помогите советом

помогите советом
здравствуйте уважаемые газобетонщики!У меня такая проблема.по периметру массива при снятии бортов формы в месте соприкосновения борта с массивом есть маленькие расслоения ближе к верху массива это не трещины а как будто массе при подъеме не хватает пластичности для заполнения пустот.в остальном все в порядке.газобетон неавтоклавный.состав на 1м3-цем.-250.мука дол.-300.вода 50град.-263л.пап2-610г.Naoh-1246г.все больше никаких добавок.цем.400д20.может ли быть причиной недостаточность прогрева формы или перепад температур внутри формы и снаружи или качество цемента.цем.-пикалево.форма из водостойкой ламинированной фанеры.температура в цехе-20гр.время подъема массива 20-25мин.твердение1.5ч. Заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Ответы
А вы не могли бы посоветовать ускорители твердения?
Изменено: ТаТа - 02.06.11 15:45 (реклама запрещена)
Была ли полезна информация?
http://www.ibeton.ru/articles.php - тут статьи про ускорители твердения
Была ли полезна информация?
посоветуйте пожалуйста какой пластификатор и в каком количестве добавлять в смесь и в какой момент.состав-цем.-250.мука дол.-300.и насколько уменьшить в/т у меня было-0.55
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.
Купил я оборудованиие здесь.Почитал информацию про сам процес производства, смотрел видео, но есть пару вопросов:
1. Какое помещение должно быть, сколько минимум и максимум м2.
2.Дополнительное оборудование какое стоит докупить: весы, тележки,...
3.Какая оптимальная температура должна быть в здании?
Я еще зелены в этом деле и поэтому такие глупые вопросы. Посоветуйте. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Если это не реклама.
А что там где купили оборудование - не консультируют?
Они должны Вам дать ответы на все Ваши вопросы.
Причём, сначала нужно было определиться с производительностью и помещением, а уж потом покупать оборудование. :roll:
Была ли полезна информация?
Нет, это не реклама. Оборудывание купил мой отец 2 года назад, прошло время и у него пропало желание что либо делать:(
А я решил заняться, есть гараж 24м2...это наверно мало?
Ответте пожалуйсто на вопросы сверху. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ваши продавцы должны Вас консультировать!
Даже если оборудование купили 2 года назад
Цитата
1. Какое помещение должно быть, сколько минимум и максимум м2.
А у Вас что за установка - производительность - по ссылке только общие данные.
Да и сами сколько собираетесь блоков делать?
Цитата
2.Дополнительное оборудование какое стоит докупить: весы, тележки,...
А кроме установки что есть?
Цитата
3.Какая оптимальная температура должна быть в здании?
В идеаале 18-20 градусов, но хотя бы 12, а кроме того нужна будет на замесы горячая вода.
Была ли полезна информация?
www.tehtron.com/oborudovanie/gazobeton/teh-har/ вот характеристики, у меня стром газобетон 250.
А все оборулывание у всех от 380В?
Я спрашиваю про помещение потому что надо 380 подключить, если я подключу в гараже, а потом выясниться что 11тыщ гр. на ветер, то это будет провал.
Есть еще вибросито, придназначение его я не понимаю. Еще форма есть.
Была ли полезна информация?
Все вопросы по оборудованию к производителям оборудования.
По технологии можете спрашивать, если что не получается - проконсультируем.
Сито Вам, скорее всего - не понадобится.
Но нужно уточнить какой крупности у Вас песок.
Если в наличиии 1 форма , то и будете в день (или 1 раз в 2-3 дня) делать столько же блоков - все зависит от температуры твердения и качества блоков, когда Вы их сможетет расформовать.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Я обратился в тех.поддержку, мне сказали что помещение от 100 до 300кв.метров, это громадное здание.
Форма на 12 блоков. Тоисть я в день смогу от 12—24 блоков?
Была ли полезна информация?
Цитата
darurv пишет:
Я обратился в тех.поддержку, мне сказали что помещение от 100 до 300кв.метров, это громадное здание.
Форма на 12 блоков. Тоисть я в день смогу от 12—24 блоков?
300 м2 - что-то многовато, т.к. поизводительность Вашей установк - 12 м3/смену, чуть больше 300 блоков.
Вы столько делать будете?
Прикиньте сколько Вам потребуется места для размещения Ваших блоков в формах (сколько форм у Вас будет) и место для твердения блоков на поддонах 3 ряда в высоту.
Вообще это всё Вам должны дать: примерную схему расстановки оборудования с метражом.
В день сможете 12 блоков делать, летом может и 24 штуки получится... :roll:
Была ли полезна информация?
Спасибо за советы, возникнут вопросы, буду писать. Еще раз спасибо.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Может я что то не до понял, ногами прошу не пинать! Есть оборудование для производства газобетона! В результате многих экспериментов наделали кучу брака :( ! Никак не пойму в чём дело! Привожу состав который получился и то через час упал на 5 см.
1 м3:
Цемент ПЦ400Д0-358 кг
Песок 233 кг
Вода 268,5 л.
ПАП-2 2613 гр.!!!
Каустик 3333 гр.
Пластификатор S3M 110 гр.
С меньшим кол-ом пудры смесь никак не поднимается или поднимается, но до бортов не доходит, каждый раз её замыливаем в стиральном порошке, пудра кстати Шелеховская! Пробовали и без пластификатора эффект тот же самый! Температуры меняли то же не помогло!
Там где я взял оборудование ничего толком ответить не могут!!! По ихней технологии смесь вообще сместа не тронулась, как залил так и осталась лежать в форме!
Была ли полезна информация?
хм странный состав на мой взгляд. А температура воды и температура смеси какая, какой цемент сколько в цехе температура. Вообще если цемент 400 то надо д20, а не д0.
Правда не знаю почему но вроде так)))
Изменено: Anonymous - 26.03.12 8:54
Была ли полезна информация?
походу дело в цементе, потому как столько пудры просто жуть, таким количеством пудры не только массив поднять можно.
У кого брали оборудование? Или дело в температуре смеси.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сумский Артём пишет:

Привожу состав который получился и то через час упал на 5 см.
1 м3:
Цемент ПЦ400Д0-358 кг
Песок 233 кг
Вода 268,5 л.
ПАП-2 2613 гр.!!!
Каустик 3333 гр.
Пластификатор S3M 110 гр.
С меньшим кол-ом пудры смесь никак не поднимается или поднимается, но до бортов не доходит, каждый раз её замыливаем в стиральном порошке, пудра кстати Шелеховская! Пробовали и без пластификатора эффект тот же самый! Температуры меняли то же не помогло!
Там где я взял оборудование ничего толком ответить не могут!!! По ихней технологии смесь вообще сместа не тронулась, как залил так и осталась лежать в форме!
На каких температурах работаете: температура воды, смеси в момент разлива в формы, температура в цехе.
Пудру как готовите и в смеси сколько времени перемешиваете?
Пудра не просроченная и не фальсификат?
Что-то слишком много у Вас пудры и каустика :roll:
Пластификатор вообще не нужен, тем более, что нигде не нашла его описание...
Была ли полезна информация?
Спасибо, что откликнулись! Температура в цехе + 10, температура воды +50, делал +85, +70, при 70 реакция идёт веселее потому что как мне кажется в цехе прохладно, на розливе не замерял, завтра обязательно замерю! Пудру перемешиваю минут 5-8 в стиральном порошке, перемешиваю в смеси 25 сек так посоветовали технологи оборудования, но сверху получается маленько пены.
Меня самого всё это настораживает :? . Когда принял оборудование, первый замес сделал в форме естественно ничего не получилось, стал делать в ведре бухнул пудры в 2 раза больше чем полагается, реакция прошла очень бурно смесь как будто закипела, я обрадовался. Стал делать в смесители с меньшим кол-ом пудры ничего не вышло.
Больше я такой кипучей реакции получить ну никак не могу! Если делать всё по пропорциям приведённым на форуме смесь очень очень тихо поднимается примерно на 1,5см! Скажите пожалуйста дорогие форумчане как проверить кач-во пудры?
Была ли полезна информация?
Температура смеси в момент разлива в формы должна быть 42-45 град, формы желательно утеплить, т.к в цехе у Вас очень холодно, а должно быть не ниже 16-18 град.
Сколько стирального порошка берёте, % от Al пудры ?
Время подъёма смеси какое?
Время твердения?
Почему ускорители твердения не используете при такой низкой температуре в цехе?
Не должна быть бурная реакция - смесь должна подниматься постепенно в течение 20-25 мин
Время перемешивания 25 сек - очень мало, иногда до 2-3 мин. (и более) перемешивают.
Качество пудры проверяют по СН-277-80 Приложение 6. Опредление активного Al - но там нужен специальный приборчик.
Была ли полезна информация?
Уважаемая Тата! Порошка я беру 5% от веса пудры. Время подъёма 20 мин. потом стоит ещё мин. 10-15 и начинает оседать, время твердения 5-6 часа. Про ускорители я уже думал, буду использовать хлористый кальций в нашем регионе пока другого не найти, просто сначала хотел с пудрой разобраться, почему такое кол-во получается,
Завтра попробую сделать так: замес по всем правилам в ведро и на печку, может из-за температуры не идти реакция, как вы думаете? Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! помогите советом! Сколько сульфата натрия надо добавлять на куб? стоит ли при этом уменьшать цемент и на сколько??? Спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сумский Артём пишет:
Уважаемая Тата! Порошка я беру 5% от веса пудры. Время подъёма 20 мин. потом стоит ещё мин. 10-15 и начинает оседать, время твердения 5-6 часа. Про ускорители я уже думал, буду использовать хлористый кальций в нашем регионе пока другого не найти, просто сначала хотел с пудрой разобраться, почему такое кол-во получается.
Завтра попробую сделать так: замес по всем правилам в ведро и на печку, может из-за температуры не идти реакция, как вы думаете? Заранее спасибо!
На печке поднялось также, значит дело всё таки не в температуре форм!
Была ли полезна информация?
Цитата
Тима84 пишет:
Здравствуйте! помогите советом! Сколько сульфата натрия надо добавлять на куб? стоит ли при этом уменьшать цемент и на сколько??? Спасибо!
:shock: Сульфат натрия никоим образом не может заменить цемент или повысить прочность газобетона, т.к. эта добавка ускоряет схватывание и твердение бетона, но не увеличивает конечную прочность.
Господа, не ленитесь, ищите поиском, читайте форум, про добавки писано много раз!!!
post93410.html
Статьи по ускорителям твердения
http://www.ibeton.ru/category/stati/fast
Удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сумский Артём пишет:

На печке поднялось также, значит дело всё таки не в температуре форм!
Про печку я Вам никаких советов не давала :roll:
Речь шла о температуре в помещении и о температуре смеси в момент разлива в формы.
Еесли у Вас температура смеси 43-45 градусов и газообразования не происходит с таким ОГРОМНЫМ количеством пудры и каустика - разбирайтесь с сырьём.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Сумский Артём пишет:

На печке поднялось также, значит дело всё таки не в температуре форм!
Про печку я Вам никаких советов не давала :roll:
Речь шла о температуре в помещении и о температуре смеси в момент разлива в формы.
Еесли у Вас температура смеси 43-45 градусов и газообразования не происходит с таким ОГРОМНЫМ количеством пудры и каустика - разбирайтесь с сырьём.
Удачи!
Спасибо Тата. Отрегулирую температуру, отпишусь!
Была ли полезна информация?
Тата вы правы всёдело в температуре. Залил в форму вода была 90 град., пудры было 600 гр. на м3. температура на разливе +37 смесь не поднялась! Хотя в ведре при +45 поднимается хорошо! Смеситель тепло забирает, песок, цемент.
Можно ли при более низкой температуры разлива добиться подъёма смеси?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)