Помол цемента

Помол цемента
помимо традиционных методов помола цемента существуют и альтернативные типа ультразвуковой и магнитно-импульсной обработки сейчас электроника шагнула так далеко что традиционные механические системы с низким кпд это вчерашний день,дерзайте ! вячеслав
Была ли полезна информация?
Всё это конечно хорошо, а имеются конкретные предложения, ты видел такие установки в живую, есть ли схемы таких установок, хотя это не главное электронную схему мы и сами сочиним это самое простое, самое главное где брать комплектующие (ультразвуковые излучатели), устройства воздействия на материал.
Если есть предложения пеши по подробней.
Была ли полезна информация?
Насколько актуальна тема ультразвукового вибрирования в технологии бетонов? - это будет интересно читателям рассылки?
Прошу высказаться посетителей Форума.

В свое время я эту тему умышленно "тормознул". При всей её привлекательности именно магнитностиркционные излучатели, вернее их дефицитность, - главный камень преткновения в данном направлении активации бетонных смесей.

Та же участь (сложность реализации, не оправдывающая полученный эффект) постигла и различную другую магнито-электрическую экзотику. Хотя направление действительно эффективное, хоть и сложное в реализации.
Была ли полезна информация?
Добрый день!

Как вы думаете? Можно ли использовать данный эффект в активации цемента и наполнения, с одновременным измельчением, при производстве пенобетона?

http://camper.narod.ru/Expert/1/iskra1.htm
Была ли полезна информация?
Да, можно - уже обсуждалось... Есть реально действующие установки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Да, можно - уже обсуждалось... Есть реально действующие установки.

К сожалению обсуждения такой установки на этом форуме не нашел...

Тогда еще такой вопрос... В подобной установке кавитационный эффект способен вспенить белковый пенообразователь или пену лучше все-таки готовить в пеногенераторе?
Была ли полезна информация?
Скорее всего - нельзя, кавитация "гасит" пену. Данную установку видели в Москве - пилотная модель в форуме не описывалась.
Ссылку дать не могу, "реклама" запрещена правилами форума. Я думаю, если изобретатели прочитают эти посты - сами "откликнутся".
Была ли полезна информация?
Не откликнулись. Может дадите ссылку.
Была ли полезна информация?
Петрович 08,

Вы сообщили на ветке «Активация» мае 13 г что планировали применить для мокрой активации что-то вроде дезинтегратора со скоростью 140м/сек, и вторым проходом на 100м/сек, затем сделали запрос на ветке «Дезинтеграторы» в апреле этого года, интересовались ремённой передачей на мощность 20кВт.

Вы уже проверили эти технические решения?
Дело в том, что при таких параметрах и расход энергии немал, и износ вашей машины будет порядка килограмма на тонну продукта, будут и другие проблемы. Судя по вашему вопросу о ремённой передаче, вы к ним ещё не готовы.

Да, если вы сможете создать производство с такой активацией, это даст хороший результат, но большинство ограничиваются менее жёсткими параметрами – например скоростями смесителя порядка 10м/сек (40км/час – энергозатраты пропорциональны квадрату скорости).
И это даёт результат.
Некоторые мэтры этого форума с успехом применяют такую технологию.

Но пожалуй химия и низкоэнергетическая физика приблизились к пределу достижимого,
и поэтому есть производства материалов сухим размолом, часто совместным с наполнителем и химдобавками.
Есть целое направление производство таких композиционных вяжущих.

Вот сейчас например получил результаты опробования бетонов, изготовленных из различного сырья, активированного на моей мельнице. Наверно вам могут быть интересны эти данные. Тем более, что это только первые пробы этого заказчика.


image
Была ли полезна информация?
Нет после долгих раздумий остановился на мельнице РИМ.
Была ли полезна информация?
Надеюсь вы сообщите о результатах.
Делаю пометку на март будущего года.
Была ли полезна информация?
Прекрасно понимаю людей которые продают готовое изделие. Но поверьте я не гонюсь за кем то и не прошу помощи. Просто обсуждаю. Ни чем меня не удивляют результаты ваших трудов. Вот если бы вы продавали установку (Юткина) по цене обычной...
Была ли полезна информация?
Зачем в шаровую мельницу на одном из заводов нашего региона добавляли металлическую стружку? улучшить помол или разбавить цемент металлом?
Была ли полезна информация?
Цитата
Прекрасно понимаю людей которые продают готовое изделие. Но поверьте я не гонюсь за кем то и не прошу помощи. Просто обсуждаю. Ни чем меня не удивляют результаты ваших трудов. Вот если бы вы продавали установку (Юткина) по цене обычной...

У юткина нет движущихся частей, соберите сами. И у него не мельница а бетоносмеситель-дробитель
Была ли полезна информация?
Какой такой "бетоносмеситель-дробитель" ? - Юткин придумал уйму всяких устройств на основе реактора электро-гидравлического удара. Но там жидкостная среда и нет тех самых "движущихся частей", что могли бы "натирать" ("наклёпывать") в сухую один компонент на другой, что являлось бы основным признаком механо-(трибо)-химических процессов.
В ЭГ ударе присутствует диспергация прежде всего (эффект Ребиндера), влагонасыщение, гомогенизация и т.д., как результат целого ряда физических явлений.
И измельчению в таком процессе могла бы позавидовать любая из мельниц.
Только вот собрать такое устройство не так то просто. И вообще, наличие или отсутствие движущихся частей вовсе не ключевое условие.
Изменено: best - 25.11.14 23:51
Была ли полезна информация?
совмещение процессов дробления и смешивания - вода + битум + крупный щебень = открываем и укладываем. Где-то даже сохранились чертежи. Есть названия моделей (по публикациям в журналах)

Почитал про эффект - столько много слов про такое простое действие. Любой удар разуплотняет вещество, так что все колайдеры развод.

Мне бы вот про стружку ответили - для измельчения или для химии она добавляеться?
Изменено: AZhaK - 29.11.14 19:42
Была ли полезна информация?
Если стружки чуть-чуть, и она тонкая, тогда может для цвета?
При перемалывании в абразивной среде измельчение железа хорошее, окисление железа быстрое, а что в мельнице не окислилось - в бетоне "проявится".
А если железа побольше, да с песочком размалывать, химию какую-нибудь добавить чтобы формула окисла поярче была, может и пигмент получится?
Попробуйте в своей мельнице, вспомогательный барабанчик зарядите наподольше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если стружки чуть-чуть.
Это яшкинский цем завод так делал, их купили, и вроде как шифер делают. В одном из проспектов увидел - что китайцы дробь добавляют при помоле.

Со стружкой попробую, уже запасся, она по 2р за кг, заодно и сталебетон.
Была ли полезна информация?
Цитата
мельнице РИМ


image


Простите - РИМ это такого типа как на фото мельница?
Была ли полезна информация?
Откуда эта "цитата" ? прежде всего хочется спросить. Сколько ни читаю ваши посты - ни в одном не нашел смысловой связи с остальными другими.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
мельнице РИМ
Простите - РИМ это такого типа как на фото мельница?
Где вы откопали "это"?...
"Настоящие "РИМы" - http://ttizm.narod.ru/meln/rim.htm. (Не сочтите за рекламу.)
Была ли полезна информация?
-10е сообщение
- это я с ее изготовления начинал,а про рим - этот сайт я видел, там совершенно неясно как можно в "ступке с пестиком", пусть и высокоскоростной, но получить приемлемый материал. Какой всеже с технической позиции принцип измельчения? Если валковую они в отдельную ветвь РВМ вынесли.
пытаясь объяснить на ум пришла только подобная конструкция: но там вакуум, вода, подозреваю что без кавитации не обошлось
http://www.mining-media.ru/ru/article/anonsy/6958-novyj-sposob-izmelcheniya-materialov-i-ustrojstvo-dlya-ego-osushchestvleniya
или во вложении
Была ли полезна информация?
AZhaK,
то, что у вас есть, это не РИМ, а что-то инерционно-ударное, не дезинтегратор, но типа того.
Работает у вас? что делает?
Ссылка Predatorа - это называют РИМ - один из многих вариантов мельниц, использующих деформацию сдвига.
Как-то в прошлом веке на заказ начертил такую, её даже изготавливали для лекарственных трав или специй, цифровых фотоаппаратов тогда не было, и поэтому фото нет, а чертежи есть.
Там шпиндель как у вертикально-фрезерного станка, на нём так же конусом закреплена корзина, на которой шарнирно закреплено много мелких роликов, или молотков, или сотни колец, которые катятся (или молотки скользят) по внутренней поверхности барабана, прижимаемые центробежными силами. Мини кольцевая-валковая-вертикальная и пр.
Как у всех мельниц сдвига - активация должна быть прекрасной, измельчение неплохое, но из-за трения нагрев и износ. Может и нашли способ надёжно зафутеровать, но посмотрите фото изношенного здоровенного валка китайской мельницы после 500 часов размола граншлака (может сумею вложить, если нет - пишите на личку, адрес в профиле) с тем же способом измельчения - а ведь он наплавлен сантиметрами твёрдого сплава - посмотрите на цвет. Проблема.
Видел японские и американские патенты прошлого века с роликами и кулачками, но потом за этим не следил.
image
Изменено: Zermahlen - 03.12.14 7:13
Была ли полезна информация?
Это роторная ударно-вихревая, по паспорту 20-40мкм для граншлака в смеси с гипсом. В ней хоть самофутеровка есть, изнашиваемые элементы - простое пластинки рубленые на гильотине да рубленый круг на 16. Классификатор встроенные - выгрузка через циклон, воздух крутиться по кругу. По сути дробилка-дезинтегратор до 150кг/ч. В основном для опытов
Была ли полезна информация?
Как работает?
Давно?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)