Какое выбрать оборудование по газобетону?

Какое выбрать оборудование по газобетону?
Поскажите пож-та кто-нибудь сталкивался с изг газобетона на оборудовании dulan??? Может слышали отзывы???

  • 17.03.2016 14:39:39

    Павленко Николай

    [QUOTE]каждая лягушка хвалит свое болото[/QUOTE] Всех лягушек то вы все равно вряд ли видели – глубоко ли вы копали? Удачная, кстати, аллегория – ведь бывают очень красивые лягушки, но очень часто они ядовиты, поэтому умение разбираться не помешало бы. Чтобы не терзать себя сомнениями при их выборе, вам нужно просто четко понимать [B]КАКОЕ ПО ИСПОЛНЕНИЮ[/B] оборудование должно быть для того, чтобы оно работало [B]с выгодой[/B] для вас. Если вы этот вопрос изучите, то 90% лягушек вы уже про...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
На дальний восток ненадо!)) можно в Барнауле посмотреть: 44 поддона по 20 камней оборот в сутки 2,5 раза, сам очевидец этого явления (конвейерна линия стоит и пацаны на замес тратят минуты 3-4) сам в шоке за такую работу)))но факт есть факт. Они получают в месяц более 50тыр от хозяина
Это линия производства "ГазоБлок Технологии" можем организовать просмотр в разных регионах России и Казахстана, не прячем свои линии. И также всем клиентам рекомендуем - прежде чем сделать выбор как минимум пообщаться в людьми которые работают на том или ином оборудовании,а в идеале посмотреть производство в живую.
Изменено: Алексей Васильев - 19.03.15 11:09
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемая ТаТа.

Я с Вами согласен, даже нет смысла отрицать что слова надо подкреплять документальными фактами. Я попробую. Почему пишу попробую - потому что поскольку я уже продал свою линию, то у меня мало что сохранилось. Придется поискать в интернете. Я знаю что Вы поддерживаете рабочие контакты с АСМ ( мне об этом сообщил Иван Белоплотов), думаю что у компании АСМ сохранились несколько фотографий именно с моими самыми первыми проблемами.
Ну начну так сказать подтверждать свои слова. Буду просто ниже по ходу текста приводить ссылки

http://www.youtube.com/watch?v=60HfE6yWH7k смотрим ролик и читаем что там есть
http://gmstar.ru/barnaul/1-1182907-altaystroymash-torgovo-proizvodstvennaya-kompaniya/otzyvy-o-kompanii.html
Интересно почему вот здесь http://docs.cntd.ru/document/677745828 предприниматель в суде с АСМ дошел аж до высшего арбитражного суда?

Да и этот форум,никто не отменял. читаем эту тему с самого начала.

Кстати по поводу того что АСМ везде гордится фотоотчетами тысяч отгрузок и видео отзывами довольных клиентов
Отчет обо отгрузке является ли достаточным доказательством высокого качества оборудования и гарантии получения на этом оборудовании заявленной производительности?
Видеоотзыв пишется на камеру сразу после заливки первой формы. "Пока массив к резке дозревает, мы быстренько запишем отзыв, хорошо? Спасибо!"

Считаю что мне нет смысла опять повторять то что я уже много раз написал. Просто положу фотки скажем так до кардинального решения проблем с резкой массивов и после. Думаю по фотографиям поймете где до и где после. На фотке был вынужден закрасить имеющиеся ссылки на производителя резки, дабы не нарушать правил форума.


image

image

image



image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
На мой взгляд самым большим минусом пожалуй всех Российских производителей является несоответствие заявленных характеристик по объемам производства. Как это можно подтвердить?
Очень жаль что Вам попались такие поставщики оборудования! Такие как они портят мнение о других, могу организовать просмотр действующего производства, для того чтобы Вы сами смогли убедиться, что не все производители показывают завышенную производительность!
Была ли полезна информация?
Юрий Вы можете смело говорить чью линию установили у себя и пусть производители ориентировались на такое качество.... (ведь пока в СФО) они одни производители надёжного оборудования,цена конечно кусается...а у кого бюджет огроничен, то есть др.компания...
Была ли полезна информация?
они "одни производители надежного оборудования" ? - что-то сомневаюсь..... Может для какого-то региона? В средней полосе России могу поспорить с этим.
Была ли полезна информация?
(Вот Алексей где работает)Оборудование которое производят впечетляет качеством и оно работает, сам видел своими глазам.... И общался с клиентами и работягами... Довольны, но минус в том что нужна модернизация линии а не прокачка дохода...
Была ли полезна информация?
Цитата
(Вот Алексей где работает)Оборудование которое производят впечетляет качеством и оно работает, сам видел своими глазам.... И общался с клиентами и работягами... Довольны, но минус в том что нужна модернизация линии а не прокачка дохода...
Минус не в этом как раз, есть линии которые чисто физически не получиться модернизировать, такие как стационарного типа, там можно автоматизировать только подачу материалов, а на конвейерных линия нет предела совершенствования вот один из таких заводов , производительность 100 м3 в сутки (реальных!!!!) http://www.youtube.com/watch?v=fqQOyCRP6-U пока без озвучки, но думаю все понятно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
(Вот Алексей где работает)Оборудование которое производят впечетляет качеством и оно работает, сам видел своими глазам.... И общался с клиентами и работягами... Довольны, но минус в том что нужна модернизация линии а не прокачка дохода...
Минус не в этом как раз, есть линии которые чисто физически не получиться модернизировать, такие как стационарного типа, там можно автоматизировать только подачу материалов, а на конвейерных линия нет предела совершенствования вот один из таких заводов , производительность 100 м3 в сутки (реальных!!!!) http://www.youtube.com/watch?v=fqQOyCRP6-U пока без озвучки, но думаю все понятно.
Под словом "модернизации" я имею в виду на стационарных линиях замена бортов,поддонов, шлангов,сито...и т.п.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Уважаемые газобетонщики,прошу Вас помочь с выбором линии по производству газобетона! Не очень хочется отдавать деньги за линию,а потом мучится с ней! Прошу откликнетесь пожалуйста, т.к выбор большой и каждая лягушка хвалит свое болото. Посоветуйте пожалуйста фирму по изготовлению линий для производства газобетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
каждая лягушка хвалит свое болото

Всех лягушек то вы все равно вряд ли видели – глубоко ли вы копали? Удачная, кстати, аллегория – ведь бывают очень красивые лягушки, но очень часто они ядовиты, поэтому умение разбираться не помешало бы. Чтобы не терзать себя сомнениями при их выборе, вам нужно просто четко понимать КАКОЕ ПО ИСПОЛНЕНИЮ оборудование должно быть для того, чтобы оно работало с выгодой для вас. Если вы этот вопрос изучите, то 90% лягушек вы уже просто рассматривать не будете, как бы они себя не хвалили. Советую начать с объема форм. Для того, чтобы все как следует понять по этому - одному из основных параметров, есть простая математика, логика и здравый смысл с хронометражем. Но хронометраж мы пока трогать не будем. Просто применим метод двух крайностей – отличная и простая штука, когда нужно отделить зерна от плевел. Для этого нужно смоделировать ситуацию, когда отношение к какому-либо процессу очевидно в двух крайних точках – с одной стороны очень плохо, с другой стороны очень хорошо. Вот смотрите – есть куб продукции – этот куб состоит из 28 блоков, где каждый блок – 0,036 куба. Представьте себе, что кто-то сделал и предлагает такую линию, где каждая форма предназначена для формовки всего лишь одного блока. У этой формы при этом есть борта маленькие, замочки, чтобы их застегивать, есть даже пилочка для снятия горбушки. А еще для этой формы есть микросмеситель, микробак для воды и т.д. и т.п. – все в миниатюре. И вот вам говорят, что это очень перспективная разработка – суперминибизнес – настолько все это мобильное, что производить газобетон можно где угодно. Хоть куда поехали, с собой все взяли и там делай да делай. А еще и резать не надо! А производительность этого чуда, например, до 10 кубов в сутки. Просто нужно работать, что-то там заливать и вот у вас уже целых (барабанная дробь) «до 10 кубов»! А за месяц – (пушечная канонада) «до 300»!!! Вот такая, значит, суперминилиния на основе форм под 1 блок. Представили? А теперь представьте мини-линию, у которой тоже производительность прописана до 10 кубов, но формы там сразу на 1 куб – те самые 28 блоков (из практики уже выведено, что как раз 1 куб – это максимальная величина в неавтоклавном газобетоне, с которой эргономически хорошо работать). Это и есть две крайности. Подумайте, если две эти линии поставить рядом, то на какой из них предпочтительнее будет работать? Ведь производительность у них прописана одинаковая, названия только в буквах разные, например СПГ-10КУ, а другая ИТР-10АБ. Очевидно, что гораздо предпочтительнее работа с формами по 1 кубу, ведь на них нужно сделать 10 заливок, а на формах по 1 блоку – 280 (!) заливок. Это значит, что трудоемкость и затраты времени всегда выше там, где меньше объемы заливок и когда кто-то недооценивает этот факт, это плохо для него может кончиться. Из этого складывается простая линейка для понимания по методу крайностей – шкала с цифрами от 1 до 28, которые означают производительность в форме от 1 блока до 28-ми. От 1 до 28 прямо пропорционально возрастает выгодность работы. Причем при 1 блоке в форме это абсолютно невыгодно, а при 28 – максимально выгодно насколько это возможно. И согласитесь, если словами обозначить уровни, то самое начало может называться по-достоевски литературно «идиотизм», а концовка не иначе как просто «супер». И смотря, к чему вы хотите быть ближе, или склоняетесь, тем у вас больше или меньше проблем с выбором лягушек. От «И» до «С» есть целых 27 мелких шажков, а где та граница, где уже можно быть хоть и не супер, но просто нормальным? Для простоты перейдем на 11 шагов по количествам блоков. По любым законам между двумя крайностями нужно быть хотя бы на середине, чтобы считаться «ни то ни се», то есть в газобетоне жизнь только начинается, если в одной форме формуется 0,5 куба газобетона, а нормальным это может называться при достижении объема 2/3 формы – это 18 блоков. Поэтому объем 13-14 блоков (0,5 куба) сразу обозначим «Я родился!» - «ЯР», а объем 18-20 блоков назовем «нормой» - «Н». При 0,5 (13-14 блоков в форме) вы одинаково по шкале удалены от «И» и от «С». Согласно методу крайностей мы задали весьма справедливый расклад с точно обозначенными зонами, осталось лишь плавно обозначить и назвать другие зоны. Предлагаю вот такую картину из 11 шагов:

1 блок – идиотизм
2-3 блока – шиза
4-6 блоков – коматоз
7-9 блоков – отстой
10-12 блоков – подстреленная черепаха
13-14 блоков – я родился!
15-17 блоков – подросток
18-20 блоков – норма
21-23 блока – крутизна
24-26 блоков – магия
27-28 блоков - супер

Конечно, производители оборудования предпочли не доводить до крайности в плохой зоне, ведь идиотизм и шиза были бы очевидны. Но зато между «коматозом» и «отстоем» полно предложений – такой иллюзион для тех, кто не понимает, что кроме виртуальной производительности есть еще и реальная трудоемкость, и хронометраж, и цена, в конечном итоге, за куб, которая не позволит такое баловство. Сам рынок ведь как естественный отбор – либо ты работаешь в хорошей или средней зоне эффективности, либо ты, скорее всего, не работаешь вообще. Ну, или работаешь, но не зарабатываешь. Из данного анализа видно даже без посещения цехов, что первая треть расклада - это гарантированный путь к неудаче. При этом в зоне «К» не поможет ни горячее желание работать, ни увеличение количества недоформ, ни бесполезное катание недоформ по рельсам, ни даже уход от ручной загрузки с заменой на механическую. Трудоемкость, благодаря недоформам, перечеркнет это все. Конечно, если у кого-то есть собственный терминатор, который работает бесплатно и неутомимо днем и ночью, то все получится. Или если кто-то уверен, что способен преодолеть математические расклады, то может попробовать – иллюзионы ждут всех желающих и билеты «недорогие». Впрочем, когда многих заносит на эти стадии, то они быстро сами убеждаются в правдивости вышесказанного – реальность быстро отрезвляет от менеджерских сказок. Это ведь не калькулятор прибыли – не разобрался, купил мертвое производство – потерял свои деньги – следующий!.. Даже при производстве «С» нужно еще приложить усилий, чтобы оно таким стало. Ну а если «К» или «О» - то шансов практически нет – эти зоны, особенно «К» - бесперспективны – бег на месте и то перспективнее. Невозможно, находясь близко к крайней плохой точке, быть в выгоде – это аксиома. Тем более, когда у кого-то рядом обязательно будет «С», или «Н», или «КР», не все же подвержены менеджерским уловкам, есть люди и с головой на плечах, которые на раз раскусывают подвох в красивой обертке – как правило, это опытные производственники. Причем та же зона «коматоза» привлекает людей якобы низкой ценой, но ведь достаточно разобраться, чтобы понять, что это иллюзия. Если, к примеру, взять 4 условные формы по 7 блоков, которые формуют 1 куб, но при этом находятся в мертвой зоне эффективности, как неоспоримо доказывает расклад, сложить их цены, то увидим, что они всегда будут значительно дороже одной формы на 28 блоков с резательной технологией, которая дает настоящую революцию в этом производстве. Парадокс! Поэтому чтобы не ломать голову – просто берете и выкидываете из рассмотрения всех лягушек, которые в своем ассортименте предлагают невыгодные решения, а значит, пытаются кого угодно, и вас, в том числе, обмануть. И даже не важно, есть ли в их ассортименте что-то из хороших зон, - если в ассортименте есть обман в таких очевидных для разборчивых людей вещах, значит и в других зонах будет нечисто. Не подкупайтесь на сервис – вам потом в работе он никак не поможет. Главная ваша задача – это получить для себя правильные решения, а красивый сервис и лаковая обертка уже очень-очень многим помогли принять как раз неправильные решения и благополучно навсегда расстаться со своими деньгами, без возможности окупить их – сервисменам же нужно на что-то жить. Как только выкинете из сознания всех ядовитых красивых лягушек и начнете проявлять бОльшую фантазию в поисках, так сразу правильные решения и найдутся. На ютубе прямым поиском ищите видео реальной работы цеха по производству газобетона – вам нужно смотреть не показуху, а реальную настоящую работу на результат. Уверяю, там есть, что посмотреть такого, чего вы не увидите хоть все цеха в своей местности объедете, да и вряд ли найдется много любителей допускать интересующихся на свой объект. Конечно, кроме объемов форм есть еще масса моментов, которые стоит выбирать правильно, потому что неправильные решения могут создавать большие проблемы и при максимальном потенциале по формам, но главное, чтобы вектор вашего выбора сразу по одному из основных моментов пошел не в сторону разорения, а в сторону прибыли. Всем, кто дочитал данный опус до этих строк – удачи!
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за подробнейшее изложение своего мнения. И за пожелание удачи спасибо. Лично мне она очень нужна. Все описано очень точно, но кроме объемов форм надо еще смотреть на качество оборудования. Тоже очень важный момент. Тут красивых лягушек тоже предостаточно.
Была ли полезна информация?
Николай Метпромстрой, а вы случаем никакого болота не хвалите...? нет я ничего не хочу сказать и никого не хочу обидеть... но вот мировая практика н-р производства гипер-прессованной строительной продукцией с матрицей на 2 шт.......
Нет это конечно не очень вписывается в ваше описание (скажете вы, типа материал-то другой),но и ваш ответ далек от истины ИМХО если у вас полностью механизированная линия с 0 человеческих трудозатрат, то пусть у нее хоть форма и на 1 блок.
А с ручным трудом лей ты хоть один раз по 28 или 28 раз по одному песка -то нужно равное кол-во высушить и просеить, задозировать-то нужно один и то же объем! Серый белый, вы хотите за копейки классный высокорентабельный бизнес))))) как говориться клиент созрел. в 100500 раз говорю не встречал еще на рынке России ни ондоного производителя оборудования который не является мошейником ибо все все они искажают данные и обманывают потенциальных покупателей. Вот пример ни один из потенциальных покупателей не учитывает что ему еще в БП нужно учесть два трактора, фронтальник и вилочный... а производители и рады умолчать. У НУЛЕВАЯ степень механизации..... 100 т.р. у.е. и оборудование из китая или еФропы ЛИБО покупайте любого из наших и как в том анекдоте, после сборке тщательно обработать напильником.
p.s.
Николай Метпромстрой,
если что вы всегда сможете найти себя в карьере копирайтера (если уже не нашли)))
Была ли полезна информация?
Цитата
а вы случаем никакого болота не хвалите...?
Дмитрий, а вы случаем не могли бы маленько подумать, прежде чем писать какие-то намеки? Вы против того, чтобы люди могли ознакомиться с изложенным раскладом? Какая причина вашей желчи? Что неверного с точки зрения того, как неавтоклавный газобетон производится, я написал? Может быть я что-то неконструктивное написал в рамках заданной темы? Я лишь ясно изложил людям, которые, возможно, будут искать информацию по этому вопросу, что есть не только производительность, которую им в глянцевых буклетах красиво показывают, но и трудоемкость в определенной зоне объемов форм, которая может перечеркнуть все! Что здесь неправильного? Может быть у вас нужно было разрешение спросить? Или если вы лично на чем-то там обожглись, не прочитав своевременно что-то типа такого же поста, или по объемам форм, или по каким-то другим факторам, и купившись на красивые обещания, то желаете такие же проблемы и другим людям?
Цитата
А с ручным трудом лей ты хоть один раз по 28 или 28 раз по одному песка -то нужно равное кол-во высушить и просеить, задозировать-то нужно один и то же объем!
Ой ну как же это вы меня то носом ткнули! А я то не знал такой очевидной вещи! Ну спасибо - просвятили! Если серьезно, то если бы я все закавыки и нюансы упоминал по ходу дела, то тот пост просто в 2 раза бы увеличился, но все же если вы считаете что пропускать один и тот же объем разным количеством циклов - это одно и то же, только потому что одинаковое количество материала надо перетаскать... ну что сказать? Спасибо - рассмешили. Вы если не поняли, я поясню - я вовсе не имел ввиду какую-то конкретику - вручную или не вручную - это не имеет отношения к построению схемы по методу крайностей. Это "в общем", понимаете? Просто чтобы четко разделить категории потенциальной выгодности по этому факту - не более того! А что вы там себе фантазируете?.. К чему писать пасквиль с какими-то язвами? Я что, имел какое-то отношение к вашей неудачной сделке? И Серого Белого вы непонятно с какой стати панибратством обложили - человек просто спросил совета.
Я знаю причину вашего странного поведения. Вы не можете себе простить то, что вы оказались неспособны распознать фальшь, когда вас загрузили ею по полной программе при заключении сделки по оборудованию, и теперь вы просто переваливаете все подряд, не разбираясь, с больной головы на здоровую. Смотрите-ка, как вас задело
Цитата
Это ведь не калькулятор прибыли – не разобрался, купил мертвое производство – потерял свои деньги – следующий!
Знаю - себя узнали. Ну что поделаешь - разбираться надо было, а не манагеров заслушиваться. Ну и вообще - вы же напильником доработали - победили обстоятельства в этом смысле - зачем загружаться лишний раз? Про вибропресс - ну вы сами же знаете, что это просто какую-то ерунду вы сказали - даже смысла нет обсуждать. Про 0 человеческих трудозатрат, хоть форма и на 1 блок... А вот это то к чему относилось?
Цитата
Конечно, если у кого-то есть собственный терминатор, который работает бесплатно и неутомимо днем и ночью, то все получится.
Не об этом ли? Проглядели? Ну как же так?! Внимательнее надо быть. И, представьте себе, не все искажают факты и обманывают покупателей. Что за манера такая - из-за своей злости всех под одну гребенку косить? Вы если лично не встречали фактов когда преподносится максимально полная и правдивая информация (уж извините ссылки не могу дать, так как рекламой сочтется), то это не значит, что этого нет. Или вы решили себя конечным источником информации на всем земном шаре провозгласить? 100500 раз... А в какой карьере мне себя находить - это вообще не ваше дело, и такого рода претензии вообще-то если и пишутся то в личке. А в ветке если можете писать конструктивно без каких то личностных нелепых претензий - пишите, не можете - читайте правила форума.
P.S. Правда вот с двумя тракторами, как обязательными вещами в бизнес-плане (ну а что же карьер собственный песочный и земснаряд не записали?) ... как говорил робот Вертер: "Э-то ста-но-вит-ся сов-сем ин-те-ресно!")
На этом точка. Думайте, прежде чем что-то писать.
Была ли полезна информация?
Цитата
P.S. Правда вот с двумя тракторами, как обязательными вещами в бизнес-плане (ну а что же карьер собственный песочный и земснаряд не записали?) ... как говорил робот Вертер: "Э-то ста-но-вит-ся сов-сем ин-те-ресно!" )
Слушай, чувак, ты вообще в адеквате? Причем тут карьер!!??? Ты что Палеты с продукцией будешь руками в фуру грузить??? ИЛИ может тебе калькулятор подарить чтоб ты посчитал какой объем песка нужно просеить на ту производительность которую ты назвал нормой? а ты хоть раз просеивал сырой песок, или знаешь что будет с продукции без просева песка?
И я не намикаю а в ЦВЕТ говорю, что таких как вы, представителей производств оборудования ГБ, называю мошенниками потому, что своими ручками с нуля поднимал это производство и кому угодно и где угодно обосную кто вы все такие. А по поводу желочи это вы зря, абослютно ни к кому зла и неновисти не испытываю, просто хочу чтоб к мошенникам меньше незнающих людей попало!)
На этом общение с вами, Уважаемый, считаю закрытым ибо каждый прочитавший ваше ворожение выше и так все поймет, а не поймет пусть свой опыт набивает своими шишками.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Метпромстрой , а вы случаем никакого болота не хвалите...?
Дмитрий, Вы все правильно поняли, конечно он свое оборудование расхваливает, можно и ссылочку приложить.
Изменено: Алексей Васильев - 18.03.16 9:21
Была ли полезна информация?
Цитата
Ты что Палеты с продукцией будешь руками в фуру грузить???
А ты трактором что-ли грузишь? Прям с паллеты? Трактором? Молодец, парень - ты в адеквате. А второй трактор ты, наверное, посылаешь вместе с фурой, чтобы он выгружал из нее? Тоже нормальный сервис для клиента. Но я лично рекомендую вилочник для загрузки паллет, а не трактор. Не веришь, найди материалы соответствующие да посмотри, например есть видео, где это прямо на экране написано достаточно крупными буквами, чтобы увидеть на 4.29 по времени и на всякий случай, чтобы ты не сказал, что это можно и не заметить, в самом начале идет рекомендация - читать все на паузах. В любом случае это всегда озвучивается при общении с интересующимися людьми. И фронтальник тоже - всем желаю в перспективе его иметь. Не надо мне объяснять, про перемещения песка и других материалов в пространстве - я это прекрасно все знаю и на это всегда делаю упор. А если кто-то вас об этом в известность не ставили, то к ним и предъявляйте претензии. И если у вас в Саратове такой плохой песок, то можете и сеять и сушить его сколько вам угодно. Я не изучал песок каждого региона - мне это не надо. Для этого есть ГОСТы, и у каждого своя голова на плечах. У нас здесь может выпускаться газобетон без всякой сушки песка, а просеивание от явных включений прекрасно произойдет при сливе в форму через сетку. По этой причине я советую не тратится на вибросито, хотя с менеджерской точки зрения должен пихать все подряд ради выгоды. Но я производственник, а не торговец, и я считаю, что клиенту выгоднее лить через сетку, а песок сразу с самосвала вываливать туда, откуда его лопатой сразу можно поместить или в бак или на транспортер, а если это невозможно с момента создания производства, допустим, потолок не позволит поднять кузов, то стремится к этому - фронтальник приобретать, стены ломать, делая новые въезды и все что надо, чтобы организовать грамотное рабочее пространство. О каком мошенничестве вы вообще говорите применительно ко мне? Какое право вы имеете, чтобы утверждать такое? То что ручками вы его доделывали может вам давать основание чернить только тех людей, которые с вами работали. Вот и черните их персонально, если вам это нравится, называйте их мошейниками, ошейниками и вообще как угодно. Мне вы по поводу меня ничего не сможете обосновать потому что у меня все в полном порядке с правдивостью, эффективностью и качеством и люди, которые связались со мной (не сочтите за рекламу, вы просто вынуждаете), довольны уже тем, что они не связались с кем-то из других. А за других я и без ваших обоснований все знаю, так как тоже делал ручками как и вы, и экспертом по оборудованию я являюсь не хуже вас. И зря вы считаете, что все что есть, это копирайт того, с чем у вас была свистопляска. Это абсолютно не так. Если вы там изобрели какую-то свою неведомую схему изготовления и считаете ее самой лучшей и оптимальной, то представьте здесь этот ваш опыт, раз уж дела других вам покоя не дают. Вот у меня на этот счет свое представление и я имею на это полное право, потому что мои люди получают реальный шанс именно зарабатывать на газобетоне, а не биться как рыбы об лед. И если бы вы в свое время связались со мной, а не с теми, с кем вы связались, то вы бы сэкономили как минимум половину того, что вы потратили в момент приобретения, не тратили бы себе нервы потом и сейчас жили в другой реальности, где вам бы в голову не пришло обзывать всех мошенниками. Я даже не спорю о том, что вы действительно могли бы что-то улучшить, но невозможно предугадать захотели бы вы что-то улучшать, ведь сама ситуация была бы другой. Рационализаторство всегда приветствуется, но по крайней мере на меня бы вы не кидались, и у нас была бы дружба и покой. А продукция по геометрии у вас была бы идеальная и трудоемкость приемлемая - хотите - верьте, хотите - нет. Искать надо было лучше, а сейчас уже поздно воздух сотрясать. Ну что вот вы не связались хотя бы вот с Алексеем? Ведь переговоры то наверное вели. Или нет? Но по идее должны же были ведь как умный человек вы должны были досконально исследовать весь рынок. Вы им не поверили? А вот смотрите он рядом с вами в одной ветке вставил свои пять копеек - вроде как какое-то даже взаимопонимание. Вот они то как по вашему - мошенники? Что-то я не замечал, чтобы здесь в ветке вы называли его мошенником, хотя вроде как гребя всех под одну гребенку вы это имеете ввиду, не так ли? И другие там еще есть ребята. Так давайте обоснуйте теперь за всех них, что все они мошенники, как вы говорите - только конструктивно и по делу.
Цитата
просто хочу чтоб к мошенникам меньше незнающих людей попало!
Ну назовите тогда не мошенников, дайте параметры какие-то по каким можно определять. Только обосновывайте подробно, а не так, что кинул сами не знаете что и побежали. Вот я, допустим, что-то вроде этого как раз задал. Я прямо и доказательно сказал - тех, кто делают малюсенькие формочки, отсекайте, если не хотите потерять свои деньги. При этом я никого не зазывал к себе и даже речь не вел о том, что я некий производитель, в отличие, кстати, от всех производителей, которые здесь засвечены, которые напрямую к себе зазывали. Если кому то надо, они бы сами узнали, а вы просто разворошили это все, вон Алексей уже даже ссылочку какую-то предлагает кинуть. Алексей, не утруждайте себя, Дмитрий и так прекрасно знает, так как у нас была личная небольшая переписка, когда он кинул клич, мол, покажите хоть кто-нибудь хотя бы 30 реальных кубов в смену (имея ввиду стабильно каждый день), мол, не верю, что такое даже возможно. Я показал через личку видео как это делается без всяких лишних наворотов легко и просто даже по сравнению с тем как над этим бьются на каких-то там конвейерных линиях, которые в пять раз дороже стоят, а он почему-то взъелся, мол, этого нет. Вроде не может этого быть, потому что он так сказал. Я был в недоумении потому что на самом деле в смену, которая длилась с утра и где-то до 23.00 делали при надобности и 46 кубов и делали это стабильно каждый день, если в городе не было проблем с цементом. Конечно, люди сменялись на протяжении работы, но их там было всего человек 6 на весь этот объем. То есть Дмитрий увидел то, о чем просил, что ему самому похоже и не снилось, раз он это так хотел. Но тем не менее, "ребята, все равно вы мошенники, а я один только честных правил, вы все там накопировали ХХХ, а у меня на оборудовании ХХХ были проблемы выше крыши, значит и у вас иначе быть не может!". Для меня странно, очень странно, когда реальное рабочее видео снятое в случайный момент времени, пусть не такое красивое как всякие показухи, которых полно в сети, человек смотрит и утверждает, что это неправда. Смех да и только. Сотни домов построены, в Новосибирск везли сотнями кубов, хотя там своих полно - "нет! нет! этого нету!!!". Он и вас считает мошенником, так как он всех так считает. Задайте ему такой вопрос.
Была ли полезна информация?
Где то тут была кнопочка удалить сообщения, жаль, найти не могу.
Уважаемая публика, не могли бы вы спорить в личных переписках, если кто то зайдёт читать ваш диалог, у него пропадёт любое желание что то для себя почерпнуть на нашем форуме.
При определённой ловкости, и в картонной коробке можно производить газобетон, мошенники не те кто навязывает своё оборудование, а те кто говорит что всё очень просто, купил и зарабатывай.
Удалите пожалуйста ваши трактаты сами.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Переписка хоть и грубовата но вполне корректна и соответствует теме форума, так как любой новичок, желающий за несколько сот тысяч купить оборудование для производства в этой сфере с легкостью все поймет, ведь на мой взгляд все эти посты полностью уличают не компетентных людей, и не попадет в кабалу. Только в своем регионе я знаю около сотни таких "новичков", в том числе с оборудованием из Баранула, залезших в кредиты, и незнающих что с этим гавнооборудованием делать. И пока меня не забанят на этом форуме буду не стесняясь говорить, что я думаю о этих людях и о том что НЕ КУПИТЬ БИЗНЕС В ЭТОЙ СФЕРЕ, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ (см посты выше), бюджет покупки должен быть в 10 или 100 раз выше , остальное ЛАЖА! Даже если качество будет хорошее, НЕ ЗАРАБОТАТЬ НА ЭТОМ ОБОРУДОВАНИИ!!!
Изменено: Дмитрий Курякин - 19.03.16 10:50 (наверное не стоит говорить о таких вещах (хотя это факт))
Была ли полезна информация?
Есть такие правильные слова - Каждый по своему прав, а по моему нет. На моей памяти есть массу примеров где на одном и том же оборудовании и получалось и не получалось, вот когда такое видишь то перестаёшь давать рекомендации. Как по мне то "гаражное" производство выгодно только при двух условиях - 1. Делать для себя, 2. Делать самому.
Была ли полезна информация?
Цитата
Как по мне то "гаражное" производство выгодно только при двух условиях - 1. Делать для себя, 2. Делать самому.
Не то чтобы я все и всегда перечил, но опять таки в корни не согласен. Пытались у нас в области запуститься два человека, каждый свое производство. Купили, оборудование... первый не смог подобрать рецептуру, ну не сказали ему производители оборудования что без своей лаборатории это крайне денежно затратно да и бессмысленно, а причина была в цементе. БАДЯЖАТ у нас области мешковой цемент, ЕЩЕ НА ЗАВОДЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!! Вывод 1 была бы лаборатория заметил бы обман. Второй прошел дальше, нанял политеховских ребят для подбора рецептуры, вывалил много болбла, подобрал рецептуру... его себестоимость дороже моей продажной цены на 30%. И тут вопрос от части в цементе, валом он дешевле...ну и на этом оборудовании как я неоднократно говорил не получить нормальных, сточки зрения экономики, результатов. вывод второй гаражное производство не пожет быть выгодно, даже если работаешь сам, ибо качества не получить и сырье дороже трудозатрат на моей механизированной линии меньше при больших объемах производства чем у него в гараже. ))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Как по мне то "гаражное" производство выгодно только при двух условиях - 1. Делать для себя, 2. Делать самому.
К вам вопрос как к крупному производственнику - на ваш взгляд, где границы вот этого "гаражного" производства?
Была ли полезна информация?
Как по мне любое производство где механический процесс зависим от человека а результат не предсказуем и зависит от настроения шамана я склонен считать "гаражным", а газобетон именно такой продукт который крайне не стабилен и с этим пока ничего универсального не придумали, нет идеального состава или производства, всё надо дорабатывать напильником, поэтому такой границы нет, есть лишь удачные или не удачные примеры.
Была ли полезна информация?
Цитата
где границы вот этого "гаражного" производства?
На мой взгляд граница не в технических или технологических способах реализации производства, а в экономических и маркетинговых подходах.

«Гаражный способ» - это олицетворенние кулибинщины, для которой важен процесс, а не результат. Соответственно и бизнес для этого способа начинается с технико-технологических аспектов – рецептура, оборудование, сырье и т.д. Канонический для нашего форума образчик подобного подхода олицетворен множеством сообщений, общий смысл которых сводится к: «Помогите, купили, а оно не работает».

«НЕгаражный» - это реализация принципа «товар-деньги-товар».
Для такого подхода на первое место выходят организационные и экономические критерии, которые в первом приближении визуализируются в бизнесс-плане. Сначала определяемся как будем зарабатывать деньги и уже потом – в какой способ, на чем, с чьей помощью и т.д. и т.п.
Была ли полезна информация?
Ну а если реально в гараже при мелком-мелком объеме изготовления кто-то настолько приловчился разбираться - качество цемента проверяет (есть ведь способы и в домашних условиях), другие ингредиенты подбирает четко, что у него, допустим, процент брака к общему объему его выпуска не больше, чем на крупном производстве с реальным оборотом...? Разве он будет уже "не гаражным"?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну а если реально в гараже при мелком-мелком объеме изготовления кто-то настолько приловчился разбираться - качество цемента проверяет (есть ведь способы и в домашних условиях), другие ингредиенты подбирает четко, что у него, допустим, процент брака к общему объему его выпуска не больше, чем на крупном производстве с реальным оборотом...? Разве он будет уже "не гаражным"?
Ну не бизнес это, а хобби! к тому же цемент я привел в пример так как говорил о конкретных людях.... а еще сырья там много и его проверять надо постоянной (например путдра приходит с существенными флюктуациями кол-ва активного алюминия) а как же выходной контроль продукции это уже подход с другими вложениями и другой моделью. а во вторых гаражный подход не есть бизнес так как конкурировать, как сказано постами выше, они не смогут из-за цен на сырье))) Вот и вывод все те кого я сейчас знаю на рынке (имеется ввиду производители оборудования) производят оборудование для гаражного производства и денег на этом чудо оборудовании не заработать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)