Пудра ПАП-1 производство Краснотуринск - нет подъема смеси.

Пудра ПАП-1 производство Краснотуринск - нет подъема смеси., Пудра ПАП-1 производство Краснотуринск, проблемы подъема смеси и пути их решения.
Кто сталкивался с проблемой поднятия смеси при использовании пудры ПАП-1 (производства Краснотуринск) и как с этим боролись?
Была ли полезна информация?

image


Мне сразу сказали не работать краснотуринским. Они сейчас предлагают газобетон +500. Не знаю я покупаю российскую если не ошибаюсь Волгоградскую. Надо документы посмотреть.
Была ли полезна информация?
Вот вот, я тоже работал на волгоградской, все было отлично. Сейчас у меня Краснотуринская два бидончика, использовать хоть как нужно, но придется попотеть. Да у меня так же написано, только вместо газобетон+500, ПАП-1, а остальное так же написано ооо"Суал-ПМ" и т.д.
Была ли полезна информация?
После долгих расследований выяснилось, что скорее всего пудра старая, хотя и указано, что год выпуска 2013 (13 написано маркером), так же посмотрели по вертикальной надписи. В первой строке последнее обозначение S/07. Сделали вывод, что пудра 2007г. Подскажите у всех на бидоне надпись с годом изготовления совпадает с последними цифрами на вертикальной надписи


image
.

Должно совпадать у всех.
Изменено: игорь егоров - 02.06.14 9:10
Была ли полезна информация?
я на ПАП-1(Краснотуринск) работаю 2 год.Никаких проблем пока не было.
Была ли полезна информация?
lefik, подскажи цифры совпадают с годом выпуска, пример на фото, какие именно цифры.
А не работает видимо потому, что устарела, так как предположения, что пудра выпущена в 2007г.
Была ли полезна информация?
ОК !
Была ли полезна информация?
Цитата
игорь егоров пишет:
После долгих расследований выяснилось, что скорее всего пудра старая, хотя и указано, что год выпуска 2013 (13 написано маркером), так же посмотрели по вертикальной надписи. В первой строке последнее обозначение S/07. Сделали вывод, что пудра 2007г. Подскажите у всех на бидоне надпись с годом изготовления совпадает с последними цифрами на вертикальной надписи

Должно совпадать у всех.
Была ли полезна информация?
Сегодня привез пудру ПАП-1 (волгоград) ,поставщик утверждает,что она именно для газобетона.На бочке прочитал "ПУДРА АЛЮМИНЕВАЯ НЕПОКРЫТАЯ",что это может означать и подойдет ли она для газобетона.
Была ли полезна информация?
Лучше испытай, сделай замес. Я думаю непокрытая, означает без дополнительной активации ПАВом.
Была ли полезна информация?
Я испытал .Смесь вообще медлено поднимается, начинаются хлопки.,недоподьем.Так получилось ,что в один момент поменялся производитель хлористого кальция,цемента,пудра пап-1(волгоград).Газобетон заливаю 2-й год,все нормально получалось.До этого заливал на "мордовцементе",кальций хлорист.(кирово-чепецк),пудра па-1(краснотуринск),каустик(китай).Сейчас привезли на пробу Пензенский цемент 1 42.5Н.,пудра непокрытая.,кальций хлористый кальцинированый.Не знаю на что думать.Все делаю вроде бы правильно.Может дело в цементе,раньше был цемент I 42.5Б.
Была ли полезна информация?
Какие у кого рекомендации,как работать с непокрытой пудрой.Помогите разобраться.
Была ли полезна информация?
Цитата
lefik пишет:
Какие у кого рекомендации,как работать с непокрытой пудрой.Помогите разобраться.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)