дезинтегратор

дезинтегратор
кто нить пробовал сам смастерить дезинтегратор для размола песка? что-то мне кажется 200000 которые производители за него просят - это слишком круто. причем они-же продают запчасти: общий комплект (корзины с билами) за 15-20 тыщ. сварить корпус и купить 2 движка ну никак еще не 180000
Была ли полезна информация?
тут есть тема про дези. зачем еще ?
а по сути - эта тема не про дези, а про "жабу" покупателей и производителей, образно гря. :)
Была ли полезна информация?
Ездить можно и на санях зимой, а летом на телеге, причем сделанными своими руками и запряженными в "Савраску". Но, на автомобиле ездить и теплей и приятней и быстрее. Но, авто своими руками не сделаешь. Сложностей много.... Да и стоит недешево...
Была ли полезна информация?
сложно примандючить купленные у производителя корзины к электродвигателям, на вальцах закатать корпус, все это сварить и установить на общей раме? да мне проще это сделать за неделю чем имея по 20 рублей с блока копить на тот же дезинтегратор 2 месяца.
Была ли полезна информация?
Цитата
да мне проще это сделать за неделю

Ну так вперед и с песнями.
Была ли полезна информация?
Только не забывайте, что Вы не только не добъетесь нужного Вам, но и не ровен час поубиваете кого нибудь. Себя то ладно, на то Вы и экспериментатор, но ведь могут и невинные пострадать!
Была ли полезна информация?
Вы броню по толще сделайте 4мм как минимум.Чтоб ни кого не убить.
Была ли полезна информация?
4мм? ! :shock: :shock: :shock:
да как бамажку пробъет, если хоть чуть за критический дисбаланс зайдет!
испытывать советую в глухом овраге, из дополнительного окопа включая рубильник :mrgreen:
а если сурьезно, суицидом не надо заниматься, а? пусть каждый занимается своим делом. считаете, что можете - подумайте еще пару дней... может передумаете..чесн слово, опасное это дело - лепить дези , исходя из таких умозаключений...
Была ли полезна информация?
Делали, ох и гиморное это занятие, скажу вам! И уж точно не неделю. Пользовались книгами по силикальциту. На чертежи только месяц в общей сложности ушло, дорабатывали по-моему 2 раза. Резка деталей лазерная. Броню никак не менее 12 мм на корзинах! Почитайте про пробитые движки от ЗиЛов, здесь же на форуме :) Электродвигатели, к слову, весьма недешевы, у нас вон стоят в магазине 45 кВт 58 т.р., так что цена 200т.р. где-то близко к обоснованной. Разве что ворованные найдете, мы у бичей купили... Да и сталь только кажется недорогой.

Мы первые испытания проводили в сарае из шпал, а вокруг Дези старых покрышек от машин навалили, а сверху мешки с песком подвешивали. На крыше тоже покрышки. Но испытания успешными были :)

P.S. чертежи НЕ дарим и НЕ продаем. Из соображений "твоя своя убить, а моя крайний?"
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)