Кипение газобетона (нужна помощь в дозировке)

Кипение газобетона (нужна помощь в дозировке), Подскажите пожалуйста срочно.
Здравствуйте.я новичок в этом деле подскажите пожалуйста что делаю не так!!!???заливаю форму -поднятие идет 30минут.но при появлении горбушки начинают газы прорываться наружу и начинается кипение газобетона.При этом температура возрастает до 47-48 градусов.
Состав смеси:
1) 180кг цемента
2) 150КГ песка
3) 120-130л воды 50градусов
4) 900гр каустической соды
5) 320 грам ПАП-1
6) 1800гр Супер пластификатора С-3
7) 30гр Стирального порошка

Каустическую соду и пап-1 предварительно развожу в воде при t +60 Градусов
температура смеси при заливке в формы 42-45градусов.

Что делать подскажите пожалуйста(((((((
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
ТаТа, Здравствуйте ТаТа. Спасибо за подсказку я всё понял. В принципе делал всё так же, но сейчас сменил цемент на Жигулёвский быстротвердеющий и всё пошло пока вроде бы нормально. Теперь буду пробывать делать полномерный замес на 1форму. Что и как получится дальше обязательно сообщу.Всем огромное спасибо!
Была ли полезна информация?
С быстротвердеющим цементом осторожнее, чуть температура повысится и могут начаться другие проблемы - схватывание будет опережать газовыделение
Была ли полезна информация?
У меня вопрос к Тате! Как себя поведет, получится ли газобетон неавтоклавный, если использовать вместо песка отсев щебня 0-5 мм? Спасибо Вам за полезные советы!
Была ли полезна информация?
Добрый день!
При пробных замесах использую Старо-оскольский цемент Белгородская область, подскажите его пригодность в соответствии с указанными в паспорте показателями (фото прилагаю).
С уважением.


image
Была ли полезна информация?
Работать можно, не самый лучший, но нормальный.
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня вопрос к Тате! Как себя поведет, получится ли газобетон неавтоклавный, если использовать вместо песка отсев щебня 0-5 мм? Спасибо Вам за полезные советы!
Я вам советую почитать СН 277-80 ИНСТРУКЦИЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЯЧЕИСТОГО БЕТОНА.
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum38/topic20700/message133470/#message133470
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день!
При пробных замесах использую Старо-оскольский цемент Белгородская область, подскажите его пригодность в соответствии с указанными в паспорте показателями (фото прилагаю).
С уважением.
Уже год цементу? :o
Была ли полезна информация?
Спасибо, да, паспорт не свежий(, большой оборот продукции, говорят привезли не давно, а на Ваш взгляд по хим. составу???
Пытаемся заливать образцы (более полусотни залили))), пробовали различные варианты, пока результаты не впечатляют(((, помогите разобраться!!!!

Делаем небольшими замесами (на 1(один) замес): ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ в расчете на 1 м.куб.:
- цемент - 580 гр. цемент - 319 кг.
- песок - 420 гр. песок - 261 кг.
- вода - 500 м.л. вода - 290 л
- ал. пудра ал.пудра - 580 гр.
(вроде ПАП1):) - 1 гр
- NaOH (ЧДА) - 2,9 гр. NaOH - 1,595 кг
- CaCL2 (двуводный) - 11,6 гр. СаСL2 - 6,38 кг

Порядок такой:
- готовим ал. пудру - 1 гр (0,1% от массы сухих (цемент+песок)). размешиваем в 10 гр. Н2O (темп. около 70 градусов) с хозяйственным мылом - вес 5% от алюминиевого порошка;
- добавляем в воду (500-10 мл.л.) (темп. около 70 град.) гидроксид натрия (NaOH) - 2,9 гр. или 0,5% от цемента -перемешиваем 1-1,5 мин;
- добавляем цемент -перемешиваем 1-1,5 мин;
- добавляем песок -перемешиваем 1-1,5 мин;
- добавляем хлорид кальция -11,6 г - 2% от цемента - перемешиваем 1-1,5 мин.;

- добавляем суспензию с ал. пудрой- перемешиваем 1-1,5 мин и выливаем смесь в пластиковую бутылку;

Температура окружающей среды 22-24 градуса!!!
Температура смеси 40-45 градусов!!!
СТОИТ НЕПОДВИЖНО!!!
Помогите разобраться в чем проблема!!!!
Была ли полезна информация?
Привет! Цемент должен быть свежим, то есть активным.
Была ли полезна информация?
Лучше всего - не больше месяца с момента производства
Была ли полезна информация?
Добрый вечер, спасибо, планирую на этом цементе работать, в нашем регионе один из доступных, безусловно, буду обращать на дату производства, ОСОБОЕ внимание, не уверен, что он может подойти по хим. составу, подскажите??? По убеждению продавца - ЦЕМЕНТ СВЕЖИЙ!!!
Делали замесы на другом цементе - результат одинаков!!!
Может, вопрос в пудре. Продавец пудры распечатывает бочку - насыпает в полиэтиленовый пакет 1 кг., и отдает, утверждает, что пудру они только расфасовывают, никто ничего не мешает, а как же безопасность???
С уважением, Денис.
Была ли полезна информация?
Обратите внимание на активацию пудры. Попробуйте заменить мыло на стиральный порошок-автомат.
Была ли полезна информация?
На этом цементе не работала, показатели нормальные, как впрочем всегда пишут в подобных документах :)

Обратила внимание на 2 показателя:
- удельная поверхность по Блейну - 254 м2/кг
- С3А - 9,02%
Была ли полезна информация?
Спасибо огромное, сегодня пытался найти на мешке - дату производства - не нашёл!!! Думаю, Вы правы, цемент не свеж!!!
Буду искать более " честного продавца"
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток! Ребят, кто может подсказать, многие пишите пропорции в процентах, как это понять в килограммах? В этом деле вообще новичок( только собираюсь этим начинать заниматься) Хочу знать вообще все нюансы)
Была ли полезна информация?
Добрый день уважаемое сообщество. Делал всегда пенобетон, но вот решил перейти на не автоклавный газобетон. Вот уже сделал пробных 4 замеса на форму 0,576 м3. Первый раз ошибся в расчете по материалам, соответственно смесь поднялась, застыла, но форма "наполовину". Второй раз пересчитал материалы, смесь поднялась, не дойдя до края бортов 5 см, и через примерно 1 час упала на 5 см.В третий раз добавил пудру, смесь не дотянула 3 см. Решил добавить пудры и щелочи, в итоге смесь начала подыматься и схватилась,такое ощущение, что произошло раннее схватывание цамента. В пересчете на 1 м3 - цемент 330 кг
песок 225 кг
вода 225л, 243 л в порядке замесов
NaOH 175 гр
Сульфат Na 3 кг
NaCl 4 кг, 5кг в порядке замесов
пудра 451, 486, 503, 520 гр в порядке замесов
Пудру омыливаю, после введения мешаю 1 минуту, а вот последний раз мешал 15-20 секунд.
Где собака порылась? Цемент ЦемII/A-И 32,5 Н (Свежий)
Изменено: Smalta - 05.04.22 14:28
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)