Как сделать газоблок белого цвета

Как сделать газоблок белого цвета
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброе время суток, Коллеги! Произвожу неавтоклавный газобетон, обычного светло- мышиного цвета. Но в Московском регионе потребитель зациклен на блоках белого цвета. И кого не спрашиваешь один ответ - хочу белого потому что у соседа из белого построен! Идиотизм!!! Чтоб удержаться на плаву решил похимичить с составом. Мне подсказали, что цвет можно получить ПОРОШКОВЫМ КОНЦЕНТРАТОМ ИЗВЕСТКОВОЙ МУЧКИ. Читая форум понял, что мнения расходятся. Просьба ко всем!!! Подскажите можно или нет в смесь добавить известь или двуводный гипс. И как его добавить - вместо цемента или вместо песка. Заранее Всем спасибо!

  • 28.03.2011 18:54:07

    Фабрикант

    Доброе время суток, Коллеги! Произвожу неавтоклавный газобетон, обычного светло- мышиного цвета. Но в Московском регионе потребитель зациклен на блоках белого цвета. И кого не спрашиваешь один ответ - хочу белого потому что у соседа из белого построен! Идиотизм!!! Чтоб удержаться на плаву решил похимичить с составом. Мне подсказали, что цвет можно получить ПОРОШКОВЫМ КОНЦЕНТРАТОМ ИЗВЕСТКОВОЙ МУЧКИ. Читая форум понял, что мнения расходятся. Просьба ко всем!!! Подскажите можно или нет в смесь д...

    читать далее
Была ли полезна информация?
О-о-ой-о-й-о-й!! Послушайте добрый совет.
И не начинайте! Это позволит именно Вам сберечь:
а) деньги
б) силы
в) нервы
Была ли полезна информация?
Спасибо, наблюдатель! Если есть какой опыт в этом деле прошу поделиться мнением, что меня может ожидать?!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! когда то приходила рассылка про ускорители твердения, поищите в библиотеке,
там применялась негашеная известь и соляная кислота. Да! у вас газобетон,это еще лучше в место щелочи применяйте негашеную известь. будет и разогрев. Если не найдешь рецепт в электронном виде, я потом поищу в бумажках.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
DIMLE, зачем Вы такие советы даете? Применение хлороводорода и оксида кальция должно быть осмысленным. Надо знать, ЗАЧЕМ это делать. То, что возможно для пенобетона, нельзя механически переносить на газобетон.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
DIMLE, зачем Вы такие советы даете? Применение хлороводорода и оксида кальция должно быть осмысленным. Надо знать, ЗАЧЕМ это делать. То, что возможно для пенобетона, нельзя механически переносить на газобетон.
Полностью с Вами согласна.
Чтобы работать с негашеной МОЛОТОЙ известью, нужны навыки и заново подбирать состав и всё-таки должна быть хотя бы тепловая обработка.
Применяют еще мел до 10% - но честно скажу, сама не пробовала и даже не знаю, изменится ли цвет.
Была ли полезна информация?
Купите щуровский цемент. Цвет блока, правда, будет грязно-белый. Для эстетов - алборговский цемент, блок - "бэлий-бэлий". И наполнитель - мука известковая.
Правда, счастья все равно не будет, ибо по себестоимости окажетесь в "душной дупе" (пардон за мой польский).
Была ли полезна информация?
Спасибо, Beginner! Щуровский белый на сегодня стоит 6350 плюс транспортные... Не реально!
Была ли полезна информация?
Прошу пощения господа , написав первую часть, Вспомнил что речь идет о газобетоне. Меня поторопили и получился куцый и не полный ответ.
Когда то обсуждался подобный вопрос, человек использовал не гашеную известь, как он говорил в основном для разогрева смеси. Потом Соляная кислота прореагирует с частью извести получится хлористый кальций.
Но в любом случае придется заново подбирать состав , порядок введения компонентов в раствор. до 15 % извести от количества цемента можно вводить в раствор ,где то я читал, без особых проблем. Но все таки страшновато работать с известью в кустарных условиях, что бы кишки не выплюнуть.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Спасибо Всем Форумчанам, за поддержку! Буду пробовать... позже поделюсь итогами...
Была ли полезна информация?
Может просто, из краскопульта потом извёсткой блоки побелить :wink:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Пожалуй побелить, свежей известью добавив горсть соли на ведро, как делали мои родители при побелке. Поверхность не будет пачкаться и упрочняться. У нас синюшные тетки продавали синьку под интересным названием " электрик" , после побелки стена слегка голубоватая легко белить, после высыхания идеально белая.

Михаил.
Была ли полезна информация?
А может быть кто-нибудь пробовал вводить в раствор не известь, а краситель, например титановые белила (диоксид титана)? будет ли ощутимая белизна, и насколько уменьшится прочность?
Была ли полезна информация?
Я тоже эксперементировал с цветом. Думал, даже, раз я не могу получить хороший белый цвет, почему-бы не придать цветной оттенок блоку. Оранжевый, например, или зеленый. Типа, "экологичный". :-) Авторитетно заявляю - небольшие дозы красителей НЕ меняют принципиально цвет изделия. Все-равно преобладает грязновато-мышиный-цементный цвет. Грязно-белый или грязно-оранжевый намного хуже смотрится, чем естественный цементный цвет. Для того, чтобы получить полноценный цвет (пробовали на маленьких формах) практически весь объем воды пришлось заместить жидкими красителями. То есть, не В/Т, а К/Т (краско/твердое). Пришлось менять тактику. Из минусов цементного цвета сделали это плюсом. Типа ,"Настоящий цвет цемента! Никакой химии о добавок! Только цемент! Блок прослужит столетия! Не боится дождя и снега! Как железобетон, только легче за счет пор воздуха!".. Ну и т. д. Наиболее светлый оттенок нам удалось получить ,если в качестве наполнителя использовать доломитову муку с мелом. Правда, себестоимость подлетает до небес. Лучше смириться с этим цветом и беспокоиться о качестве изделия. Геометрия, прочность, аккуратно сложенные поддоны, точная логистика и вежливая девушка на телефоне. Тогда цвет не будет иметь принципиального значения
Была ли полезна информация?
Когда затворяешь тёплой водой, заливаешь в утеплённые формы ПБ с гидроактивированным хорошим цементом. На следующий день получаются очень светлые, почти белые блоки, до автоклавного ГБ, конечно не дотягивают, но всё-равно.
Была ли полезна информация?
Цитата
А может быть кто-нибудь пробовал вводить в раствор не известь, а краситель, например титановые белила (диоксид титана)? будет ли ощутимая белизна, и насколько уменьшится прочность?

3% пигмента от веса цемента будут стоить столько :shock: , что и пробовать никто наверное не станет :) .
Была ли полезна информация?
Добрый день, хотел узнать один интересующий мне вопрос. можно ли добиться белого цвета газабетона без автоклав промышленный вакуумный высокотемпературный паровой не получиться??? Я хотел заняться газабетоном но столкнулся с такой проблемой что бы получилось чисто белым то только при таких условиях получиться белы , а в остальных серого цвета или могу Я ошибаться. За раннее Вам благодарен .......
Была ли полезна информация?
попробуйте белый цемент и белый песок. Вроде в Аксае есть.
Только дорого получится, белый цемент в два раза дороже серого
Была ли полезна информация?
Цитата
Гагик пишет:
Добрый день, хотел узнать один интересующий мне вопрос. можно ли добиться белого цвета газабетона без автоклав промышленный вакуумный высокотемпературный паровой не получиться??? Я хотел заняться газабетоном но столкнулся с такой проблемой что бы получилось чисто белым то только при таких условиях получиться белы , а в остальных серого цвета или могу Я ошибаться. За раннее Вам благодарен .......
титановые белила
Была ли полезна информация?
Здравствуйте
Я занимаюсь газоблокам в Иране можно сказать первооткрыватель но у меня одна проблема есть огромный заказ в Ирак просто хотят газоблок белого цвета помогите еслиреальное помощь будет обещаю вознограждение мой тел 89187787599
Была ли полезна информация?
Здравствуйте
Я занимаюсь газоблоками в Иране есть большие заказы на белый газоблок в Ирак если будут реальные предложения обещаю хорошое вознограждение просто Иракцы зациклились на белом газоблоке.
Была ли полезна информация?
Эх, и любят же южане сыпать вознаграждениями.
Рад за Вас, жаль от нас ирак далековато...

Поверьте, Вам не нужна никакая дополнительная информация, кроме той, что здесь уже была озвучена - Либо белые компоненты, либо титановые белила (диоксид титана). Дозировку определите самостоятельно по степени белизны. Имейте ввиду, что при этом немного уменьшится прочность.
Была ли полезна информация?
raveful2015@mail.ru, А почему именно белый? светоотражение или эстетика?
Была ли полезна информация?
Титановую белилу пробовали ге получается
Была ли полезна информация?
Они хотят белый похожий на автоклавный газоблоки
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)