Газобетон

Газобетон, Проблема при производстве газобетона
Здравствуйте.
Сегодня в очередной раз пытался получить D600. Вот состав в пересчете на куб.
Песок речной 286кг, с учетом влажностив 14% - 326 кг.
Цемент М400 Искитимский - 290 кг.
Сода каустическая - 2,3кг.(0,8% от цемента).
Хлористый кальций - 4,2кг.(1,5% от цемента).
Пудра ПАП-1 - 0,667 кг. Отмыта порошком Миф при 50градусах.
Вода - 256 литров, нагретая до 70градусов.
На самом деле воды 216 литров с учетом 14% влажности песка.
В/Т получилось - 0,449.
Мешал в небольшой бочке добавляя последовательно: каустическую соду, цемент, песок, хлористый кальций, алюминиевую суспензию.
Температура смеси была 45градусов. Вылил смесь в форму объемом 36 литров и размером 60х20х30 см. Форма стояла на разогретой самодельной плитке. Плитка грела примерно половину дна.Температура в помещении примерно 13-15 градусов.
Подъем смеси начался через 4 минутыс нагретой части, но поднималась вся смесь. В нагретой части больше. Через 24 минуты смесь поднялась до краев формы и выше. Газовыделение шло с кипением и плитку я отключил. Кипение прекратилось и подъем продолжался без крупных пузырей. После подъема смесь начала медленно оседать. Потом резко хлопнуло и медленное оседание продолжилось. Заметного схватывания не произошло. Поверхность смеси при подъеме была гладкая, кроме мест где выходили пузыри. Температура смеси в конце подъема была 43 градуса. За ночь осевшая смесь конечно схватится, как это было в предыдущие эксперименты. Осела смесь не до конца. Предыдущий результат был получше. Он стоял у меня на печке буржуйке и нагрета та печка была до 30градусов.Там хлопка небыло.И хлористого кальция было побольше - 2%. Попробуйте подсказать мне что я делаю против законов физики?
Была ли полезна информация?
Ответы
Про добавки и литературу по газобетону читайте в разделе газобетон, там же есть небольшая шпаргалка, сделанная мной: Что нужно знать начинающему газобетонщику
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic20700/message144832/#message144832
Была ли полезна информация?
Вы такие бредни некоторые пишите , ужас! Модераторы не помогают разумным ответом а только на литературу ссылки кидают! Ничего сложного в газобетоне нет , особенно как изготовить смесь правильно! гораздо сложнее добиться нужных показателей по прочности относительно плотности! Я много читал раньше форум и для себя потом понял что не чего разумного никто написать не может! Всего добился сам и не в гараже, а в цехе который работает в 2 смены! Тата вы конечно извините но вы поконкретнее людям отвечайте!
Была ли полезна информация?
Модераторы и не обязаны отвечать на все вопросы или прям бежать сломя голову всем помогать. Модератор следит чтобы не флудили и не нарушали правила форума. Ответы и дискуссии происходят между пользователями, кто то больше знает, кто то меньше, кто то уже сталкивался с какой либо проблемой, а кто то сидит и думает, никому я ничего не расскажу, я самый умный.
А если одни те же вопросы задаются по 150 раз, так тут не мудрено что вместо того чтобы распинаться, правильнее дать человеку направление поиска чтобы он не ждал когда ему рыбку подадут а взял удочку и словил сам, как вы например. Кстати, если вы определились с правильными решениями у себя на производстве, почему сами не подсказываете другим, ведь ваш совет может им помочь.
Никто корон здесь не раздаёт, каждый в праве прислушаться или сделать по своему.
P.S. В плане корректности - люди учатся годами чтобы заиметь знания, и если заходит человек в расчёте на то что за него кто то всё сделает то он глубоко ошибается, единого решения для всех проблем не бывает и ответ с ссылкой на источник необходимой информации самый корректный ответ в отличии от игнорирования.
Была ли полезна информация?
Просто зачем рассусоливать некоторые вопросы не в ту сторону ! А не написать например что нужно делать при какой то проблеме ! Вот например В/Т . Половина не знает что это такое, и при В/Т как вы все советуете 0,43-0,45 ни когда не будет прочностных характеристик более лучших( я понимаю что так проще). Я вот например делаю даже D400 при 0,40 и прочность В-1,5 . Хотите знать как ,спросите, а не засоряйте неопытным людям голову названиями хим. элементов. Все намного проще чем вы думаете! Сейчас за вас уже все придумали и всего несколько ингредиентов , а не по старинке как вы тут лепите !

Я его лишил права писать в форум.
S.R.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)