Прочность недостаточная, что делать?!

Прочность недостаточная, что делать?!, Прочность газобетонных блоков D600 - В 1,0! Помогите!
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Ситуация в следующем: изготавливаем газобетонные блоки неавтоклавные. Все отлично, добились всех показателей, идеальная горбушка, идеальная геометрия, красивые блоки. НО!!! Повезли на испытания - выдали показатель В 1.0 класс прочности. Если кто то сталкивался с подобной проблемой - подскажите, пожалуйста как это можно исправить?!!!
Делаем блоки D600.
Состав следующий на 0,436 м3 (одна форма):
1) Вода - 100 л., температура 38-40 град.;
2) Цемент М500Д0 (Лафарж) - 140 кг.;
3) Песок - 130 кг.;
4) Едкий натр - 1200 грамм;
5) AL пудра - 235 грамм;
6) Сульфат натрия - 2000 грамм;
Температура смеси на выходе - 39-42 град.
Была ли полезна информация?
Ответы
Гидроксид натрия - он-же каустическая сода, он-же каустик, он-же едкий натр.
Совместно с ним может использоваться:
- сода кальцинированная - она применяется в быту. Это очень эффективный ускоритель схватывания.
- сульфат натрия - как ускоритель твердения ориентированный на ТВО
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо. Прочитал, но получается, что применять необходимо, либо каустическую соду, либо едкий натр. А здесь в составах пишут, что применяют их вместе. Немного непонятно...

Гидроксид натрия, каустическая сода и едкий натр - это одно и то же.
Химическая формула NaOH
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гидроксид_натрия
Почитайте литературу, которую я выложила
https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic20700/message144832/#message144832
Или хотя бы прикрепленные файлы: рекомендуемое количество добавок для неавтоклавного газобетона, что нужно знать начинающему газобетонщику
Была ли полезна информация?
Как добиться В1,5 - В2 при производстве газобетона? Какие добавки? Как повысить прочностные характеристики?
Была ли полезна информация?
Какого именно? Автоклавного или неавтоклавного?
Была ли полезна информация?
А у вас что за состав, какое сырье, какие параметры газообразования и твердения?
Какая прочность через 7 суток или 28?
Была ли полезна информация?
Состав на 1 куб: 276кг - цемент(портланд Д500 Н), 322 - песок, 207л. - вода, 421 гр. - ПАП-1, каустик - 690гр., Порошок - 35гр., время подъема - 15-20 мин, время твердения - 3,5 часа, температура смеси - 38 градусов, В/Ц - 0,75, низкое В/Т - 0,34.
Была ли полезна информация?
Добавил СП-1 - отвез в лабораторию образец через день (так получилось) - показал В0,75
Была ли полезна информация?
Газобетон неавтоклавный
Была ли полезна информация?
Через 1 сутки не проверяют, обычно через 7 и 28.
Проверяешь через 7 и прикидываешь сколько будет через 28.
Была ли полезна информация?
Добрый день форумчане.
Открыли свое производство газоблоков.
Вырабатываем блоки марки D 500. Сдавали блоки на испытание в независ. лабораторию.
Результат прочность при сжатии получился 0,6 МПа, что в три раза меньше нормы по ГОСТ (не менее 2,1 МПа)
Подскажите пожалуйста, как улучшить прочность и какие у вас показатели?
Рецептура.
Цемент (марка 500)-282 кг.
Песок -231 кг
Вода -232л
Кауст. сода-1,8 кг.
Сульфат натрия -4,6 кг.
Ал. пудра- 523гр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо. Прочитал, но получается, что применять необходимо, либо каустическую соду, либо едкий натр. А здесь в составах пишут, что применяют их вместе. Немного непонятно...
Антон здравствуйте. Едкий натрий и каустическая сода это два названия одного и того же вещества, ведь у одного и того же химиката могут быть даже три названия, например - нитрат кальция, кальциевая селитра и азотнокислый кальций и речь идёт об одном и том же продукте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Результат прочность при сжатии получился 0,6 МПа, что в три раза меньше нормы по ГОСТ (не менее 2,1 МПа)
Через сколько суток такая прочность?
Какая фактическая плотность блоков (естественной влажности и в высушенном состояниии)
А то что-то пудры и щелочи на мой взгляд многовато
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Прошу совета. Производим неавтоклавный газобетон. Не удается добиться прочтности В2 для блоков Д600. Рецептуру применяем следующую:
цемент -310
песок - 270
вода - 256 л (а вообще смотрим по цементу и подбираем)
Al - 544 гр
Каустика - 3 кг
Сульфат натрия - 4.5 кг.
На проверке показывает, что плотность у нас получается D700, а прочность колеблется от В1.5 до 1.9. Но никак не можем выйти на 2. Думаю пластификаторы попробовать. но не знаю какие можно использовать и как добиться прочности с одновременным снижением плотности, если такое возможно. Буду признателен за помощь
Была ли полезна информация?
процентов на 10 воду уменьшите с помощью пластификатора, вот у вас и получится желаемая прочность.
Была ли полезна информация?
Цитата
процентов на 10 воду уменьшите с помощью пластификатора, вот у вас и получится желаемая прочность.
Всё верно! Мне уже приходилось давать такую подсказку, но меня стали критиковать, а это единственный выход из такой ситуации. Называть добавку не буду - сразу сотрут. Реклама запрещена!
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Может хоть в личку?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)