Дефект геометрии газобетона

Дефект геометрии газобетона, Сжимается верхушка блока и на распиле у него форма усеченной пирамиды
помогите советом: купил смеситель для неавтоклав. газобетона на 250 литров, формы на 0,216 м3 , цемент использую свежий с Теплоозерского цем. завода М 400 75 кг, песок речной фракция 1 мм 59 кг , пудра волгоградская ПАП2 96 гр , каустик китайский чешуированный 500 гр, вода 75-70 град.- 58 литров, пробовал добавлять соль поваренную 1 кг. с солью смесь твердеет быстрее, проблема в том что 80 % заливок идут с дефектом геометрии - сжимается верхушка моноблока и на распиле у него форма усеченной пирамиды, а при сопоставлении блоков получается полный ужас, пробовал добавлять больше пудры- верхушка блока имела более крупные поры
image
DSC_0645.JPG (9.57 МБ)
image
DSC_0643.JPG (12.91 МБ)
Была ли полезна информация?
Состав пишите на 1 м3 - ни у кого нет времени пересчитывать.
Была ли полезна информация?
У меня точно такая же беда! форма на 0,74 вода 185 л (65-72 градусов) цемент 221 кг (ПЦ500 Д0) песок 260кг сода 1,7 кг, ПАП 1- 350 гр, реламикс т2- 300 гр подъем идет мин 15-20 горбушка 3-5 см после чего оседает!
Была ли полезна информация?
цемент 380 кг, песок 285 кг, вода 300л , ПАП2 500гр, каустик 2500 гр , перемешиваю 5 мин , добавляю омыленную пудру , перемешиваю еще 40 сек и сливаю в форму и накрываю колпаком
Была ли полезна информация?
Виталий, посмотрела Ваш состав - всё нормально.
Вы какую плотность блоков делаете, для Д 600 многовато по весу компонентов - 650 кг.
Плотность блоков какая получается?
Может дело в оборудовании?
Была ли полезна информация?
Цитата
Иван Иванов пишет:
У меня точно такая же беда! форма на 0,74 вода 185 л (65-72 градусов) цемент 221 кг (ПЦ500 Д0) песок 260кг сода 1,7 кг, ПАП 1- 350 гр, реламикс т2- 300 гр подъем идет мин 15-20 горбушка 3-5 см после чего оседает!

Состав пишите на 1 м3 - пересчитывать некогда!
Была ли полезна информация?
Смотрю, оборудование у вас от Алтайстроймаша. Вы уверены, что у вас геометрия страдает в процессе? По своему опыту - если штыри, которыми соединяешь борта, идут очень туго, значит, в конечном счете, борта перекосятся и примут форму усеченной пирамиды. Отсюда и проблема с геометрией. Ну а насчет крупных пузырей и трещин...это, конечно, надо лечить. трещины и расслоения у меня возникали, когда я слишком обильно смазывал формы
Была ли полезна информация?
есть абсолютно новые борта формы и на них лист железа уже с дефектом, железо ведет на стадии сварки, пока на одной форме делаю эксперимент с доп. стойками, а так подумываю сделать пилу чтобы спиливать неровности , ну тогда блок будет не 600 мм а к примеру 550 мм, как в домашних условиях просчитать плотность? взвешивать кубик 10*10*10 см или массу блока 60*30*30 см умножать на 28?
Изменено: Виталий - 11.07.13 10:25
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий пишет:
как в домашних условиях просчитать плотность? взвешивать кубик 10*10*10 см или массу блока 60*30*30 см умножать на 28?

Кубик просушить в духовке, потом взвесить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий пишет:
как в домашних условиях просчитать плотность? взвешивать кубик 10*10*10 см или массу блока 60*30*30 см умножать на 28?
Почему умножаем :o , кг (гр, если кубик) делим на объём, ведь плотность это кг/м3
А вообще смотрите ГОСТ 12730.1-78 БЕТОНЫ. Методы определения плотности
Была ли полезна информация?
всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, а обильное смазывание влияет на качество газоблока?
Была ли полезна информация?
Подскажите почему ломаются углы у блоков? у нас мини линия из 6 блоков, 2 которые с краю будут обязательно с отломанными углами((((вроде все хорошо встает, ровно режется,,,но вот углы((((может фибры туда???(не автоклавный)
Была ли полезна информация?
Ломаются при расформовке? Если подольше выдерживать в формах не помогает, то проблема в формах. Фотографии есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Калита пишет:
Ломаются при расформовке? Если подольше выдерживать в формах не помогает, то проблема в формах. Фотографии есть?
Да, когда борты снимают , выбивают штыри и тогда куски углов отпадают....((фото не могу загрузить, я новичок, но они есть скиньте мне свою почту я вам отошлю для просмотра.
Была ли полезна информация?
dkalita <собака> yandex.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
Ерлан Набиев пишет:
всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, а обильное смазывание влияет на качество газоблока?
Если только в худшую сторону - пятна на поверхности блока появляются, штукатурка может плохо ложиться.
Была ли полезна информация?
всем доброе утро.а подойдут ли формы из фанеры для газобетона,выдержит ли она температуру?
Была ли полезна информация?
Цитата
гасан мурсалов пишет:
выдержит ли она температуру?
мне кажется тут больше нужно думать выдержит ли фанера влажность
Была ли полезна информация?
Хочу залить вертикальные блоки, то есть кубиком, вопрос в том, поднимется ли замес?, у кого был опыт поделитесь.
Была ли полезна информация?
Какую высоту формы ни делай, массив увеличиться на нужный объем если оптимально подобрать состав.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)