две заливки в одну форму за одну смену

две заливки в одну форму за одну смену
Как можно увеличить оборачиваемость форм, хотя бы в два раза. То есть за одну смену собрать два урожая. Достать блоки не наследующий день а уже через несколько часов.
Разговаривал с одним производителем он говорит, что несколько раз в день заливает и достает блоки, газобетон у него д800. Вот я и думаю реально это или нет. Просто тоже так хочу, но не могу проверить поскольку еще цех не открыл. А в прошлом году делал блоки полотностью д500 д530, ну и естественно при такой плотности их только на утро можно доставать.Может если увеличить плотность до д 700-д750 они поспеют достаточно быстро? Понятно, что если делать д1200 то можно и пять раз залить только кому он нужен такой бетон. В общем кто в курсе подскажите.
Заранее благодарю!!!
Была ли полезна информация?
При чем тут плотность-то? :roll:
Температуры твердения, качество и количество цемента, добавки с ускорением твердения...вот на этом нужно акцентировать внимание.
Была ли полезна информация?
Ну чем выше плотность тем больше цемента, я так рассуждаю, тем в принципе выше прочность. цемент мы используем искитимский 400сотый, формы без подогрева но из фанеры. Вода хоть да 100 градусов есть без проблем, в цехе температура до 40 градусов если необходимо.
как думаете можно в таких условиях два раза урожай собирать или нет?
может песок надо прогреть там дополнительно или цемент, может секрет какой есть особый.
Была ли полезна информация?
Теска, Как раз наоборот Чем ниже плотность тем больше цемента. На одном цементе как пенопласт легкий получить можно. Делайте электропргрев. Плюс ускарители .

Михаил.
Была ли полезна информация?
За 8 часов провести качественный съём газобетона 2 раза, не реально. Есть свои законы на этой земле и они к счастью постоянны и не зависят от наших хотелок и желаний.. Взять хотя бы закон гравитации... :D По крайне мере в приемлемой себестоимости получаемого материала. Татьяна Васильевна права. Плотность здесь совершенно ни на что не влияет. Взять хотя бы полистиролбетон Д500. За смену 8 часов мы "распалубовываем" 320 раз.В ячеистых бетонах это невозможно.
Была ли полезна информация?
Евгений , я припоминаю , когда то давно На форуме вроде это обсуждалось. И печаталась статья в какомто журнале или даже рассылка была. Но забыл ,а было точно помню.
Была ли полезна информация?
Обратитесь к госп. Ружинскому. Распалубка пенобетона за 15 минут. Известь кипелка. Плюс соляная кислота.
Была ли полезна информация?
Думаю что на процесс производства влияет как раз все в том числе и плотность. когда я эксперементировал в самом начале делал разные плотности и чем выше она была тем быстрее можно было достать из форм блоки. Просто это было давно и я уже не помню конкретные цифры. А насчет того что на каждой земле свои законы это я согласен, только есть те кто эти законы пишет а есть те кто исполняет. И потом мы блоки достаем минимуи через 10-11 часов если это время сократить до шести, семи часов то можно впринципе две заливки успевать. А насчет того что это уже гдето когдато обсуждалось конечно самый дельный совет спасибо большое.
Вообще друзья спасибо огромное всем за внимание и за ваши ответы.
Суть вопроса только заключалась в том, что можно две заливки делать или нет. И почему, естественно.
Была ли полезна информация?
А многие отвечают попробуй это попробуй то, я конечно попробую, только в самом начале же написано, что могу попробовать только не раньше середины апреля.
Я кстати ГАЗОБЕТОН делаю, так просто напоминаю для тех кто забыл.
Была ли полезна информация?
использование извести кипелки с соляной кислотой я помню. Гашение извести обеспечивает подьем темпиратуры ,реакция с соляной кислотой дает ускоритель ,хлористый кальций. Михаил для газобетона то что надо щелочная среда от гашеной извести. Главное где ее взять молотую.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Где взять, где взять? Да у меня....
Была ли полезна информация?
Евгений ,у тебя погляжу все есть. Мельницу сделал что ли. Тогда цемент можно свой делать. Котельный шлак жженая глина ( бой красного кирпича ) и известь . это один рецепт.
Была ли полезна информация?
А как насчет пропарочной камеры? Может она поможет.
Была ли полезна информация?
Прежде чем решать задачу, давайте определимся с ответом, с его ценой.
Какую долю прибыли придётся положить на то, чтобы увеличить объём выпуска не увеличивая к-во форм - это и ускорители и прогрев и организация работы смен. Каков реальный интерес увеличивать выпуск в два раза, потеряв при этом в прибыли от каждого куба 30 и более процентов, добавив при этом себе хлопот по организации процесса дозревания (если применять ускорители) или создания паросилового хозяйства?
Может есть крупный оптовый заказ?
Была ли полезна информация?
Может и есть :)
Вообще я на самом деле не вижу проблемы делать две заливки в смену 12 часов, я просто так спросил для того, чтобы промониторить полезность форума.
Была ли полезна информация?
Зачем спрашивать ,если знаешь ответ. Тут хоть бы в одну смену полностью загрузить народ.
Была ли полезна информация?
Ну во первых: может чего не знаю, во вторых: на форуме полно информации которая может помочь новичку гаражнику и не больше, думал можно исправить ситуацию. Похоже нельзя))) кто будет подсказывать конкуренту)))
Была ли полезна информация?
На конкретный вопрос всегда найдется кому ответить. На ваш изначальный вопрос было несколько вариантов ответов.
Была ли полезна информация?
Да, но не одного реально дельного.
Была ли полезна информация?
Просто не кто не делает ,не выгодно держать еще одну смену. А то бы сказали делаю так то так. А так высказали возможные варианты ваше дело пробовать. Я считаю с известью самый интересный. Но нет молотой и работать лопаткой страшно .Кишки выплюнешь.

Михаил.
Была ли полезна информация?
На самом деле достаточно не сложно выпускать газобетон по два урожая за смену. Только не нужно превращатся в Емелю и ждать от моря погоды. Ищущий, да обрящет. Вам же всё сказали. Читайте и экспериментируйте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Викторович пишет:
Как можно увеличить оборачиваемость форм, хотя бы в два раза. То есть за одну смену собрать два урожая. Достать блоки не наследующий день а уже через несколько часов.
Разговаривал с одним производителем он говорит, что несколько раз в день заливает и достает блоки, газобетон у него д800. Вот я и думаю реально это или нет. Просто тоже так хочу, но не могу проверить поскольку еще цех не открыл. А в прошлом году делал блоки полотностью д500 д530, ну и естественно при такой плотности их только на утро можно доставать.Может если увеличить плотность до д 700-д750 они поспеют достаточно быстро? Понятно, что если делать д1200 то можно и пять раз залить только кому он нужен такой бетон. В общем кто в курсе подскажите.
Заранее благодарю!!!

Какой-то мутный вопрос! Ибо, уже после 6-8 часов по правильной технологии блоки уже сформированы, и все остальное время набирают прочность... всё что нужно - это аккуратность...
"автоклав" - это ускоритель твердения блоков, поэтому если хочется "снимать урожай для продажи", то он необходим, но тут нужно также иметь административную возможность приобретать настоящую известь, которую продают только по "талонам", и измельчать песок... иначе автоклавный газобетон проиграет гидратационому по всем характиристикам...
Была ли полезна информация?
Цитата
Asteriks пишет:

Какой-то мутный вопрос! Ибо, уже после 6-8 часов по правильной технологии блоки уже сформированы, и все остальное время набирают прочность... всё что нужно - это аккуратность...
"автоклав" - это ускоритель твердения блоков, поэтому если хочется "снимать урожай для продажи", то он необходим, но тут нужно также иметь административную возможность приобретать настоящую известь, которую продают только по "талонам", и измельчать песок... иначе автоклавный газобетон проиграет гидратационому по всем характиристикам...
К Вашему сведению технологии бывают разные, и если это не резательная технология, а тем более не автоклавная и не газосиликат, то о чём Ваш разговор?
Была ли полезна информация?
во- во! при чем тут известь?
Была ли полезна информация?
Я тоже не понял о чем разговор. Известь для газобетона применяют вместо щелочи и для разогрева заливки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)