Производство газобетона не для новичков

Производство газобетона не для новичков
Добрый день уважаемые коллеги! Честно говоря поднадоели однотипные ветки от новичков. Хотелось бы пообщаться с профессионалами неавтоклавщиками кто имеет внушительные производственные линии и большой опыт за плечами. Я сам занимаюсь производством газобетона уже не первый год. Сменил 3 производственные линии. Считаю, что стационарные линии с ручной распиловкой без пропарочных камер и электронного дозирования компонентов это дорога в никуда. Предлагаю для начала поговорить о заполнителях. Кто на чем работает, у кого есть предложения. Все с кем только не общаюсь повально перешли на золу или либо по старинке работают на просеянном песке. Вот лично у меня нет желания кормить перекупов и покупать золу за 1200-1300 руб/тн на песке тем более хороший блок не сделать. Думаю нужно ориентироваться на старших собратьев автоклавщиков и молоть песок (с остатком на сите № 021 не более 3%) + перерабатывать облой и из шлам бассейнов подавать на смесительный участок. Самая ходовая плотность D500 и у 90% производителей прочность далека от норм ГОСТа и не дотягивает до В1,5 либо производят марку только D600.
Была ли полезна информация?
Видимо все же я был прав. На протяжении трех лет наблюдаю одни и те же темы и обсуждения как массивы не поднимаются или что то в этом роде. Ничего интересного для производственников уровня выше новичка. Информация полезна в большей мере для тех кто только собирается покупать оборудование (не сочтите за рекламу) типа "Метем", "Алтайстроймаш", "Газобетонные технологии" или что то заливают в ведерках или формочках. Перечисленных производителей оборудования вообще не советую рассматривать как своих партнеров для начинания бизнеса. Хотя это мое личное утверждение.
Изменено: Вадим Герасимов - 17.11.15 11:17
Была ли полезна информация?
Для производственников уровня выше новичка существует Библиотека. И особо вкусный раздел – диссертационный.
На Форум приходят в основном других послушать. Порекламироваться, антирекламу замутить.
Самим что рассказать – на это считанные единицы, или способны, или могут себе позволить роскошь делиться инфой с потенциальным конкурентом.

Вот я например еще лет 10 назад категорически запретил сотрудникам писать в форумы и социальные сети по производственным вопросам. Под страхом мгновенного увольнения, если впоймаю.
Не думаю, что я такой один.
Каюсь, несколько раз из мной-же оцифрованных книг я удалял мною-же сделанные пометки. Читать – поожалуйста, но акцентировать внимание на «вкусности» ценой в несколько десятков тысяч долларов – увольте, сами кушать хотим.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)