Тонкий помол

Тонкий помол
Уважаемые специалисты. Кто подскажет где можно провести тонкий помол наполнителя (68-70% окись кремния, 20-25 - окислы железа), крупность по ситовке 66 мкм, по лазерному 30 мкм, до крупности 20нм (хотя бы 40нм) небольшой партии 10кг. Кто-нибудь знает у кого имеется такое оборудование.
С уважением
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр, по всей видимости кроме этих ребят http://www.sinstr.ru/ms201_en.html вам навряд ли кто сможет помочь, промблема в классификации, аэродинамическая вам не подойдет (она до мкм), а в нано вам необходима жидкостная, а это дорого и мало спецов. Для кремнезема без стабилизации (это мое убеждение) через помол до «нано» не добраться – он слишком активен при измельчении. Подумайте как к вашей задаче подойти с обратной стороны, т.е. через кремнезоль – размер мицелл имеет как раз указанный вами диапазон.
С УВАЖЕНИЕМ!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр,
Обычно это делается в спиртовом растворе. Я знаю, что такая аппаратура очень дорогая. Я видел ее в Дрездене у В. Мищерина.
Вы не знаете у Юрия Пухаренко, заведующего кафедрой технологии
строительных изделий и конструкций СПб государственного архитектурно-строительного университета нет ли такой. Он занимается наномодификаторами бетона -там размеры примерно такие же. Не могу до него дозвониться.

С Уважением Александр
Была ли полезна информация?
Александр, у Юрия Владимировича такой установки нет (я бы знал), они занимаются фуллерен содержащими ПАВами, в том-то и дело, что получение фуллерена связано с его свойством в отличие о углерода растворяться в органике – его «вытаскивают» из сажи химическим путем.
С УВАЖЕНИЕМ
Была ли полезна информация?
Спасибо Александр.
Попробую потрясти знакомых физиков.
С Уважением
Была ли полезна информация?
Да, забыл сказать, в Питере есть фирма САКИД - они добились впечатляющих результатов в области гидраклассификации SiC - я видел продукт - ВПЕЧАТЛЯЕТ, в сухом виде 80% < 100нм!!!
С УВАЖЕНИЕМ!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)