Какое выбрать оборудование по газобетону?

Какое выбрать оборудование по газобетону?
Поскажите пож-та кто-нибудь сталкивался с изг газобетона на оборудовании dulan??? Может слышали отзывы???

  • 17.03.2016 14:39:39

    Павленко Николай

    [QUOTE]каждая лягушка хвалит свое болото[/QUOTE] Всех лягушек то вы все равно вряд ли видели – глубоко ли вы копали? Удачная, кстати, аллегория – ведь бывают очень красивые лягушки, но очень часто они ядовиты, поэтому умение разбираться не помешало бы. Чтобы не терзать себя сомнениями при их выборе, вам нужно просто четко понимать [B]КАКОЕ ПО ИСПОЛНЕНИЮ[/B] оборудование должно быть для того, чтобы оно работало [B]с выгодой[/B] для вас. Если вы этот вопрос изучите, то 90% лягушек вы уже про...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Мы пока ее не пробовали - руки не дошли. Покупали индийскую пасту, т.к. по соотношению цена\качество она нам показалась идеальной.

Сейчас лежат образцы из Индии, но пока до испытаний не дошло.

to Алексей Савиных: если появиться интерес для сравнения, а сравнивать всегда надо, предлагаю сделать Вам испытания на индийской и на немецкой пасте. для подробной информации обращайтесь напрямую.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа газобетонщики ответте пожалуйста на вопрос: сейчас собираемся покупать оборудование для производства неавтоклавного газобетона. На данный момент нас интересуют 2 производителя оборудования. "Техностром" - понравились смесители, и "Регион капитал" - резательный комплекс.

Посоветуете ли Вы комплектовать цех оборудованием разных производителей?
Была ли полезна информация?
интересует качественное оборудование для производства неавтоклавного газобетона под ключ, в пределах 4-х милионов рублей. Эта сумма не включает в себя расходы на помещение, электроэнергию, расходники.. Возможно мы могли бы оплатить услуги консультанта по комплектации и запуску завода.
Была ли полезна информация?
Готовимся к производству газобетона. Предварительный выбор падает на конвеерную линию от Алтайстроймаш - подкупает конвеерность, очевидимо уменьшающая ручной труд и расходы на смазку форм. Ещё бы автоматизировать укладку прогретых блоков на поддоны - была бы вообще сказка.

Имеется ряд вопросов к тем, кто реально использует данные комплексы, однако менеджеры Алтайстроймаш сообщили, что в Барнауле, Новосибирске и вообще поблизости нет действующих производств, все где-то очень далеко, вот и решил здесь спросить:

1. Время от заливки до распалубки и распила действительно менее двух часов ?
2. При перемещении залитых форм во время вспучивания смеси (как показано у них на мультике) не произойдёт обвал поднимающейся смеси? Формы достаточно герметичны, не выливается раствор при сливе и перемещении?
3. До четырёх сменных циклов в сутки это реально?
4. Насколько стабильна распиловка (одинаковость-повторяемость размеров и период работы между регламентными работами).
5. Какие параметры газоблоков получаются в реальности (прежде всего плотность-прочность)
6. Какова себестоимость продукции по материалам на сегодняшний день.

Надеюсь эти вопросы не затрагивают каких-то собственных технологических секретов и могут быть здесь освещены.

Заранее спасибо за ответы.
Виктор.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте гуру. Никак не могу определиться с производителем оборудования газоблоков неавтокл. производства 20-30 кубов в ЦЕНТРАЛЬНОМ округе. Понравилось оборудование АлтайСтройМаш, но где подвох никак не пойму (уж больно красивая обёртка). Стоит ли им доверять? Уж больно далеко они располагаются может есть надёжные производители поближе.
Была ли полезна информация?
Чьё производственное оборудование для газобетона можете посоветовать, цена/качество + удобство?
Была ли полезна информация?
Прошу прощения что не уточнил. Газобетона. Советуют оборудование Стром...
Была ли полезна информация?
Ссылку дайте - не знаю чьё это оборудование.
А вообще при выборе оборудования руководствуйтесь следующим: могут ли показать производство на своём оборудование, имеется ли опытный технолог, который поможет Вам отработать технологию и в-дальнейшем будет Вас консультировать в случае каких-то нюансов при производстве блоков.
Не поленитесь съездить и посмотреть это оборудование в работе и поговорить с рабочими, его эксплуатирующее.
А иначе - вместо того, чтобы работать будете потом сидеть на форуме и задавать вопросы. :)
Была ли полезна информация?
Стром это Калуга? Если да. То оборудование достаточно интересное. Но есть свои подводные камни.
Была ли полезна информация?
Хочу расширятся не могу подобрать нужный смеситель. Раньше работал на гравитационных (модернизированных), теперь думаю продолжать или нет. Гравитационные это груши для конкретно бетона, но у них есть свои преимущества. Такие как хороший угол загрузки и высота, это если в ручную засыпать. Потом не боится совершенно камешков, поэтому не требует сеять песок, когда слив происходит через сито просеиваются камешки.И скорость перемешивания полторы минуты, а не шесть или больше.Ну и зоны непромеса отсутствуют вовсе. Мне много кто говорил что это бред но я всех послал и делаю до сих пор отличный газобетон 530-540 плотность, цемента уходит 280кг. Короче боюсь ,что то менять просто, хотя может зря? Кто, что может сказать по этому поводу.
Была ли полезна информация?
Михаил ,я ждал момента задать вопрос. Кто нибудь делает газобетон на гравитационном смесителе .а он сам вылез. Я по случаю урвал грушу мне понравилась что у не загрузка с одной стороны ,а разгрузка с другой. Подумал будет удобно поставить активатор. Да и использовать можно универсально. На мой взгляд лучше турбулентный смеситель. Лучше однородность. Но если у вас хороший промес и однородность. то зачем что то менять.

П.С. может у кого есть редуктор от такого смесителя. Мне шестерню на э/д сделали ,а я дал не правильное межцентровое.Придется переделывать. Материала на большую нет ,а она подношена.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Это Киров, ТехТрон. Брал давно. Дорабатывал, Дорабатывал, Дорабатывал...
Была ли полезна информация?
Думаю редуктор можно в сервис центре найти я бывал в одном там навалом запчастей было.
Была ли полезна информация?
Результат: классическая бочка с горизонтальным валом - шланговый насос + героторный насос + частотное регулирование + эластичные муфты - червячный редуктор (на бочке червяк съедает шестерню) + червячный редуктор (благо, что Киров использует Ижевские редукторы)... Вообще то ничего интересного, все как у многих самодельщиков.
Но похоже, что Киров не стоит на месте. Может и они прошли подобный путь...
Была ли полезна информация?
Михаил, на Вашем сайте указано, что Ваш Д-500 имеет прочность М-53. И это замешано в груше? Зачем Вам двухсменка, проводите мастер-классы. Запишите меня в ученики.

Виктор.
Была ли полезна информация?
можно ссылку на сайт с характеристиками неавтоклавного d500?! 53-ий существует?!? может 35-ый?!?
Была ли полезна информация?
)))))))))
Была ли полезна информация?
О, там уже поменяли В-3,5 на В-2,5 уже прогресс.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Чем практически отличаются установки для производства неавтоклавного пенобетона и газобетона.Я имею ввиду,что п установки с вертикальным валом и активатором.И какое число оборотов вала активатора должно быть на установке для пенобетона и для установки газобетона?
Была ли полезна информация?
здравствуйте Виктор.
Поделитесь опытом производства газобетона на конвейерной линии от Алтайстроймаш.
Я бы хотел с вами посоветоваться и обсудить этот вопрос, пожалуйста свяжитесь со мной.
Мои контактные данные: mtalgat69@mail.ru.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, ВСЕ!
Тоже хотел бы услышать рекомендации по поводу оборудования для производства неавтоклавного газобетона.
Желательно исходя из соображений Татьяны: "могут ли показать производство на своём оборудование, имеется ли опытный технолог, который поможет Вам отработать технологию и в-дальнейшем будет Вас консультировать в случае каких-то нюансов при производстве блоков. "
Кто каким пользовался? Кто на каких производствах бывал?
Что слышали об ООО «ИННТЕХГРУПП»?
Изменено: allmb - 15.04.14 9:28
Была ли полезна информация?
Ребята, подскажите, мне предлагают оборудование для производства неавтоклавного газобетона. Предприятие называется АлтайСтройМаш - предлагает приобрести полную установку, обучение и т.д. Вообщем говорят, что это очень прибыльный бизнес. Поискал в сети информацию, все говорят по-разному, кто-то ругает неавтоклавный газобетон, говоря о его сравнительно худших качествах относительно автоклавного газобетона. Кто-то говорит, что нормальная тема и строят из него здания не выше 3-х этажей и кроме фундамента. Хотелось бы услышать мнения профессионалов в этой области, которые реально работают в строительстве. Есть ли живой спрос на неавтоклавный газобетон?
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий Коршиков пишет:
Ребята, подскажите, мне предлагают оборудование для производства неавтоклавного газобетона. Предприятие называется АлтайСтройМаш - предлагает приобрести полную установку, обучение и т.д. Вообщем говорят, что это очень прибыльный бизнес. Поискал в сети информацию, все говорят по-разному, кто-то ругает неавтоклавный газобетон, говоря о его сравнительно худших качествах относительно автоклавного газобетона. Кто-то говорит, что нормальная тема и строят из него здания не выше 3-х этажей и кроме фундамента. Хотелось бы услышать мнения профессионалов в этой области, которые реально работают в строительстве. Есть ли живой спрос на неавтоклавный газобетон?
Мне тоже было бы интересно узнать побольше про эту фирму т.к. есть планы приобретения оборудования.
Существует некоторый информационный вакуум - положительные отзывы слышны только от производителя (еще бы!) , а от их клиентов ничего неслышно, ни в "+" ни в "-"
Понятно, что у все свои интересы и данный рынок конкурентный....но все же почему молчат покупатели?
Была ли полезна информация?
Посмотрел я и сравнил Интехгруп vs Алтайстроймаш - ну как бы разницы не увидел в оборудовании, у алтая чутка по красивше расскраска и условия (по их словам).
Всё же хотелось бы понять - на что стоит обращать внимание при выборе оборудования?

Вот я в том году делал Бизнес План под керамзитоблоки + тротуарку - там было очевидно что оборудование всё разное и критерии были видны (сила пресса, вибрирование, количество блоков при формовке за один раз и т.д....)
Тут же получается что смеситель один а к нему можно или скип или транспортёр ленточный приделать, но всё равно больше 50 форм за смену не зальёшь (((
Была ли полезна информация?
Главное в любом деле РЕАЛИЗАЦИЯ и наличие капитала. Не хватит объема ,можно поставить 2 комплекта рядом. Есть деньги Можно купить газосиликатный завод ,на соседней ветке обсуждается. Нет реализации сложить в кучку железяки и горько плакать над ними.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)