D400 вымотал все нервы.

D400 вымотал все нервы.
Не могу добиться полного подъёма смеси на D400. И не предпологал, что будуд такие трудности. Формы по 0,432м3. ламинированная фанера, утеплённые пенопластом со всех сторон. Наилучший результат на один замес в форму составил v - 0,403 м3.
На один замес:
Цемент - 120кг.(сухой лог)
Зола-Унос - 38 кг.
Сода. кауст. - 0,9кг.
ХК - 2кг.
ПАП-2 - 235гр.
Вода - 103л.

Из расчёта на 1м3:

Цемент - 270кг
Зола -85
Сода -2кг
ХК - 4,5КГ.
ПАП-2 - 528гр.
Вода - 232л.

Температура при выгрузке 45гр. Подъём 20-25 мин. Может я ошибаюсь, в основном при разных замесах изменял кол-во воды и пудры. Но горбушки так и не добился. Понимаю, что технология газобетона капризная вещь, тем более D400. Поэтому прошу помощи.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Алексей Тимонин пишет:
Не могу добиться полного подъёма смеси на D400. И не предпологал, что будуд такие трудности.Формы по 0,432м3. ламинированная фанера, утеплённые пенопластом со всех сторон. Наилучший результат на один замес в форму составилv - 0,403 м3.
На один замес:
Цемент - 120кг.(сухой лог)
Зола-Унос - 38 кг.
Сода. кауст. - 0,9кг.
ХК - 2кг.
ПАП-2 - 235гр.
Вода- 103л.

Из расчёта на 1м3:

Цемент - 270кг
Зола -85
Сода -2кг
ХК - 4,5КГ.
ПАП-2- 528гр.
Вода - 232л.

Температура при выгрузке 45гр. Подъём 20-25 мин. Может я ошибаюсь, в основном при разных замесах изменял кол-во воды и пудры
. Но горбушки так и не добился. Понимаю, что технология газобетона капризная вещь, тем более D400. Поэтому прошу помощи.

Не хватает объема - дайте больше пудры, до 250 гр. И каустика грамм 200 добавьте.
Была ли полезна информация?
Приветствую всех! Я с недавних пор стал производителем гозоблока, скорее хочу тм стать, т.к. сейчас я только начинаю лить первые свои блоки. И хотел бы от Вас - людей которые уже производят газоблок, чтобы объяснили такие истины как что такое в\т, расплыв по Суттарду.
Я выпустил около 20кубов пробного газоблока и вроде все получается, только иногда бывае не до подъем, но это редко.
Я заливаюсь так: на 1 куб.
ц 340
п 400
вода t 70С 280л
каустик 4.4л
Аl 7л
УПБС 200гр
Целюлоза 2.4л.
Затем поддон накрываю целофаном и в пропарочную печь на 50 мин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Астана пишет:

Целюлоза 2.4л.
Затем поддон накрываю целофаном и в пропарочную печь на 50 мин.

через сколько времени в печь ? и какая там температура? в печи они тоже завернутые в целофан ?
Целлюлоза уже жидкая или сами растворяете ее? в чем, если сами ? Для чего ее добавляете ?


в/т - это отношение количества воды к сумме сухих твердых материалов (песка, цемента, золы и т.д.). Чем меньше в/т, тем лучше для бетона (естественно нужно учитывать подвижность/вязкость смеси)
Расплыв по Суттарду - мера определения вязкости смеси
Изменено: Евгений - 09.06.14 9:44
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)