Какое выбрать оборудование по газобетону?

Какое выбрать оборудование по газобетону?
Поскажите пож-та кто-нибудь сталкивался с изг газобетона на оборудовании dulan??? Может слышали отзывы???

  • 17.03.2016 14:39:39

    Павленко Николай

    [QUOTE]каждая лягушка хвалит свое болото[/QUOTE] Всех лягушек то вы все равно вряд ли видели – глубоко ли вы копали? Удачная, кстати, аллегория – ведь бывают очень красивые лягушки, но очень часто они ядовиты, поэтому умение разбираться не помешало бы. Чтобы не терзать себя сомнениями при их выборе, вам нужно просто четко понимать [B]КАКОЕ ПО ИСПОЛНЕНИЮ[/B] оборудование должно быть для того, чтобы оно работало [B]с выгодой[/B] для вас. Если вы этот вопрос изучите, то 90% лягушек вы уже про...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Подскажите пожалуйста миксер для смешивания пудры ПАВ и воды для смешивания от 3 до 15 литров примерно
Палочкой в ведерке и дрелью с насадкой заморачиваться не охота )) да и если дрелью размешивать на пару замесов то все равно плохо размешивается и большая масса всплывает сгустком наверх
Нужен такой миксер что бы соотношение пудра / вода было где то не больше 1 к 8, при этом ничего не комковалось, не всплывало
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим М пишет:
Может быть не по адресу...
Есть желание к концу года заняться открытием бетонного завода либо завода неавтоклавных газоблоков в своем городе (150 тыс. жит), Свердловская область, 50 км от Екатеринбурга.

Рассматривал варианты след. оборудования: златоуст, элкон (бетон), калуга, барнаул, метем (газоблоки).
Производство так сказать мини. Газоблоки ~ 15м3, бетон - <15м3/час.
Куча вопросов:
1. Какие потребуются ресурсы, инвестиции первоначальные?
2. Что же все таки выбрать: бетон или газоблоки? По инвестициям неавтоклавные газоблоки я так понимаю будет проще осуществить, но есть ли в них потребность?
Есть ли здесь производители таких блоков и как на них спрос?
3. Хочется услышать людей, которые работали-работают на вышеперечисленном оборудовании. Плюсы, минусы. Может стоит рассмотреть какое-то другое оборудование?
Спасибо всем заранее!

У меня Интеххгрупп. вся линия с установкой и мелочами потянет 500-600 тыс руб . у меня тоже 15м3 но установлена только половина форм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим М пишет:
другое оборудование?
Спасибо всем заранее!
Максим, начинаете не с того... повторяете ошибки большинства... в первую очередь надо думать не о производителе оборудования, они продают типовые решения, которые им удалось хоть раз запустить (так работает не все, но все же большинство). Вам нужно:
1) определиться с потребностью (что у Вас будут брать) ГБ или бетон (Никто кроме ВАС)
2) найдите технолога который разработает (подберет) оптимальную рецептуру, на доступном сырье вашего региона!!!!!!!! (так много !!! ибо игнорируют все, а это самое важное)
3) на основе рецептуры пишете ТЗ на линию, рассылаете всем известным Вам производителям оборудования и сравниваете цены.

Ибо сравнение производителей без пунктов 1 и 2 не имеет смысла... Можете монетку подкинуть)))
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток всем в может кто подскажет я заинтересован в покупки рабочего чертежа оборудования для производства газабетона производительности до 80 куб в сутки конвейерного типа с резательной установкой.
zinfo@bk.ru
Была ли полезна информация?
Дмитрий Курякин
Цитата
бетон (Никто кроме ВАС)

это что значит?
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Карпатов пишет:
это что значит?
Это значит, что нет смысла спрашивать на форуме какой материал производить и на что у Вас будет спрос! ИМХО с этим вопросом надо определяться как-то самостоятельно....
Была ли полезна информация?
доброго времени суток форумчане
я живу в городе ош республика кыргызстан
очень хочу строить свой дом из газоблока но у нас нету производителей газоблока и производители оборудование
купить и привести тоже очень трудно и много затратны для одного дома. у меня финансы не очень велики и не могу купить оборудование но у меня есть возможность его сварить и сточить валы и т.д. хочется мне сварит на 200-250литровую смеситель
уважаемые форумчане присылайте пожалуйста подробные фото и расчеты у кого ест возможности
1.объем смесителя (если ест фото снаружи и из внтри )
2 вал (фото и размеры и подшипники) и т.д.
дайте пожалуйста подробнее инфо на личку

заранее очень большое спасибо
Была ли полезна информация?
Подскажите, пожалуйста! Есть ли смысл покупать б/у оборудование для производства газобетонных блоков? Есть вариант с кассетными формами и вариант с резательной технологией - и тот и другой по 250тыс.руб. Так же смущает вопрос: почему его продают, если бизнес прибыльный?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые. Дайте пожалуйста совет начинающему газобетонщику какое оборудование лучше для производства неавтоклавного газобетона. Сам я из Кировской области рассматривал оборудование "Кировстройиндустрия", "Техтрон", и "Строительные технологии". Работает ли кто то на этом оборудовании?. По словам менеджеров всё из оборудование это просто сказка "будете одной рукой оборудованием управлять - другой слёзы радости вытирать", но как то мне это всё сомнительно. На вид оборудование какое то хлипкое. Один производитель запихивает в свой смеситель компрессор для эффекта "барбарации" типа смесь получается лучше, пообщался с некоторыми грамотными людьми они посоветовали спросить тут, так как сами с этим не сталкивались, но считают что это абсолютно излишне. Дайте пожалуйста совет на счет оборудования. Ещё рассматривал вариант самодельного смесителя, но как то ничего толкового не попадается видел объявления что продают чертежи оборудования, но тут же коментарий что это развод.
Дайте пожалуйста мудрый совет.
Была ли полезна информация?
Евгений Филимонов,
Здравствуйте, Евгений. У нас оборудование Алтай строймаш. Насчет одной рукой работать, другой вытерать слезы счастья на это могу сказать одно какое бы оборудование не было счастье будет только тогда когда у Вас будет получаться газоблок и будут заказы.
Была ли полезна информация?
Аралбек, здравствуйте, скажите как алтайстроймашевское оборудование себя ведёт у Вас. А то я честно говоря уже начитался всего и обо всем и какая то каша в голове. Кто производит говорят постоянно надо сварочник держать под рукой иначе оборудование часто ломается, правда не уточняя какое оборудование. И ещё скажите пожалуйста как дальше себя продавцы ведут? А то тут на форуме часто пишут что после продажи кидают, а при покупке обещают и помоч с пусконаладкой и выходом на нужные мощности. Подскажите пожалуйста как реально обстоят в этой среде. Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений пишет:
Подскажите пожалуйста миксер для смешивания пудры ПАВ и воды для смешивания от 3 до 15 литров примерно
Палочкой в ведерке и дрелью с насадкой заморачиваться не охота )) да и если дрелью размешивать на пару замесов то все равно плохо размешивается и большая масса всплывает сгустком наверх
Нужен такой миксер что бы соотношение пудра / вода было где то не больше 1 к 8, при этом ничего не комковалось, не всплывало
Надо знать ваш объем производства. Размер разового замеса. Если пудра всплывает сгустком, то либо мало размешали, либо мало ПАВ положили.
Была ли полезна информация?
у кого есть паспорт на смеситель "Алтайстроймаш" на 0,72М3?
Была ли полезна информация?
доброго времени суток. может я не по адресу((( уважаемые форумчане помогите выборе линии по производству газоблоков. у меня сейчас выбор идет между АлтайСтройМаш (Барнаул) и НСИБ (Новосибирск). у обоих производительность 10 куб. за ранее большое спасибо.
Была ли полезна информация?
Слепцы вы ребята слепцы! в Барнауле три фирмы которые занимаются оборудование, и в принципе оно различается между собой. А НСИб появился недавно с почти идентичным сайтом, текстом и оборудованием похожим на АСМ))) Хитрый маркетинговый ход!
Была ли полезна информация?
Кто что слышал про линию СТС54??
Была ли полезна информация?
Могу сказать насчет НСиБ, Новосибирск. Не стоит. Это попытка скопировать оборудование АлтайСтройМаш, к которому и так много претензий, но у них хотя бы наработки есть и опыт, а у НСиБ этого нет, соответственно ко всем косякам АлтайСтройМаш добавятся собственные ошибки. А уж сроки поставки смело на три множить можно.
Была ли полезна информация?
Всех приветствую.
Есть детальные отзывы об АлтайСтройМаш?
Была ли полезна информация?
"Тролль или шпиен" это модераторам решать, а если у вас есть такие подозрения - пишите модераторам в личку и не флудите в теме.
Модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто что слышал про линию СТС54??
Вадим, случайно попало чуть оборудования этих ребят.... мое мнение, что они на голову выше подавляющего большинства на нашем рынке.... но заявленных объемов с сохранением показателей БП не выполнить.... но таковы реалии нашего рынка((((
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые профессионалы, что скажете про АлтайСтройМаш, стоит ли покупать их оборудование. Кто нибудь здесь пользуется ей. Просьба не кидайте мне рекламу про того или иного производителя.Лучше напишите здесь или в личку про них, или видели кто нибудь производит газобетонные блоки на этом оборудовании. Ну хочется зря впуливать деньги. Спасибо за понимание.
Была ли полезна информация?
Всем привет,обратите внимание на заявленную производительность,мы ставили экспиремент,нам не удалось получить заявленных результатов,хотя у нас автоматизации больше.
Была ли полезна информация?
Всем привет,советовал бы у АлтайСтроймаша обратить внимание на заявленную производительность,мы ставили экспиремент и нам не удалось получить завленных результатов,хотя у нас максимально автоматизирована линия.
Была ли полезна информация?
Мы рассматриваем линию 30к или 40к в принципе различия только в поддонах
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем привет,советовал бы у АлтайСтроймаша обратить внимание на заявленную производительность,мы ставили экспиремент и нам не удалось получить завленных результатов,хотя у нас максимально автоматизирована линия.
Недавно разговаривал с ребятами из г.Прокопьевск они в принципе всем довольны.....У Вас какая линия и какого производителя??? Спасибо за помощь
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)