Вопрос про цемент

Вопрос про цемент
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста каков реальный расход цемента на производства 1 куб. м. газобетона неавтоклавного твердения? Как считаете чем выгоднее заниматься пенобетоном или газобетоном? Извините если вопросы слишком примитивные!
Была ли полезна информация?
Любой бетон,не вaжно пено, газо, шлако,и тд.Имеет расход от150до700кг/м3.В зависимости от плотности. прочности,гидропроницаемости,а так же используемых заполнителей,хим добавок,и марки цемента.В среднем это 300-350кг/м3.А если десвительно интерессно, загляни в библиотеку.Она на форуме есть.
Была ли полезна информация?
Я просто взял бизнес план одного производителя газобетонного оборудования и наткнулся на цифру 590 кг на 1 куб м. При расчете производство газобетона получилось невыгодным. Поэтому я засомневался в подобных данных.
Была ли полезна информация?
Хотим с другом заняться производством неавтоклавного газобетона.Можно использовать цемент М700?
Была ли полезна информация?
А почему именно такой?
Была ли полезна информация?
есть возможность брать много и дешево
Была ли полезна информация?
Надо посмотреть что это за цемент- документы какие-нибудь есть?
Была ли полезна информация?
Документов нет.знаю только-цемент тампонажный
Была ли полезна информация?
Цитата
EEI пишет:
Хотим с другом заняться производством неавтоклавного газобетона.Можно использовать цемент М700?

как говорят в Одессе: - шоб я так жил
Была ли полезна информация?
Кто- нибудь работал на китайском цементе, как он себя ведет? Я знаю что многие крупные строительные организации, занимающиеся монолитом, работают исключительно с ????????????????? цементом. А как он себя ведет в пузырьках водорода, это мне интересно? Можно с ним работать или нет, кто как считает?
Изменено: ТаТа - 27.06.13 16:10 (политкорректность соблюдайте)
Была ли полезна информация?
Китайский цемент очень близок по качеству к европейскому, при этом его цена почти в два раза ниже - это не очень выгодно государству, ибо таможенная пошлина на него добивает стоимость, вроде обсуждается отмена, но она "обсуждается", для побуждения наших производителей снижать стоимость, так как себестоимость у нас пятисотого на любом заводе не превышает 2,5-3,2 т.р., а продажная стоимость 3,8-5,3 - это вызывает вопросы у ФАС, но юридически не придраться, так как "родственники заводов", "дилеры", оформляют по нормативам наценки, и усмотреть в их действиях 159-ю статью не удается...)
Была ли полезна информация?
Не знаю, будет ли являться рекламой упоминание названий турецких цементов, однако без них статья не имеет смысла.
Я сам являюсь кустарным производителем газоблока, и мнение пользователей сайта интересует только с точки зрения Покупателя цемента для себя.

Вопрос: Кто пробовал какие виды турецких цементов для производства неавтоклавного газоблока, и каковы впечатления.

На моей практике были такие:
Башташ - при стандартном наборе сода\вода\алюминий очень бурная реакция, много пузырей; ОЧЕНЬ долгое застывание. Решил всячески его избегать.
Трачим - хороший цемент, стабильная реакция из разных партий, средняя длительность застывания
AS-чименто - ОЧЕНЬ быстро схватывается и застывает, имхо один из лучших, которые мне попадались.
Акчанса - хорошая ровная и стабильная реакция вспучивания, сравним по качеству с AS-cimento
Была ли полезна информация?
Cimco - увеличенное время схватывания, очень большое время набора распалубочной прочности - около 3х суток. В черный список!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! У меня вопрос к форумчанам насчет цемента.Я запускаю производство газобетона и стою перед выбором, цемент какого производителя взять.Ближайшие производители:МОРДОВЦЕМЕНТ и УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ. Может кто и посоветует получше!
Была ли полезна информация?
Я вот давно на этих цементах не работала, даже не знаю, что там у них сейчас.
Но хотя бы документы по качеству цемента марки 500 можно запросить?
Мордовский цемент обсуждали тут
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum19/topic15842/message127412/?result=reply#message127412
Поищите, может и про Ульяновский что-то говорили
Была ли полезна информация?
мы используем цемент Портленд марка 400, принесли м500 иранский. надо ли что нибудь менят в рецепте?
Была ли полезна информация?
Надо. 500 нужно чуть меньше
Была ли полезна информация?
Посмотрите СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и ж/б изделий и конструкций.
Коэффициент перехода от цемента марки 400 к цементу марки 500 (при естественном твердении при
положительной температуре) - 0,85.
Примените этот коэффициент, а потом проверьте прочность.
Была ли полезна информация?
Подскажите поставщиков и производителей китайского цемента, или ссылку на сайт, нигде не могу найти.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Чем плох сульфатостойкий цемент???На что он влияет,на реакцию или же на качество готовой продукции???Мне попалась партия такого цемента марки м-500,все получилось,но не стал ли конечный продукт хуже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Стас Гуков пишет:
Здравствуйте.Чем плох сульфатостойкий цемент???На что он влияет,на реакцию или же на качество готовой продукции???Мне попалась партия такого цемента марки м-500,все получилось,но не стал ли конечный продукт хуже.
http://www.bibliotekar.ru/beton-5/24.htm - читайте там все написано.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)