Неавтоклавный газобетон

Неавтоклавный газобетон, Из-за чего смесь падает?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго времени суток! Добрые люди подскажите! Из-за чего падает смесь? Температура воды, помещения, смеси, формы нормальная. Бывают ли такие проблемы с дозировкой хим.добавки? Вроде доза нормальная, все равно падает смесь, тут каустика играет роль?? Какие могут причины данной проблемы? Поделитесь пожалуйста!! Спасибо заранее!

  • 13.05.2015 15:08:53

    Novichek Novichkov

    Доброго времени суток! Добрые люди подскажите! Из-за чего падает смесь? Температура воды, помещения, смеси, формы нормальная. Бывают ли такие проблемы с дозировкой хим.добавки? Вроде доза нормальная, все равно падает смесь, тут каустика играет роль?? Какие могут причины данной проблемы? Поделитесь пожалуйста!! Спасибо заранее!...

    читать далее
  • 13.05.2015 16:31:37

    Виталий

    стандартная проблема как в производстве , так и с сообщением на форуме. перечитайте технологию производства газобетона, прежде чем писать на форум: пересмотрите схожие темы, подобный вопрос неоднократно рассматривался, если пишите проблему указывайте объем компонентов в расчете на 1 куб, и время каждого шага, и полное название всех компонентов...

    читать далее
  • 14.05.2015 09:32:03

    Тарасюк Татьяна

    [QUOTE] Вроде доза нормальная, все равно падает смесь, тут каустика играет роль??[/QUOTE] А вот вы сначала посмотрите - для чего используют каустическую соду? Это не ускоритель твердения, а интенсификатор процесса газообразования.

    читать далее
Была ли полезна информация?
стандартная проблема как в производстве , так и с сообщением на форуме. перечитайте технологию производства газобетона, прежде чем писать на форум: пересмотрите схожие темы, подобный вопрос неоднократно рассматривался, если пишите проблему указывайте объем компонентов в расчете на 1 куб, и время каждого шага, и полное название всех компонентов
Была ли полезна информация?
Цитата
Вроде доза нормальная, все равно падает смесь, тут каустика играет роль??
А вот вы сначала посмотрите - для чего используют каустическую соду?
Это не ускоритель твердения, а интенсификатор процесса газообразованияэ
Была ли полезна информация?
Цитата
Вроде доза нормальная, все равно падает смесь, тут каустика играет роль??
А вот вы сначала посмотрите - для чего используют каустическую соду?
Это не ускоритель твердения, а интенсификатор процесса газообразования.
Была ли полезна информация?
Вот мой состав на 1 куб/метр :
Цемент (ПЦ-400) - 300 кг
Песок - 315 кг
Хл. Кальций - 6 кг
Каустическая сода - 750 г
Ал. Пудра - 600 г
Температура помещения +22 +24 градуса, температура воды +40+50 градусов. Что тут не так? Из-за чего может падать смесь? Все варианты пробовал, что то не помогает и какие то пузырки появились сегодня. Время подъема смеси где-то 15-20 мин. Вроде нормально все начинается, а потом раз и бульканье пузырьков затем опадение смеси
Была ли полезна информация?
кстати, Ал. Пудра - Газобето +500 Краснотуринск, песок кварцевый
Была ли полезна информация?
Сколько воды и температура смеси в момент разлива в формы?
Цемент точнее маркировку посмотрите, какого твердения (Н или Б)?
Время твердения массива?
Была ли полезна информация?
Вода- 180 л
Температура смеси в момент разлива в формы - 30-40 градусов (обычно 33-35)
Цемент - ПЦ400- Д20 (с минеральными добавками)
Время твердения массива - 50 минут
Вспучивание - 30-35 мин
Кстати, я с песком без виброситы работаю. А может ли быть опадение смеси из-за нечистого песка??
Была ли полезна информация?
У вас В/Т 0,29???:o
Цемент Н или Б?
Не пойму...
Цитата
Время подъема смеси где-то 15-20 мин
Цитата
Вспучивание - 30-35 мин
Т.е.что получилось то и получилось?
Почему такая низкая температура смеси?
Цитата
30-40 градусов (обычно 33-35)
Цитата
Время твердения массива - 50 минут
Время твердения должно быть 2-2,5 часа.
Отрегулируйте подъём смеси, количество воды и температуру смеси.
Была ли полезна информация?
На этикетке мешка цемента написано просто ПЦ-400 Д20. А вообще этот цемент относится к классу "Б". Что-то я не понял насчет "В/Т"... И еще вопрос у меня сегодня возник. А какого диаметра должны быть поры в газобетоне? Чем меньше поры, тем прочнее блоки, или ошибаюсь???
Была ли полезна информация?
Цитата
А какого диаметра должны быть поры в газобетоне
по нормативу от 0,5 до 2мм. хотя у меня по началу отработки рецептуры было так: низ блока 0,5 мм.; верх 1-1,5 мм. я в основном ориентируюсь на тот размер какой у пористого шоколада
Была ли полезна информация?
Цитата
На этикетке мешка цемента написано просто ПЦ-400 Д20. А вообще этот цемент относится к классу "Б". Что-то я не понял насчет "В/Т"..

Классификация цемента: ГОСТ 31108-2003. Цементы общестроительные (есть в библиотеке)
В/Т – коэффициент характеризующий растворы, равен отношению массы воды к массе сухой смеси (цемент+заполнитель...)
Для газобетона он примерно равен 0,41-0,43 (грубо без учета влажности песка) может быть и больше, если используется зола, шлак...мука.
Как вы вообще производите газобетон, если не знаете по нему элементарных вещей?
Читайте технологию газобетона, литература есть.

http://www.allbeton.ru/forum/topic20700.html
Была ли полезна информация?
Спасибо большое! Обязательно прочту!
Была ли полезна информация?
Цитата
по нормативу от 0,5 до 2мм. хотя у меня по началу отработки рецептуры было так: низ блока 0,5 мм.; верх 1-1,5 мм. я в основном ориентируюсь на тот размер какой у пористого шоколада

А удалось получить однородные поры?

Я вот пытаюсь получить на Д500 поры однородные по 0,5 мм, и пока не выходит.
Была ли полезна информация?
да, удалось, как то само пришло, в процессе изготовления стал замечать что поры и снизу и сверху блока стали практически одинаквые
Была ли полезна информация?
Да, любопытно, значит дело только в правильном составе и все, что ли.
Была ли полезна информация?
Цитата
дело только в правильном составе и все
конечно, газобетон один из самых сложных в производстве материалов
Была ли полезна информация?
скроил 10грамм пудры на замесе - четверть куба...горбушки маленькие, после подъема падают сильно... увеличил со 110грам, до 120..Горбушки такие огромные что аж стекают с формы и не садятся. Всего-то 10грамм разницы, а такой эффект. Увеличение каустика на 100гр, на 110 граммах пудры никоим образом не сказалось на блоках, все так и продолжало расти и падать...
Вот такое наблюдение!
Была ли полезна информация?
Добрый день форумчане.
Посоветуйте пожалуйста какую фибру стоит добавлять при производстве неавтоклавного газобетона?
Реально она увеличивает крепость??
И в каких пропорциях нужно добавлять??
Если несложно- но можно контакты дилеров в Челябинске желательно! Посмотрел примерно по ценам от 90-270 рублей...?Почему такой разбег?
Спасибо заранее за помощь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день форумчане.
Посоветуйте пожалуйста какую фибру стоит добавлять при производстве неавтоклавного газобетона?
Реально она увеличивает крепость??
И в каких пропорциях нужно добавлять??
Если несложно- но можно контакты дилеров в Челябинске желательно! Посмотрел примерно по ценам от 90-270 рублей...?Почему такой разбег?
Спасибо заранее за помощь!
Ориентировочно от 0.6 кг на 1 м3 и больше, фибра различается по длине, крупности и составу, при выборе интересуйтесь как она ведёт себя в щёлочной среде, в принципе вся фибра для растворов подходит.
Была ли полезна информация?
Фибра на крепость не влияет, может только самую малость, она влияет на излом блока, крепче края.
Была ли полезна информация?
Андрей Михин, Спасибо.
А как насчёт крепости???)
По размерам от 3-12 мм-какую лучше??)
Была ли полезна информация?
На крепость не влияет, по размеру как помню чем длинее тем лучше, 3-12мм помоему слишком мелкая, где то 2,5 - 4 см. Могу ошибаться, надо литературу полистать. Есть кстати фибра спецом для газобетона.
Была ли полезна информация?
Андрей Михин, Ещё 1 вопросик- при добавлении фибры что то ещё нужно менять-кол-во воды,....?
Была ли полезна информация?
Ничего менять не надо, всё также, некоторые говорят что ещё быстрее схватывание происходит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)