Обрудование для пенобетона, с пеногенератором или без?

Обрудование для пенобетона, с пеногенератором или без?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые господа профессионалы, расскажите по не многу начинающему, покритикуйте, дайте обоснованную оценку выбору!
Достаточно много литературы проштудировал, форумов перелистал и назрел самый важный вопрос: какое оборудование выбрать?
Интересует производительность 1-3 м3/час. Уже решил, что оборудование будет без пенообразователя, т.е. кавитационного принципа, думаю так проще. Одни из доводов:
Цитата
Отличия
С пеногенератором:
-можно получить меньшую плотность ( примерно едениц на 70).(Почему и с чеме это связано ?
За счет того, что процесс изготовления пенобетона происходит в 3-4-х механизмах. Сначала раствор (в бетономешалке) и пена (в пеногенераторе), затем в смесители это все перемешивается (в смесителе) при чем процесс идет при маленьких скоростях и постоянно (в отличие от турбулентно - кавитационного, оборудования для производства пенобетона, где процесс приготовления идет на высоких скоростях и за одну стадию, да еще потом стабилизируется давлением), из-за этого и появляются проблема неоднородности получаемого пенобетона.)
-как правило не однородность получаемого материла
-стоимость оборудования в несколько раз выше, чем при кавитационнм методе получения.
Без пеногенератора
-Очень хорошие показатели по влагостойкости
(Почему и с чеме это связано?
Сущность технологии состоит в возможности получения пенобетона с мелкодисперсной замкнутой пористостью в одну стадию. Диаметр подавляющего большинства пор менее 0,8 мм. Процесс поризации осуществляется в турбулентно-кавитационном смесителе, снабженном лопастями минимального аэродинамического сопротивления. Во время поризации за движущимися лопастями со специальными насадками образуются кавитационные каверны, давление в которых на 15-20% ниже атмосферного. Из-за разницы давления происходит процесс самопроизвольного засасывания воздуха в смесь с образованием и равномерным распределением по объему смеси мельчайших пузырьков воздуха, которые стабилизируются пенообразователем и армируются частицами цемента и песка. Высокая устойчивость пенобетонной смеси к усадке и расслоению, недостижимая при применении других технологий, объясняется условиями формирования пузырьков воздуха при пониженном давлении. После прекращения процесса поризации давление возрастает до атмосферного и дополнительно сжимает пузырьки. В результате, впервые в мировой практике получен пенобетон, водонасышение которого не превышает 10%.)
-Простота оборудования
-Экологически чистый материал и место его проиводства
Интересует:
1. Производитель (исходя из надежности, простоте механизмов и ремонтопригодности, Россия или Украина)?
2. Расположение привода смесителя (верхнее или нижнее)?
3. Удобство загрузки (ручная или автоматизированная)?
Была ли полезна информация?
Уже решил, что оборудование будет без пенообразователя, т.е. кавитационного принципа, думаю так проще.
Вы вообще без пенообразователя?
Шутка, видно опечатка.

А теперь серьезно.
А чего Вам советовать, если Вы уже все решили?
Сказать кто плохой, а кто хороший.
Драку заказали?
Была ли полезна информация?
На самом деле, в цитате, которую вы привели, очень много неверной информации (неправды). Не знаю откуда вы ее взяли, но это явная реклама от производителей, которые производят только бароустановки.

Т.к. мы производим и то и другое оборудование могу дать

Итак:

1. на установках с пеногенератором можно получить плотность от 300, на бароустановках от 500.

2. на установках с пеногенератором можно использовать белковый пенообразователь, что позволяет при одном и том же составе получать пенобетон прочнее примерно на 30-40%.
Пенобетон удовлетворяющий ГОСТ на бароустановках с нормальным расходом цемента и без добавок НЕ ПРОИЗВЕСТИ. Только на установках с пеногенератором.

3. Про неоднородность получаемого пенобетона - бред. Это возможно в обоих вариантах производства.
НАОБОРОТ - на бароустановках тяжело в течение смены получать стабильную плотность. К примеру вы хотите производить пенобетон плотностью 600. На практике у вас будет производиться плотность от 550 до 650.
На установках с пеногенератором разброс гораздо меньше!

4. Очень хорошие показатели по влагостойкости у пенобетона с применением пеногенераторной технологии. Опять наврали.

5. Насчет простоты оборудования - уже сто раз все писали, кавитационные установки капризнее. ГОРАЗДО КАПРИЗНЕЕ.

6. Экологически чистый материал получается в обоих вариантах производства.

Совет - если вы собираетесь производить около 5 куб.м. в день пенобетона, то берите бароустановку. Если больше, то только с пеногенератором.
Была ли полезна информация?
Спасибо, кое что прояснилось. Цитата с форума, (как я понял) представителя ООО "Декор-Строй". Это же Ваши диллеры или я ошибаюсь?
Dimon Драку не заказывал, просто пытаюсь разобраться в многообразии оборудования. Не профи это сложно!
Алексей Савиных: Предложите для выбора что-нибудь из Вашего оборудования с производительностью 10-20 м3/сутки.
Была ли полезна информация?
нет, это не дилеры.

Вы поточнее определитесь с объемами, будет для вас же полезнее.
Если из нашего оборудования, то Фомм-Проф 500. Если все-таки объемы производства небольшие, около 5 куб.м., то можете взять бароустановку Санни. Только в случае покупки Санни обязательно приезжайте к нам и пройдите обучение, сами поработайте в смене.
Была ли полезна информация?
Приехать и посмотреть это будет интересно.
Я побывал на одном производстве и увиденное и услышанное меня озадачило, может Вы попробуете разъяснить. Люди работают на РБС гиацинт. Цемент: белорусский и российский, пенообразователь немецкий.
1. Залили пробный пол 400-ым - через месяц вскрыли, а там труха. Несколько раз пробовали и все тоже самое. Сейчас заливают полы и крыши, сказали что в реальности 700-800 получается.
2. Попытка произвести 400 блок удалась в единичном экземпляре, но массовое производство не пустили. (Причин не объясняли, сказали: "Массовое невозможно")
Вообще ребята скользкие, я удивился, что они вообще хоть что-то дали увидеть и узнать. Они всю инфу тока за деньги (Все,что узнал - спаршивал у работяг и мастера).
Была ли полезна информация?
Да и еще! Поспрашивал работяг по заливке и они рассказали, если залить в одну форму половину смеси и через некоторое время долить новый замес, то даже перемешивание не помогает, пенобетон расслаивается. Тоже происхлдило при попытке заливать стены, слои сдвигались если их толкали руками, т.е. не было ни какой сцепки.
Прокоментируйте пожалуйста!
Была ли полезна информация?
А что комментировать, если это факт. Теорию под это подвести или постараться сделать так, что бы "сцепка" появилась.
Теорию - это к мэтрам.
А "сцепка" - это армирование.
Только "на фига" - не понятно. Зачем он, ентод монолит, вообще нужен. Постарайтесь посчитать экономическую целесообразность (только по честному, а не с целью доказать кому-то) - поймете, что нет в монолите конкурентных преимуществ, таких, которые нельзя было бы решить при помощи кладки из блоков. А блок будет всегда надежней. Его проверить можно ДО ТОГО КАК В СТЕНУ ПОЛОЖИШЬ. А монолит как? Естественно, я не имею ввиду монолит на полах и кровлях. Но там процессы другие, толщина слоя меньше. Все "немножко" проще.
Была ли полезна информация?
Попытки были посчитать экономическую целесообразность и с каждым расчетом приходили в ж.
Если блок ложить на клей- перерасход клея почти в 2 раза. На раствор - мостики холода.

А что скажете по поводу 400 (ПИСАЛ ВЫШЕ)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
... Зачем он, ентод монолит, вообще нужен. Постарайтесь посчитать экономическую целесообразность (только по честному, а не с целью доказать кому-то) - поймете, что нет в монолите конкурентных преимуществ, таких, которые нельзя было бы решить при помощи кладки из блоков. А блок будет всегда надежней. Его проверить можно ДО ТОГО КАК В СТЕНУ ПОЛОЖИШЬ...
Это проблема не экономической целесообразности,а качества конкретного оборудования или недостатки техрегламента.А монолитная заливка весьма "приятная" штука:).Кроме того скоро,возможно,останется как единственная возможность использования пенобетона.Великий и ужасный "Хаба-Хаба"наставит своих заводов/вот и у нас, в Волгограде,собираются строить/и куда вы со своими блоками?:)стоит задуматься,пока не поздно...
Была ли полезна информация?
2lizard

Про монолитную заливку обсуждали в теме -
http://allbeton.ru/forum/topic8476.html

А насчет 400-го могу сказать что это точно не правильно и так быть не должно. Причин в оборудовании может быть две:

1. плохой смеситель для пенобетона - разрушает структуру, получаем результат.
2. плохой пеногенератор - получается неоднородная и крупная пена и как результат такой пенобетон.

Ну и еще могли быть ошибки при заливке полов - например пол не увлажнили перед заливкой и он много влаги из пенобетона забрал.

А блоки обычно производят плотностью от 500. Они получаются нормальной прочности, но дороговато по себестоимости.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)