активатор, способный кардинально улучшить качество производимого продукта.
Именно на такую некорректную подачу информации я обращал внимание.

По ГОСТам пока ничего сказать не могу, необходимо время ознакомиться. Кроме того, ГОСТ Р МЭК 60204-1-99 Безопасность машин. Электрооборудование машин и механизмов. Часть 1. Общие требования. Пока что не смог найти, если у кого есть – поделитесь, будьте столь любезны.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Интересный вопрос! Браво Александр.

Попробуёте расчитать узел загрузки-дозации для завода производительностью 100-150 м3/смена (8 часов) в составе двух смесителей по 2м3, при ограничениях по высоте, последовательности загрузки различных компонентов. Вот тут начинается самое интересное.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Raven пишет:
...

Попробуёте расчитать узел загрузки-дозации для завода производительностью 100-150 м3/смена (8 часов)...
Десять узбеков или пятнадцать таджиков:)
Была ли полезна информация?
Почему такая дискриминация по национальному признаку? Что один узбек, это 1,5 таджика?
Была ли полезна информация?
Диаметр загрузочной горловины 400 мм, на высоте 1500. 15 таджиков лбы себе разобьют. :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)