шаровая мельница

шаровая мельница
Уважаемые форумчане! Буду очень благодарен за информацию по ПАВ применяемых в качестве интенсификаторов помола.
Была ли полезна информация?
Ответы
Женя, я бы на твоем месте не "горячился". Все надо сначала смотреть, пробовать... :wink:
Ты же не шаровку будеш использовать?
Была ли полезна информация?
Не буду. Но и шаровка с обдиром справится. Универсальный же она агрегат - что хочешь сделает, главное, чтобы материал необходимое время в рабочей зоне находился.
Была ли полезна информация?
Есть же отечественные производители интенсификаторов помола, не просто триэтаноламин, а новые технологии, разработки, специально подобранные формулы с разным компонентным составом под цели заводов и особенности химии и минералогии клинкера...
Была ли полезна информация?
Это утверждение или надежда прочесть ответ?
Была ли полезна информация?
Это утверждение и почему мало кто использует интенсификаторы помола вместо ТЭА отечественных производителей?
Была ли полезна информация?
а какие именно????????????????
Была ли полезна информация?
На мой взгляд, не вдаваясь в словестный флуд,- самая надежная и проверенная десятилетиями - это стержневая мельница. Если нужно молоть песок или что то подобное альтернативы ей нет. На фото- стержневая мельница производительностью 1,5- 4 тонны в час
image
.jpg (100.4 КБ)
Была ли полезна информация?
На Вашем сайте,Игорь сибиряк, я не обнаружил таких агрегатов :?
Скока такая потянет?
В рублях, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
В этих габаритах и при такой производительности стержневая не вытянет активацию лежалого цемента. Не надо иллюзий.
Была ли полезна информация?
После помола, даже грубого, необходима усиленная гидроактивация с добавлением хлористого кальция.
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
В этих габаритах и при такой производительности стержневая не вытянет активацию лежалого цемента. Не надо иллюзий.

А я ничего про активацию цемента в стержневой мельнице и не писал. Мы в ней мелем песок и отходы после резательной машины. А цемент активируем в гидроактиваторе (см тему "теорию- в жизнь"
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)