Газобетон или пенобетон - думайте сами решайте сами

Газобетон или пенобетон - думайте сами решайте сами
Уважаемые господа, Ваше упорство в продвижении Пенобетона достойно уважения, но мне совершенно непонятно, почему вы постоянно его сравниваете с Газобетоном и Газосиликатом. Достаточно взять в руки ГОСТ на Пено- и Газобетон и все станет ясно. Прочностные характеристики Пенобетона настолько плохи , что строить из него можно разве что туалеты и заборы, с другой стороны прочность Газобетона такова , что становится возможным выпускать его плотностью 600кг/м3 при прочности М35, кроме того вы утверждаете, что у Газобетона в отличие от Пенобетона очень высокое влагопоглощение, с уверенность могу сказать что это не так, поскольку такое утверждение можно отнести только к Газосиликату, поскольку сделан он из извести, а Газобетон из цемента, согласитесь, что это далеко не одно и тоже. Теперь, возникает резонный вопрос, почему на Российском рынке (как и на мировом) практически отсутствует предложение по мини- производству Газобетонных блоков, дело в том, что производить Газобетонные блоки по литьевой технологии (как пенобетон) невозможно. Поэтому те немногочисленные предложения по мини- Газобетонным линиям ограничиваются бочкой –мешалкой и комплектом сборно-разборной опалубки (геометрические размеры таких блоков оставляют желать лучшего), струнная резка по понятным причинам (минимальная стоимость струнной резки 1 000 000 руб) не предлагается , а о таких экзотически вещах как дозатор цемента и воды вообще предпочитают не говорить, хотя для выпуска качественных блоков дозирование совершенно необходимо. Почему так нудно и подробно я остановился на деталях производства, дело в том , что мы сами достаточно долго и небезуспешно выпускали Пенобетон, прекрасно понимая его недостатки. Попробовали выпускать Газобетон это оказалось простейшим делом – все описано в ГОСТе, не надо «придумывать велосипед».
Прочностные характеристики оказались великолепными, сроки схватывания изумительные, плотность 600-700кг/м3 (можете попробовать сами), кстати, бочка-мешалка из под Пенобетона. Но оказалось одно «НО», разрезать такой массив можно только алмазной пилой, пришлось все остановить, до тех пор пока не создали очень дешевый надежный, высокоточный аппарат струнной резки. Кому интересно, или кто не согласен звоните (3012)64-17-18 или посетите наш сайт dulan.narod.ru
Была ли полезна информация?
Вы Юрий по моему ломитесь в открытую дверь :)

1. ПЕНОбетон постоянно сравнивают с ГАЗОбетоном и ГАЗОсиликатом по простой причине – все это ячеистые бетоны… и иногда это просто терминологическая путаница.
2. Высокое водопоглощение может иметь место как в ПЕНОбетонах (в случае использования гидрофильных пенообразователей) так и в ГАЗОбетонах или ГАЗОсиликатах – если имеет место нарушение их поровой структуры.
3. Почему на рынке так мало предложение по производству ГАЗОбетона ? – был утерян целый пласт знаний. Будем нормализовать ситуацию :)
4. С точки зрения «выжать все возможное» - более оптимальна все же схема пено-газо-бетонов.
4. И даже Ваше одно «НО» успешно решаемо, если идти по технологии вибровспучивания. Самые «забойные» первоисточники уже опубликованы в журнале «Популярное бетоноведение» №2. На очереди целый цикл рассылок по тематике вибровспучивания и виброактивации. Следом пойдет особенности подбора рецептуры именно для ГАЗОбетонов - там тоже есть свои нюансы. существенные.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей, я ни сколько не сомневаюсь в Вашей компетенции касательно Пенобетона (столько умных слов признаться я не знаю), но согласитесь по прочностным характеристикам Пенобетон - это перевернутая страница, это то же самое, что сырцовый кирпич в керамической промышленности.
По поводу того, что можно их сравнивать потому что это все «ячеистые»бетоны. Конечно можно их сравнивать но только по размеру и количеству пузырьков, с таким же успехом можно сравнивать «запорожец» и «мереседес» по количеству колес, только к сожалению на этом сравнение заканчивается.
Касательно «НО», ничего страшного в алмазной пиле конечно нет, можно и обычной «дружбой» поработать, а иногда и зубилом полезно помахать. Такие производства есть и в Иркутске, и в Новосибирске.
С уважением Юрий.
Р.S Прошу прощения за мой тон, это все касательно Пенобетона
Была ли полезна информация?
Выпускаю газоблок хочу получить сертификат поделитесь информацией буду рад любой госты , технические условия пишите всё что есть .Заранее благодарен
Была ли полезна информация?
Уважаемый Юрий !
У Вас извините полная каша в голове. Вы сначала в ней наведите порядок, а потом убеждайте других. Тем более что Вы больше оперируете эмоциями, а не цифрами. Так вот, ячеистые бетоны разделяются на два больших класса – атоклавные и неавтоклавные, которые в свою очередь делятся на пеносиликаты и газосиликаты, т.е. газосиликат может быть автоклавного, а может неавтоклавного производства. Далее они подразделяются по типу основного вяжущего, используемого для производства. Например газосиликат с известью может быть только автоклавного производства, т.к. реакция, лежащая в основе этого способа, при нормальном давлении и температуре не протекает. Газосиликат с цементом может быть как автоклавного, так и не автоклавного производства. Вы, вероятн,о имеете в виду неавтоклавный способ производства с цементным вяжущим. Так вот уважаемый Юрий, я вас огорчу, поскольку при производстве газосиликата всегда (я подчеркиваю ВСЕГДА) формируется открытая пористость, а вот формирование закрытой пористости у пенобетона возможно. Поэтому водопоглощение у газосиликатов всегда выше. Теперь по прочности. Вы приводите требования к автоклавному газосиликату и я Вас уверяю, что Вы никогда навтоклавным способом их не получите, а я вот например у неавтоклавного пенобетона при плотности 600 получал 5 МПа (50 кГ/см2), так что это не вопрос способа производства, а вопрос физ-химии вяжущих.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей Ружинский!
Дело не в том, что был утерян целый пласт знаний, а несколько в другом. В советское время преобладал автоклавный способ производства, потому, что были дешевые энергоносители. Как только стоимость энергоносителей доситигла 50% от себестоимости продукции, рентабельно стало только крупнотоннажное производство. И такие заводы сейчас достаточно успешно работают. На рынке же востребовано малогабаритное оборудование, которое можно разместить в ангаре, на строительной площадке. И все это оборудование производит неавтоклавный пенобетон (или газосиликат, не важно).
То очем Вы говорите (вибровспучивание, виброактивация), как раз относится к крупнотоннажному производству. Пропагандировать то можно, но реальных клиентов найдется мало. Все хотят при минимальных кап затратах уже завтра получать пенобетон. И его жаба задавит, что бы купить у Вас стенд вибровспучивания или мельницу для виброактивации.
Была ли полезна информация?
Алексеев
А вы извините, как производите блок без тех.регламента и технических условий. Их разработка вообще-то денег стоит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)