Вопрос по оборудованию

Вопрос по оборудованию, Формы, пильно-резательный комплекс, тех процесс
Здравствуйте уважаемы форумчане! Требуется помощь по некоторым вопросам. Планируется изготовление (по возможности) своими силами оборудования для производства не автоклавного газобетона, на данном этапе собираю фото- видео-материалы, информацию. Решили изменить объем форм и материал бортов, кардинально переделать резательно-пильную машину. Если Вас не затруднит-поделитесь информацией: каких размеров делать формы? По видео из ютуба присмотрелись к разборным формам из ламинированной фанеры. Несущий каркас из профилированной трубы сечением 60х30 мм (или 60х40?), толщина стенки 3 (2?) мм, а фанера-15мм, примерный размер форм 0,6-1,8м высотой 0,8м. Хватит жесткости такой конструкции или увеличить сечение материалов? Кто работает на таком комплекте, если не трудно поделитесь пожалуйста фотоматериалами конструкции, конечно если это не коммерческая тайна ;)
Была ли полезна информация?
Ответы
Вячеслав, жаль не видно, что там за убогое гаражное оборудование у вас, но все же вы были на самом правильном пути, когда все предполагали поднять.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток!
У меня появилось оборудование смонтированное установленное с неподвижными формами. Скажите пожалуйста, за сколько можно купить технологию и пуско-наладку?
Задача: начать сразу заливать нормальные блоки, которые производят другие производители неавтоклавного газобетона, потратив при этом не более 10 тестовых замесов. предполагаю что нужен толковый человек, который сам производит не мене 2-3х лет, а так же понимает влияние всех компонентов на качество блоков.

сколько денег за 1-2 дня?
спасибо
Была ли полезна информация?
Гадель Хафизов, а у Вас своя лаборатория есть (хотя бы необходимый минимум) или договор с лабораторией? И как можно уложиться в 2 дня если результат каждой заливки будет не ранее чем через 7 (а лучше 28-30) дней))))?
Изменено: Дмитрий Курякин - 31.03.16 21:11
Была ли полезна информация?
Дмитрий Курякин, Да, есть знакомый который может раздавить образцы на соответствующем оборудовании... но ведь можно сделать замесы, напилить блоки. а результаты испытаний позже уже подтвердят опыт технолога...
А Вы сами заливаете? если да, сколько этим занимаетесь? и во сколько бы оценили подобную работу?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Курякин , Да, есть знакомый который может раздавить образцы на соответствующем оборудовании... но ведь можно сделать замесы, напилить блоки. а результаты испытаний позже уже подтвердят опыт технолога...
А Вы сами заливаете? если да, сколько этим занимаетесь? и во сколько бы оценили подобную работу?
Может я х-й технолог), но считаю что налить потом тестить неправильный подход.. Если Ваша цель получить что-то похожее на нормальный материал без претензий на экономику, то можно обойтись тестами на 7-й день. Помимо пресса не плохо было бы иметь еще сушильный шкаф ну и еще 3-5 приборов. Да я сам владелец производства ГБ. В этом бизнесе где-то 4 года, благодаря этому форуму и некоторым его участникам, разработал рецептуру на своем производстве и работаю уже по ней. Оценить эту работу..... Я не совсем понимаю что под работай вы подразумеваете и, соответственно, что оценивать... просто подобрать рецептуру, это не постановка задачи. Должны быть конкретные критерии. ну приеду я к вам 3-4 часа, 3-5 заливок максимум и будет горбушка заданной величины, блок без трещин и т.п. т.е. визуально неплохой материал, возьму за это какие-то деньги, но после моего отъезда далеко не факт что у Вас удастся повторить тоже самое. Поэтому может в рамках данного форума, будете пробовать, ошибаться, спрашивать и достигать результата...
Была ли полезна информация?
p.s. ну если совсем время поджимает, мой телефон есть и в личке и в инете в поисковиках по моим ФИО легко найти мои контакты, звоните, может чем и помогу.
Была ли полезна информация?
Подскажите, пожалуйста, где можно взять(купить) чертежи для форм под газобетонные блоки?
Была ли полезна информация?
Есть ли разница в каком положении заливать газоблоки? (лёжа, стоя)
Была ли полезна информация?
Любой ли пластик подойдёт для производства форм для газобетона? Интересует налипание раствора и воздействие на пластик.
Была ли полезна информация?
Александр, У реальных газобетонщиков ни разу не видел пластиковые борта. Наверное, это что-то утопическое. Но с налипанием проблем бы не было. Проблемы были бы с долговечностью.
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть ли разница в каком положении заливать газоблоки? (лёжа, стоя)
Если стоя заливать, то вы должны быть готовы к более щепетильному отношению к процессу, особенно вначале, смесь может оседать, хотя при таком же состоянии в форме где они лежа, она бы не осела. Но в итоге все будет классно. НУ и еще момент - у блоков залитых стоя будет в 2 раза меньше горбушки на произведенный объем - понятно должно быть почему. Есть еще разница в прочности при давлении на длинную часть блока перпендикулярно. У блока залитого стоя прочность именно в этом направлении выше на 20%, чем у того же блока при давлении вдоль длинной оси блока. Значит скорее всего с той же самой смеси залитый блок в горизонтальном положении имел бы прочность в перпендикулярном направлении меньше на 20%.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите, пожалуйста, где можно взять(купить) чертежи для форм под газобетонные блоки?
Да они же на фотографиях во всех подробностях есть - полно везде. Вопрос в том, что выбрать, но после этого есть еще куча нюансов, которых на чертежах и фото не бывает. Это называется "напрыгаетесь и напляшетесь" - в одной форме может быть штук 50 деталей от крупных до самой мелочушки и всему этому надо время и труд уделить, чтобы вышло как надо. Кто думает, что если он сварщик то просто взял и сварил - сильно ошибается. Тут не чертежи нужны а консультант.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр , У реальных газобетонщиков ни разу не видел пластиковые борта. Наверное, это что-то утопическое. Но с налипанием проблем бы не было. Проблемы были бы с долговечностью.
Взял для пробы кусок пластика. Как лучше всего проверить степень налипания? Думаю о пластике так как не должно быть проблем с налипанием и герметизацией. Но проблема найти недорогой, твёрдый и антиадгезионный пластик.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Александр , У реальных газобетонщиков ни разу не видел пластиковые борта. Наверное, это что-то утопическое. Но с налипанием проблем бы не было. Проблемы были бы с долговечностью.
Взял для пробы кусок пластика. Как лучше всего проверить степень налипания? Думаю о пластике так как не должно быть проблем с налипанием и герметизацией. Но проблема найти недорогой, твёрдый и антиадгезионный пластик.
Тогда ждем от Вас революцию в этом деле. Без иронии. Вдруг и правда что-то интересное выйдет.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,дорогие форумчане. Выбираю линию для производства неавтоклавного газобетона кубов 30-40 в смену. Буду благодарен если поделитесь опытом и разъясните мне некоторые моменты.
1 какие формы выбрать ? Металлические или из ламинированной фанеры ? Объем, тут понятно чем больше тем лучше, а вот их высота есть 300мм и 600мм какую выбрать, как это будет влиять на качество блока, какие здесь есть особенности ?
2 Чем лучше резать ? Из своего небольшого опыта производства стройматериалов, знаю что самое сложное это сбыт, поэтому качество здесь на первом месте на и конечно цена. Чем резать пилами, струной, чтобы получить хорошую геометрию и товарный вид ?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ребята! У нас стационарная линия с формой 0.72куб.м и ручная резка. Часто режется криво и много брака выходит. Неужели ничего нельзя придумать кроме того чтобы купить другие формы? Кто сталкивался?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)