Какое выбрать оборудование по газобетону?

Какое выбрать оборудование по газобетону?
Поскажите пож-та кто-нибудь сталкивался с изг газобетона на оборудовании dulan??? Может слышали отзывы???

  • 17.03.2016 14:39:39

    Павленко Николай

    [QUOTE]каждая лягушка хвалит свое болото[/QUOTE] Всех лягушек то вы все равно вряд ли видели – глубоко ли вы копали? Удачная, кстати, аллегория – ведь бывают очень красивые лягушки, но очень часто они ядовиты, поэтому умение разбираться не помешало бы. Чтобы не терзать себя сомнениями при их выборе, вам нужно просто четко понимать [B]КАКОЕ ПО ИСПОЛНЕНИЮ[/B] оборудование должно быть для того, чтобы оно работало [B]с выгодой[/B] для вас. Если вы этот вопрос изучите, то 90% лягушек вы уже про...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Добрый день Товарищи.Покажите пожалуйста фото активатора изнутри.Лопастей в частности.
Заранее благодарю!
Была ли полезна информация?
у меня смеситель на 0,45 м3,какая форма должна быть?насколько я знаю, газобетон поднимаеться на половину???
Была ли полезна информация?
-ИМХО.Лучшее оборудование,это оборудование изготовленное в единичном исполнении,ручной работы для себя.Мы свой делали 2 месяца.Обстоятельства подтолкнули.Точили каждую мелочь,подгоняли до миллиметра.Получился 0.621 м3.Двигатель 2.2 квт.3-фазный,1500 об/мин.Шкивы 1 к 1.18 ,четырёхлопостной.Обошёлся примерно 1200$.Хочешь сделать хорошо-сделай сам.Всем известная фраза.Задавай вопросы по проекту,отвечу,помогу.
Была ли полезна информация?
Ни у кого нету чертежы формы передвижной на 12 блоков?(ну примеру размер 240х60х30) Благодарность обсудим.
Была ли полезна информация?
У нас линия конвеерного типа. три человека смена, 6 форм на 3м2. есть конвеер для подачи сыпучих, два толкателя один на заливке другой на резке. бак для воды с подогревом. смеситель заводской с доработкой для данных форм. блоки выходят размерами 600*300*200 от 500 до 700 кг. м2( на них работаем). на наших материалах прибыль с куба примерно 1000р. цена завода 900т.р торг .
Изменено: Антон - 21.01.14 11:07
Была ли полезна информация?
Господин concret, перечитайте правила форума.
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum8/topic15705/message89754/#message89754
Если Вы будете тут рекламировать своё оборудование, то я Вас просто забаню.
Реклама и продажи оборудования здесь запрещены!
Если Вы хотите кого-то критиковать, то критикуйте конструктивно, а не голословно.
У Вас есть доказательства копирования оборудования - идите с этим в суд.

Цитата
Что касается рецептуры - наличие в ней ускорителя твердения говорит о полной безграмотности технолога - все ускорители ускоряют набор прочности в первое время и уменьшают конечную прочность. Наличие кальцинированной соды, увеличивает хрупкость изделий, не говоря о том, что увеличение количества кальция требует автоклавирования (вспомните газосиликат).
А вот эту чушь тут вообще писать не надо.
Читайте статьи: Ускорители твердения
http://www.allbeton.ru/article/143/18.html
Там есть таблички, примеры, сравнения.

И ещё, Вы это своё сообщение пишете у нас на форуме уже в 6 или 7 раз и в разных темах, полгода назад было точно такие же сообщения: слово в слово. :)
Или Вы пишете чьи-то чужие сообщения (кто-то написал Вам текст) или Вы сами ничего не понимаете в этой теме.
Жду внятного ответа, можно в личку или удаляю Ваши сообщения и Вас с этого форума.
И прекратите тиражировать одинаковые сообщения в разных темах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Приборщенко пишет:
блоки получаются на 1см разница (верх блока 60 см, низ 61-62) и как мы не пытались это исправить ничего не получается.
у меня похожая проблема (это одна из проблем, которые появлялись в процессе работы), кривизну блока решал с помощью молотка т.к. при изготовлении бортов лист железа ведет при сварки, потом из форм складывал пасьянс: вымерял какая форма с какой дают наименьшее расхождение, все формы имеют номера в том числе и шаблон для резки массива (который несколько раз проваривал) в итоге на каждый поддон имеет свои борта и каждый борт на свою сторону
Была ли полезна информация?
Приветствую всех!
Прошу подсказки от знающих.
Меня интересует частота вращения активатора в смесителе. Т.к. я имею опыт в изготовлении более сложного оборудования, то изготовить смеситель и др. не составляет проблем.
И насколько загружается смеситель от общего объёма? Ведь можно использовать и два активатора на одном валу. Нижний,например отталкивает смесь к бортам и поднемает её, а верхний стягивает к центру и опускает. Или нет? Можно поэксперементировать.
Заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток! Подскажите ,пожлст, стоит ли начинать дело связанное с газоблоками (производство) в осеннее время?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ирина Рыбина пишет:
Доброго времени суток! Подскажите ,пожлст, стоит ли начинать дело связанное с газоблоками (производство) в осеннее время?
Отопление в помещении есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Отопление в помещении есть?
Будем создавать, так нету..=(
А спрос на продукцию в это время года вообще есть?
Была ли полезна информация?
Ирина , такая же ситуация как у Вас. Производство открыл. спроса пока нет . осень на дворе , а скоро и зима ... ищу клиентов... мои коллеги-газобетонщики с дружественного цеха говорят , что прошлой зимой работали на половину производительности (6 форм в день заливали) и продавали только в своем селе. летом 2013 спрос на блок был ниже чем зимой ! с осени дело опять пошло.
Изменено: Александр Бойко - 21.01.14 11:08
Была ли полезна информация?
...Да уж плохой прогноз, к нам в ноябре уже оборудование приедет...будем пытаться продавать..
Была ли полезна информация?
Ну я так понимаю вы из Ростова..у Вас там и зима потеплее и вообще климат другой наверное все строят круглый год.... а у нас в СПб тут уже зима....и закончиться только в мае..=))))
Была ли полезна информация?
Обязательно что бы было отопление в цеху? и под формами? технологи(чье оборудование покупаем) сказали что самое главное правильная закладка компонентов , и хватит колпаков .. так ли это?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ирина Рыбина пишет:
Обязательно что бы было отопление в цеху? и под формами? технологи(чье оборудование покупаем) сказали что самое главное правильная закладка компонентов , и хватит колпаков .. так ли это?
Ирина прежде чем покупать оборудование нужно было хорошо проанализировать данную тему, то что вам сказали "продавцы" конечно работает, но с оговоркой на климат, если у вас в цехе будет минусовая температура то никакие "правильные закладки и колпаки" не помогут, и что значит "правильная закладка", некоторые продавцы оборудования такие "закладки" своим клиентам скажут, что те вместо того, чтобы работать, сидят на форуме, и им уже не технологи помогают, а уважаемые форумчане и "ТаТа". В Сибири многие производители уже остановились, в помещениях холодно, а отапливать нерентабельно (у кого со сбытом трудности). Если бы дело было в подогреве поддонов и колпаках, никто бы не останавливал производство на зиму. Но если у вас есть нормальный спрос на продукцию зимой, то почему бы и ни отапливать. Я знаю заводы у которых и в зимний период очередь за блоками. Решайте вопрос со сбытом, от сбыта будет ясно, делать или нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Васильев пишет:
спасибо большое!!!!!
Была ли полезна информация?
а какой желательно подогрев под формы?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!! Ирина. Если не секрет чьё оборудование купили???
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Имеем в наличии смеситель Фомм-Проф1000. Подскажите пожалуйста, возможно ли на нем замешивать газобетон? И если возможно, то какие доработки нужны смесителю?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,у меня такой вопрос:сколько с 1куб.метра газобетона получается кирпичей 20-30-60.10-30-60.10-20-60
Была ли полезна информация?
Цитата
Мустафа пишет:
сколько с 1куб.метра газобетона получается кирпичей
перемножай параметры например 0,2 * 0,3 * 0,6 = 0,036 это объем одного блока, далее 1м3 делишь на объем блока 1 / 0,036= 27,7 округляем до 28 вот и выходит что в одном кубометре 28 блоков с толщиной 20 см
Была ли полезна информация?
Спасибо большое!У меня ещё один вопрос:Чем автоклавный газобетон отличается от неавтоклавного?
Была ли полезна информация?
Цитата
Мустафа пишет:
Чем автоклавный газобетон отличается от неавтоклавного
технология производства и физические свойства такие как крепость блока сначала и лет через 10-15, стойкость на заморозку и разморозку и много чего еще, читайте литературу
Была ли полезна информация?
Может быть не по адресу...
Есть желание к концу года заняться открытием бетонного завода либо завода неавтоклавных газоблоков в своем городе (150 тыс. жит), Свердловская область, 50 км от Екатеринбурга.

Рассматривал варианты след. оборудования: златоуст, элкон (бетон), калуга, барнаул, метем (газоблоки).
Производство так сказать мини. Газоблоки ~ 15м3, бетон - <15м3/час.
Куча вопросов:
1. Какие потребуются ресурсы, инвестиции первоначальные?
2. Что же все таки выбрать: бетон или газоблоки? По инвестициям неавтоклавные газоблоки я так понимаю будет проще осуществить, но есть ли в них потребность?
Есть ли здесь производители таких блоков и как на них спрос?
3. Хочется услышать людей, которые работали-работают на вышеперечисленном оборудовании. Плюсы, минусы. Может стоит рассмотреть какое-то другое оборудование?
Спасибо всем заранее!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)