Вопрос по оборудованию

Вопрос по оборудованию, Формы, пильно-резательный комплекс, тех процесс
Здравствуйте уважаемы форумчане! Требуется помощь по некоторым вопросам. Планируется изготовление (по возможности) своими силами оборудования для производства не автоклавного газобетона, на данном этапе собираю фото- видео-материалы, информацию. Решили изменить объем форм и материал бортов, кардинально переделать резательно-пильную машину. Если Вас не затруднит-поделитесь информацией: каких размеров делать формы? По видео из ютуба присмотрелись к разборным формам из ламинированной фанеры. Несущий каркас из профилированной трубы сечением 60х30 мм (или 60х40?), толщина стенки 3 (2?) мм, а фанера-15мм, примерный размер форм 0,6-1,8м высотой 0,8м. Хватит жесткости такой конструкции или увеличить сечение материалов? Кто работает на таком комплекте, если не трудно поделитесь пожалуйста фотоматериалами конструкции, конечно если это не коммерческая тайна ;)
Была ли полезна информация?
На данный момент резалка струнная (Алтай) распил через 3 часа, но после переезда в др помещение планируем заменить пильный агрегат. За основу взята данная компоновка ( не сочтите за рекламу)
Загрузка плеера
но есть вопросы: что за пильное полотно используется? Тех параметры эл двигателей? Распил через сколько часов, вроде пилят твердый массив? (8-10ч?) Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
при накрывании колпаком формы: внутри очень большая влажность создается, ну и плюс температура , так что думаю фанеры хватит не на долго, а так (мое мнение) проще заказать оборудование и поберечь нервные клетки, ведь еще нужно научиться получать стабильный подъем массива
Была ли полезна информация?
Спасибо за комментарий, это действительно важнейший фактор. Сей час применяем низкие формы-30см и при смене высоты сразу же возникли сомнения-поднимится ли смесь до нужной высоты без последствий. Читал о расслоении и трещинах в толще массива в верху формы:cry: Вроде как делают и работают на фанерных бортах, правда о ресурсе конечно же не говорят :!:
Была ли полезна информация?
как я понимаю фанерные борта делают когда поджимают или время или финансы, а нужно за короткое время наштамповать блоков, мало сделать формы: нужно еще их герметизировать по швам, в процессе заливок будут выявляться скрытые проблемы , у меня формы из металла заводского изготовления, я с геометрией блока год воевал, сделал небольшую модернизацию и все нормально
Изменено: Виталий - 18.05.15 15:31
Была ли полезна информация?
Так вот именно по этой причине мы и хотим уйти от металлических бортов с замазкой перед заливкой (пропадает куча времени), а на форуме читал где то что с фанерными это не столь актуально. Могу быть не прав, но металл еще и охлаждает бетонную массу. Цена на фанеру почти сопоставима с металлом-поэтому экономия сомнительная
Изменено: Вячеслав - 18.05.15 15:43
Была ли полезна информация?
выбор всегда за вами, сейчас наступает лето, я сам хочу делать борта из OSB плит и обклеивать линолеумом , т.к. хочу 2 формы размещать на улице, чтобы их тоже заливать , когда выходной день на основной работе
Была ли полезна информация?
Добрый день, форумчане! Приобретал оборудование для производства неавтоклавного газобетона в компании НСИБ. Работаю на нем уже 2 года. При покупке линии понравилось отношение, оно как во франчайзинге. Опытные менеджеры поэтапно помогли со всеми вопросами. В начале по помещению рекомендации дали, сделали привязку оборудования. По технологии производства тоже всё до мелочей разъяснили. Оборудование качественное проблем не возникало. Плюс менеджер периодически звонят интересуются, делятся новинками, поддерживают партнерство. Дела идут в гору, собираюсь расширять производство.
Была ли полезна информация?
Цитата
На данный момент резалка струнная (Алтай) распил через 3 часа, но после переезда в др помещение планируем заменить пильный агрегат. За основу взята данная компоновка ( не сочтите за рекламу)


Загрузка плеера


но есть вопросы: что за пильное полотно используется? Тех параметры эл двигателей? Распил через сколько часов, вроде пилят твердый массив? (8-10ч?) Заранее спасибо!
Есть хорошие Российские аналоги. Считаю, что для небольших производств газобетона струнный и тем более ручной распил массивов не подходит.
Была ли полезна информация?
Мы выбирали между Алтаем и НСИБ (г.Новосибирск), интересно было наблюдать как обе компании конкурировали друг с другом в процессе..суровый конечно маркетинг у этих ребят))Но остановились на НСИБ все таки т.к.по цене ребята сделали более интересное нам предложение ! Оборудование еще в дороге, выслали ТН по отгрузке,сейчас ждем чтобы все получить,настроить ) Если кто работал с НСИБ подскажите , держут ли они слово, что "помогают запустить и настроить технологию и рецептуру" !?
Была ли полезна информация?
Пользователь "Марат Бинеров" из Сахалина, он-же "Василий" из Алма-Аты - дезактивирован за клоноводство. Ну АйПишники ж у Модеров святятся, что вы как дети
S.R.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!!!!Я тут новенький))У меня возник вопрос по поводу оборудования и его производителя,нашел массу разных вариантов,остановился на самых "засветившихся",а именно Метем,ИнтехГрупп,АлтайСтройМаш,Tехнология производства газобетона (НСИБ).ПОЖАЛУЙСТА подскажите какому предприятию стоит доверять,а какому нет???Может есть более интересные варианты,которые я не учел???БУДУ РАД пообщаться с лицами,которые приобрели оборудование у данных компаний,выслушаю любой отзыв))Заранее благодарен за вашу отзывчивость,друзья!
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте!!!!Я тут новенький))У меня возник вопрос по поводу оборудования и его производителя,нашел массу разных вариантов,остановился на самых "засветившихся", именно Метем,ИнтехГрупп,АлтайСтройМаш,Tехнология производства газобетона (НСИБ).ПОЖАЛУЙСТА подскажите какому предприятию стоит доверять,а какому нет???Может есть более интересные варианты,которые я не учел???БУДУ РАД пообщаться с лицами,которые приобрели оборудование у данных компаний,выслушаю любой отзыв))Заранее благодарен за вашу отзывчивость ,друзья!
Доброго времени суток. От одного названия "метем"(г.Пермь) ,специально пишу с маленькой буквы, меня передергивает. Четыре года назад приобрели у них линию. Год запускали, безуспешно.И еще два года судились, Суд выиграли, а они взяли и сменили какую-то там букву в названии фирмы и в ус не дуют. Так что, если Вам не жалко ни Вашего времени и ни Ваших денег, можете "сотрудничать" с ними.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте!!!!Я тут новенький))У меня возник вопрос по поводу оборудования и его производителя,нашел массу разных вариантов,остановился на самых "засветившихся",а именно Метем,ИнтехГрупп,АлтайСтройМаш,Tехнология производства газобетона (НСИБ).ПОЖАЛУЙСТА подскажите какому предприятию стоит доверять,а какому нет???Может есть более интересные варианты,которые я не учел???БУДУ РАД пообщаться с лицами,которые приобрели оборудование у данных компаний,выслушаю любой отзыв))Заранее благодарен за вашу отзывчивость,друзья!
есть опыт общения с компанией АлтайСтройМаш - скажу сразу что компания заслуживает доверия, но я покупал самую дешевую линию - поэтому часть оборудования доводил до ума своими силами. в процессе доставки транспортники где то потеряли запорный флянец и колеса от смесителя, я написал в компанию и они за свой счет выслали мне новый комплект. я так думаю что на такой шаг не каждая компания согласится, плюс в процессе телефонных консультаций ОНИ тебе спокойно звонят ,что удобно если денег на телефоне нет. раз решил заняться газобетоном - то еще раз почитай все темы форумов, материал очень капризный в производстве, чуть что не так и будет идти сплошной брак. я за 4 года раз 60-70 хотел продать линию, но потом остывал , перечитывал темы форумов и снова брался за производство. подумай 10-15 раз а потом делай
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. После долгих мытарств мы наконец тоже приобрели оборудования АлтайСтройМаша.Могу подтвердить слова Уважаимого Виталия. От себя добавлю: После получения оборудования уже через неделю выпускали газобетон. АлтайСтройМаш обеспечит Вас оборудованием на любую поизводительность и на любой кошелек, а самое главное обеспечивает консультативной поддержкой всегда. Общаясь с ними всегда чувствуется не только доброжелательное но и дружеское отношение.
Была ли полезна информация?
Легким движением руки, форум превращается ..... превращается ворум...... в рекламу маш......ков! Особенно порвала мозг фраза: "После получения оборудования уже через неделю выпускали газобетон".....На вышеуказанном оборудовании выпуск ГБ в нужных для бизнеса объемах и соответствующем качестве в принципе не возможен, а уж через неделю....."№;%:?*:%;№"№;%:?:;№ (такое возможно только в ОЧЕНЬ малых объемах под свои нужды, когда этого КАШМАРА не увидит никто и выпуском продукции для бизнеса это не назвать). ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СООБЩЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЕННОГО ВЫШЕ ТИПА!!!!! ЕЗЖАЙТЕ НА ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО ГБ И ПОБУДТЕ ТАМ ПАРУ ДНЕЙ!!! т.е. НЕ приехать увидеть остановленную линию, А несколько дней к ряду выпускающую 30 - 100 кубов ГБ, это единственный критерий для выбора производителя.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток, вопрос... В ходе изобретения велосипеда, а именно ленточной пилы для снятия горбушки , встал вопрос о скорости..в м/с , пилы, кто владеет информацией? Меняю на информацию о присоблении для разгрузки и укладывания на поддоны:)
Была ли полезна информация?
Михаил, ленточно пильный комплекс одного из известных производителей режит от прямого привода (т.е. без редукторов и частоников) двигателя кажется с 1200 об. А как "кулибин" "кулибина" позвольте спросить, а почему именно полотно на шапку? В зависимости от конфигурации ваших форм и тех. процесса могу предложить и другие варианты, более простые в реализации.
p.s. радиус приводного барабана где-то 0,25 ( соответственно 2 пи r на 1200 я пологаю искомое значение)
Изменено: Дмитрий Курякин - 03.02.16 23:47 (p.s.)
Была ли полезна информация?
Дмитрий , какое хорошее лово "кажется", у читывая что пила идёт практически по абразиву)), к сожалению по крайней мере к двум производителям оборудования, после его получения, монтажа и эксплуатации- куча вопросов, поэтому сами..
P.s. пильный станок "одного из известных производителей" смонтированный в цеху - у.г. пришлось переделывать своими силами
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий , какое хорошее лово "кажется", у читывая что пила идёт практически по абразиву)), к сожалению по крайней мере к двум производителям оборудования, после его получения, монтажа и эксплуатации- куча вопросов, поэтому сами..
P.s. пильный станок "одного из известных производителей" смонтированный в цеху - у.г. пришлось переделывать своими силами
Ну вооооооообще ничем не удивили! в рамках данного форума я ни однократно говорил что с производителями оборудования для ГБ в России все не очень хорошо. а "кажется" Михаил, потому что этот станок закопан под снегом и до весны уточнить не смогу))) Станок в целом не плохой, но по сути с полотном много нюансов, именно по этому и спрашиваю у вас, почему именно полотно-то?
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток. Сам искал долго эту инфу, делюсь.
Определить линейную скорость пилы не сложно. Для этого умножьте диаметр шкива в метрах на количество оборотов, которое он делает в минуту, полученное число умножьте на 3.14 и разделите на 60. Вы получили линейную скорость пилы в метрах погонных в секунду. Количество оборотов шкива определить также не сложно, для этого нужно количество оборотов электродвигателя (оно обычно есть на шильдике) умножить на диаметр шкива электродвигателя и разделить на диаметр ответного шкива ведущего вала.
Была ли полезна информация?
Цитата
Решили изменить объем форм и материал бортов, кардинально переделать резательно-пильную машину
Ну так в итоге вы внесли все эти изменения?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну так в итоге вы внесли все эти изменения?
К своему великому сожалению все осталось только в мечтах, так как компаньоны не разделяют моих взглядов и желают зарабатывать без модернизации и роста культуры производства :(
Была ли полезна информация?
Вячеслав, а как это выглядит в данный момент? (объем форм, их количество, форма процесса, степень механизации) И какой объем производства по результатам месяца при нормальной загрузке по заказам и стабильностью с поставками сырья? Вы хотели выйти на новые рубежи по объему продукции? По качеству? Или по рентабельности производства за счет повышения культуры и снижения расходов на зарплату относительно выпускаемого объема? Или все это вместе? Почему компаньонов все устраивает? Все и так неплохо по их мнению?
Была ли полезна информация?
На данном ресурсе промышленники в прямом смысле этого слова. Модернизировать изначально убогое оборудование «гаражного производства» - не вижу смысла! Кардинально менять оборудование-это вкладывать нехилые финансы, которых на данный момент нет…кредит я не рассматриваю
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)