Как сделать газоблок белого цвета

Как сделать газоблок белого цвета
Доброе время суток, Коллеги! Произвожу неавтоклавный газобетон, обычного светло- мышиного цвета. Но в Московском регионе потребитель зациклен на блоках белого цвета. И кого не спрашиваешь один ответ - хочу белого потому что у соседа из белого построен! Идиотизм!!! Чтоб удержаться на плаву решил похимичить с составом. Мне подсказали, что цвет можно получить ПОРОШКОВЫМ КОНЦЕНТРАТОМ ИЗВЕСТКОВОЙ МУЧКИ. Читая форум понял, что мнения расходятся. Просьба ко всем!!! Подскажите можно или нет в смесь добавить известь или двуводный гипс. И как его добавить - вместо цемента или вместо песка. Заранее Всем спасибо!

  • 28.03.2011 18:54:07

    Фабрикант

    Доброе время суток, Коллеги! Произвожу неавтоклавный газобетон, обычного светло- мышиного цвета. Но в Московском регионе потребитель зациклен на блоках белого цвета. И кого не спрашиваешь один ответ - хочу белого потому что у соседа из белого построен! Идиотизм!!! Чтоб удержаться на плаву решил похимичить с составом. Мне подсказали, что цвет можно получить ПОРОШКОВЫМ КОНЦЕНТРАТОМ ИЗВЕСТКОВОЙ МУЧКИ. Читая форум понял, что мнения расходятся. Просьба ко всем!!! Подскажите можно или нет в смесь д...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ссылки оставлять можно, если это не явная реклама
Цитата
Но не как не могу разобраться "удельной поверхностью" известняка, чтобы перевести в"фракцию", потому как на предприятии по продаже известняка некоторые менеджеры даже понятия такого не знают.

Вот тут небольшая табличка есть
http://stroitel-list.ru/sypuchie-materialy/shheben-i-gravij/udelnyj-ves-izvestnyakovogo-i-granitnogo-shhebnya.html
Была ли полезна информация?
Никто не говорит что статья бестолковая или в ней неправда. Я не поддаю сомнению ее подлинность. Но Задача изначально состояла в определении белого цвета!. В статье про белый цвет ничего не написано. Да и вопросы по расплыву, процентовке рецептуры, методиках контроля сырья.... и т.д(то о чем я писал в предыдущем посте). Но тут хозяин барин. Автор в каком объеме посчитал нужным в таком и выложил информацию в своей статье. Тут дело каждого. Про области применения известняка в науке уже достаточно много известно.
Поясните Ваше выражение: она( я так понимаю статья) официально запатентована. Если Вы имели в виду что-то другое - то что?
Вы говорите что в статье подробно описаны лабораторные испытания. Назовите хотябы одно испытание которое они провели и подробно его описали. Может прочность ( в каком возрасте испытывали, в каких условиях выдерживали, каких размеров образцы, коэф. вариации... список немалый), Усадка - да примерно то же самое( каких размеров образцы, значения усадки, динамика, кривая: значения усадки (мм) - время(сут))...
Повторюсь статья норм. но конкретики маловато.

Задача менеджеров продавать. А более технологические вопросы уже к лаборатории, технологу.

Я на первом курсе в академии тоже был "романтиком" : не хотел мучаться с прибором Товарова и все думал как же определить или связать удельную поверхность с фракционным составом. Ни одна таблица не будет отображать реальности которая происходит у Вас. А если пойдут проблемы Вы себе спину не прикроете причиной : а там в таблице написано. Нужны конкретные испытания каждой партии согласно нормам.
Может я отстал от жизни и что-то пропустил?
Если что не так критикуйте))) ;)
Изменено: Бенджамин - 15.06.16 9:35
Была ли полезна информация?
Спасибо ТаТа, но в ссылке описан удельный вес, а у меня удельная поверхность, это разные вещи.
Бенджамин, спасибо за ответы, мы действительно ушли от темы, если хотим продолжить дискуссию надо делать её тематической.
Спасибо за литературное направление проф. Еременок П.Л., объязательно почитаю.
Была ли полезна информация?
Невнимательно прочитала, я как-то не сталкивалась с проверкой удельной поверхности дробленых материалов, только молотых.
Поискала в инете по дробленым материалам - ссылаются на какую-то методику ВНИИНеруд.

Я могу в отдельную тему вынести (может еще кто подключится): с какого сообщения и как назвать тему?
Была ли полезна информация?
Цитата
Я могу в отдельную тему вынести (может еще кто подключится): с какого сообщения и как назвать тему?
Было бы хорошо.
На счёт темы не знаю, но обсудить можно было бы как "модуль крупности" (фракцию по простому) вещества перевести в "удельную поверхность" или наоборот. Ведь в большинстве случаев нам указывают размер частиц в-ва т.е. фракцию, а "удельная поверхность" тоже важный показатель
Цитата
Невнимательно прочитала, я как-то не сталкивалась с проверкой удельной поверхности дробленых материалов, только молотых.
Ну я думаю это понятие в большей степени актуально именно для молотых материалов в виде порошка
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, отошли от темы , что в итоге то , получилось сделать белый не автоклав ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте, отошли от темы , что в итоге то , получилось сделать белый не автоклав ?
Есть вариант осветлить изделия на сером цементе. Требуется ввести в смесь при замесе микро дозу золотистой охры. Это может быть 0,1-0,5% . Может меньше или больше. Просто не помню. Проделывал подобное в 1991 году. Если дать дольше оптимального, может рыжина пробиваться.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)