Не набирает прочность неавтоклавный газобетон

Не набирает прочность неавтоклавный газобетон
Господа, кто подскажет? Поставили завод, производство неавтоклавного газобетона, пытаемся отработать технологию, но....... образцы представленные на лабораторные исследования плотность, прочность дают результат: средняя плотность кг/м3 567, прочность МПа 0,74 - 0,98 т.е. нету прочности, хоть тресни. Использовали цемент производства Топки М500 Д0, потом сделали образцы из Серебряковского цемента М500 Д0. Эффект тот же.
Рецептура на 1м3:
Цемент - 249кг
Песок - 240кг
Вода - 75л
Аl - 0,470кг
С-3 - 0,780кг
Известь - 5,8кг
Соль - 2,3кг
Была ли полезна информация?
Ответы
Проработайте заодно и физику - кинетику процессов, происходящих в Вашей форме. При нормальном составе и нормальных температурных режимах, внутри массива прочность нарастает быстрее чем снаружи.
В километре от меня открылся весной завод с новым оборудование АСМ - технолог от АСМ приезжал. Я тоже приехал посмотреть - песок их рыженький показался мне БОЛЬНО КРУПНЫМ (песчинки между пальцами отдельные чувствуются,может 2 по модулю крупности). Выпустили они с АСМ рецептом 317 топкинского бездобавочного цемента 500 и 261 песка на куб кубов 500 в апреле-мае...поставили на территорию. Так и стоят там, заводик продают...
Взял я свой прибор неразрушающего контроля, да и померил ихнее 90 дневное итого. 0,5-0,7Мпа`5-7 кг/кв см.

Крупность Песка имеет значение...впрочем и в цеху у них в конце апреля градусов 5-7 было...
Цитата
В километре от меня открылся весной завод с новым оборудование
"В километре от меня",- это позвольте поинтересоваться где? Где Вы находитесь в километре?
Цитата
технолог от АСМ приезжал. Я тоже приехал посмотреть
И тут же вам выдали рецептуру до одного кг! Или подсмотрели?
Цитата
Выпустили онис АСМ рецептом 317 топкинского бездобавочного цемента 500 и261 песка на куб кубов 500 в апреле-мае...поставили на территорию.Так и стоят там, заводик продают...
Для того, что бы продукция получилась нужно трудится и трудится, подбирая составы, отрабатывая технологию и разбираться во всех проблемах. В этом и состоит производство. Или кто-то думает, что придёт дядя и продаст за деньги хороший бизнес, где нужно будет только кнопку нажимать и прибыль считать?
Цитата
Взял я свой прибор неразрушающего контроля, да и померил ихнее 90 дневное итого. 0,5-0,7Мпа`5-7 кг/кв см.
Я живу в Крыму и у нас многие дома до четырёх этажей включительно построены на пиленом блочном ракушечнике прочностью 5-7 кг/см2. Прочность в 10 кг/см2 редкость.
Но дело не в том, а в том, что кто-то просто не справился с поставленной задачей. А такая проблема решается.
От Крыма это будет больше 4 тысяч километров. Новосибирская область, п.Двуречье.
Подсматривать даже не пришлось, они и сами, и АСМ вывесили победные ролики о запуске производства, на роликах хорошо видны циферки на дозаторах
:) А с точки зрения прочности, вроде как ГОСТ требует несколько других показателей.
Ну а без труда не выловить и рыбки из пруда...
image
Прибор.jpg (88.39 КБ)
А мне сегодня пришло письмо от АлтайСтройМаш - какой газобетон хороший материал, и даже превосходит кирпичь по акустическим параметрам.

В Новосибирске есть зола с электрофильтров -500р /т, а в Кемерово на химпроме самая низкая цена на хлористый кальций и соляную кислоту
Изменено: Антон Жуков - 06.11.20 3:31
[QUOTE]В километре от меня открылся весной завод с новым оборудование АСМ - технолог от АСМ приезжал.

Извините, но прям на сказку больше похоже)
Владимир Хованский,
Разоблачение прям)
Цитата
Я живу в Крыму и у нас многие дома до четырёх этажей включительно построены на пиленом блочном ракушечнике прочностью 5-7 кг/см2. Прочность в 10 кг/см2 редкость.
Цитата
От Крыма это будет больше 4 тысяч километров. Новосибирская область, п.Двуречье.
Подсматривать даже не пришлось, они и сами, и АСМ вывесили победные ролики о запуске производства, на роликах хорошо видны циферки на дозаторах
:) А с точки зрения прочности, вроде как ГОСТ требует несколько других показателей.
Ну а без труда не выловить и рыбки из пруда...
Наш пиленный ракушечник в Крыму являлся всегда самым востребованным, и натуральным стеновым материалом для строительства зданий до 3-4-х этажей. И, так же, и для теплоизоляции помещений. О прочности которого я уже ранее сообщил для непонимающих. Ранее строили только из блоков ракушечника без колонн. Как на самонесущем материале до 3-4 этажей.
Теперь в нашем регионе дома строят в расчёте на сейсмику 9 баллов. Поэтому каркасное строительство главное. Всё равно два или три, или четыре, и более (до 16-20 этажей). Каркас литого бетона в колоннах и перекрытиях. Наружные стены и перегородки внутри помещения из блоков самонесущей прочности. Стеновые проёмы заполняются блочным материалом, который способен просто нести нагрузку из себе подобных. А вот здесь прочность на сжатие не имеет никакого значения. Так, что газобетон по прочности, якобы не соответствующей ГОСТ, может быть использован с умом. И без нарушения ГОСТ.
хованский владимир,
Согласен с тем, что главное, чтобы не было нагрузки.
Некондицией в основном пользуются те, кто строит для себя)
У застройщиков же ГОСТы есть, минимум D600 вроде там для стен.
[QUOTE]А мне сегодня пришло письмо от АлтайСтройМаш
Тоже подписан.
Читают тему (гостей: 4)