Описание форм в картинках

Описание форм в картинках
Формы металические.

Передвинуть нельзя, вокруг них характерная грязь и остатки пенобетона, расстояние от формы до формы на величину открывания формы. Доставки вынутого пенобетона через весь цех тельфером (обычно)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Прошу прощения, Вадим, кажется Вы грядки попутали. :D У нас с торцами все в порядке.
Формы в общем хорошие. Сами работаем с такими.
Была ли полезна информация?
Сиббетону.Приношу извинения.По слабости зрения, неправильно прочитал автора сообщения на которое давал ответ.В моём предыдущем сообщении следует читать СИМПЛБЕТОН, все остальное в силе.Еще раз мои извинения Сиббетону.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Ну уважаемый Сиббетон вы и даёте!Износ по торцу для дерева, ставить в недостаток, криво.Без уважения В.Л.Поортышев.

Уважаемый Поортышев, или Портышев, сами определитесь

Вы видели эти формы? Во первых это не дерево, а фанера, и если Вы не понимаете различия, то это Ваше личное горе.

Я видел, поэтому могу объективно об этом рассуждать. Формы которые я видел проработали всего 2 месяца.

Возьмите фанеру, обрежте ее с четырех сторон и сами все поймете.
Поскольку данные формы собираются "пазовыми" соединениями, а иногда забиваюся молотком, то торцы форм соответсвенно подвергаются трению и расслаиваются.

Стоимость данных форм 600 долларов США, объем 1 м.куб. Попробуйте рассчитать рентабельность при неизвестном сроке службы форм, или возможно Вам интересен сам процесс производства без получения прибыли?


Относительно Вашего уважения, то мне на него на...ть.


С уважением,
Олег
Была ли полезна информация?
Я тут недавно разговаривал с владельцем заводика (50 м3/сут) по выпуску пеноблоков. Так вот у него были стальные формы, которые были угроблены трудящимися за те же 2 месяца. После чего он купил распиловочную линию (питерскую на ленточных пилах) и работает теперь только с массивом и забил на все эти кассетные формы с дезинтегратором впридачу.
Была ли полезна информация?
Олегу.

Очень приятно быть знакомым с человеком, который способен за 20 мин. нахождения в цехе, все понять в этой теме.
Я приглашаю Вас поработать в цех рабочим (с окладом директора).
Мужики будут работать с фанерными формами, а вам выделим куб металлических (высокоточных, лазерных). Через месяц обсудим.
Была ли полезна информация?
Портышеву Вадиму: Здравствуйте Вадим. За наших комаров, я к счастью ответственности не несу, у Вас в Красноярске они не добрее!
Насчет гашения золы. Парами не пробовал, очень уж вредно для рабочих. Пробовали шлам, и очень долго работали с добавлением соляной кислоты непосредственно в воду затворения. Показатели замечательные да и хлористый кальций как ускоритель получаемый в результате реакции извести с кислотой очень даже кстати. Проблема в другом. Зола как известно ультромелкий заполнитель. Используя только цемент и золу мы нарушаем гранулометрию бетона, что не есть хорошо. Во первых усадка, во вторых большая плотность пенобетона. В третьих не все пенообразователи любят золу. Там происходит интересный случай. Сама по себе зола кислая, а по лакмусу показывает очень щелочную среду. Вот и пойми ее. С гипсом и золой работали, очень даже неплохо схватывает, но проблемы те же что и с цементом. Будут вопросы - отвечу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
Олегу.

Очень приятно быть знакомым с человеком, который способен за 20 мин. нахождения в цехе, все понять в этой теме.
Я приглашаю Вас поработать в цех рабочим (с окладом директора).
Мужики будут работать с фанерными формами, а вам выделим куб металлических (высокоточных, лазерных). Через месяц обсудим.

Добрый день,

Дима, я не сказал, что формы плохие. Как каждое нормальное изделие они имеют свои плюсы и минусы.

Насчет 20 минут утрировать не надо. Я выяснил все, что мне необходимо у директора цеха, в который Вы меня пригласили, и количество замененных форм за 2 месяца тоже.

Я не стремлюсь критиковать, или рекламировать Ваш продукт, я просто рассчитываю рентабельность данного процесса.

Насчет работы спасибо, но боюсь, что Ваше производство при таких затратах будет банкротом через одну неделю.


С уважением,
Олег
Была ли полезна информация?
Дима, я не сказал, что формы плохие.

Именно это и сквозит во всех ваших сообщениях

Насчет 20 минут утрировать не надо. Я выяснил все, что мне необходимо у директора цеха, в который Вы меня пригласили, и количество замененных форм за 2 месяца тоже

Есть ли у вас уверенность, что вам сказали правду. Мне кажется Вы просто не обладали временем для качественного анализа темы. Очень быстро нашли объяснение себе, чтоб этой темой не заниматься. Только вот зачем эти "полузнания" доносить до людей, чья цель разобраться со своими вопросами в пенобетоне. Прежде чем высказывать суждения, подумайте не о том, как вы красиво выглядите, а о пользе для людей от ваших слов. А встреча с нами, на мой взгляд, имела для вас положительное действие - вы в тему не пошли, денег не потеряли, и не делаете плохой продукт.

Насчет работы спасибо, но боюсь, что Ваше производство при таких затратах будет банкротом через одну неделю.

Основные затраты - это качество Вашей работы?

С уважением, Дмитрий
Была ли полезна информация?
Цитата

Прежде чем высказывать суждения, подумайте не о том, как вы красиво выглядите, а о пользе для людей от ваших слов.

Врачу - исцелись сам (с)
Была ли полезна информация?

Именно это и сквозит во всех ваших сообщениях


Это очень субъективно, я просто отметил, что формы имеют ряд недостатков.


Есть ли у вас уверенность, что вам сказали правду. Мне кажется Вы просто не обладали временем для качественного анализа темы. Очень быстро нашли объяснение себе, чтоб этой темой не заниматься. Только вот зачем эти "полузнания" доносить до людей, чья цель разобраться со своими вопросами в пенобетоне. Прежде чем высказывать суждения, подумайте не о том, как вы красиво выглядите, а о пользе для людей от ваших слов. А встреча с нами, на мой взгляд, имела для вас положительное действие - вы в тему не пошли, денег не потеряли, и не делаете плохой продукт.


Уверенность, что сказали правду полная, и Ваша бурная реакцию лучшее тому подтверждение.

Насчет "полупознаний" и "лица перед обществом" - Вы ведь не стесняетесь вешать лапшу этому самому обществу. Пусть общество само и делает вывод.

Да, Вы правы, плохого продукта я не произвожу и производить не буду, а производством пенобетона занятся таки планирую.


Основные затраты - это качество Вашей работы?


Нет Дмитрий - качество моей работы это получаемая прибыль, ради этого и создается любой бизнес.

Я не воспринимаю просто процесс производства отдельно от финансов, поэтому и считаю затраты, а Вы просто производите без денег?
Была ли полезна информация?
Олег, спасибо Вам за критику. Очень полезно.
Удачи Вам в Ваших нелегких изысканиях в Новом году.
И Дай Вам Бог всего наилучшего.

Кстати, можно поподробнее о лапше. Можете привести несколько моих высказываний, которые вы расценили как лапшу?
Только в целях самосовершенствования меня любимого.
Была ли полезна информация?
Добрый день, Дмитрий

Цитата
Олег, спасибо Вам за критику. Очень полезно.
Удачи Вам в Ваших нелегких изысканиях в Новом году.
И Дай Вам Бог всего наилучшего.

Взаимно.

Цитата

Кстати, можно поподробнее о лапше. Можете привести несколько моих высказываний, которые вы расценили как лапшу?
Только в целях самосовершенствования меня любимого.

После окончания праздников с удовольствием буду Вас совершенствовать, а пока желаю Вам хорошо отметить новогодние праздники.

С уважением,
Олег
Была ли полезна информация?
Дима,
Вашими формами я доволен , особенно чувствуются преимущества в осенне-зимний период. Делаете ли Вы такие-формы для пазогребневых блоков. Если да, то выложте в картинках.
С ув. Владимир.
Была ли полезна информация?
Пазогребня пока продать не могу.
Т. е. формы есть, но работать с ними не удобно. Поэтому производительность низкая. Над этим и работаем.
Плановый срок начала продаж - начало марта.
Была ли полезна информация?
Дима, про формы очень интересно, но как с гиометрией ?
на фото P1140004.JPG видно что блок лежащий верхним на разобраном поддоне кривой.
Была ли полезна информация?
А я не вижу, что он кривой. Углы сломаны - да. А вот кривизны я не вижу.
Геометрия +-2мм. Проверяем следующим образом:
берем два любых блока, ставим друг на друга, с одной стороны прижимает шпатель и с другой. Зазор между блоком и самым большим отклонением - это затраты на штукатурку. Он и есть самый важный показатель отклонения геометрии.
На блоках, из формы, с упомянутой картинки, зазор 3 мм. Специально проверил еще раз. Форме 2 года 8 месяцев. Мне кажется - не плохо.
А углы поломаны, потому что блок достают через 7 часов. Спешат, им нужно два оборота в день делать. Делают для своей стройки. Блок снаружи обкладывается лицевым кирпичем, поэтому "углы" не волнуют. Скорость важнее.
Была ли полезна информация?
Дима
Какой толщины фанера?
Была ли полезна информация?
Это оптика у фотоаппарата или сторна блока как лыжа..?

Хотя если формам более двух лет , такая гиометирия наверно тоже хорошо.
image
.jpg (30.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр ДВ пишет:
Это оптика у фотоаппарата или сторна блока как лыжа..?

Нет не угадали, это искажение Вашего монитора :)
Возможно косые глаза, но блок все равно ровный, потому, что вылит в фанерных формах :)
Была ли полезна информация?
SimpleBeton - у, с последних ваших сообщений в декабре, как видно вы поменяли свое мнение к формам из из негатива в позитив, Почему?
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр ДВ пишет:
SimpleBeton - у, с последних ваших сообщений в декабре, как видно вы поменяли свое мнение к формам из из негатива в позитив, Почему?

Ну Вы даете Александр - да ирония это :)
Была ли полезна информация?
Уважаемые все , кто учавствует в дискуссии.

Не сочтите за рекламу, т.к. к фирме Dimona не имею никакого отношения. Позвольте выразить свое мнение относительно форм.
Я был в Черкассах примерно в начале сентября ( тогда же , когда и Вы Олег - уже набившее оскомину обсуждение 20 мин. Вашего пребывания там) и взял на пробу 4 формы(1 куб). С тех пор в формах сделано около 100 заливок. Формы ведут себя отлично, я доволен и за это время заказал около10 кубов форм. Старые металлические формы девать некуда. так мы их утеплили пенофолом и теперь заливаем сначала металлические формы , пото сверху ставим два ряда фанерных. Кстати в фанерных формах геометрия лучше, пенобетон встает быстрее. Можете приехать ко мне в Ивано-Франковск и убедится.

С ув. Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
bruk пишет:
Уважаемые все , кто учавствует в дискуссии.

Формы ведут себя отлично, я доволен и за это время заказал около10 кубов форм.

Очень рад за Вас Владимир. В данном случае Ваши с Дмитрием цели совпали: его - продать, Ваша - купить.

Кстати хозяин, того производства, на котором мы с Вами были уже отказался от услуг Дмитрия.

Мне формы не нужны, поэтому у меня возникли некоторые разногласия. Попробуйте что-то получить без покупки форм, и все сразу поймете.
Была ли полезна информация?
Олег,

если Вы интересуетесь пеногенератором, то попробуйте сначала где-нибудь поработать на нем, так как хоть немецкий хоть его русский или казахский аналоги кроме все той-же трубы с мочалками напичканы ненужной электороникой и рассчитаны на ихний фирменный пенообразователь стоимостью 5 у.е. за литр а также имеют очень низкую дуракоусойчивость. В результате за тех же 2500 вы получите головную боль и он станет самым слабым звеном в вашем производстве.

С ув. Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
bruk пишет:
Олег,

если Вы интересуетесь пеногенератором, то попробуйте сначала где-нибудь поработать на нем, так как хоть немецкий хоть его русский или казахский аналоги кроме все той-же трубы с мочалками напичканы ненужной электороникой и рассчитаны на ихний фирменный пенообразователь стоимостью 5 у.е. за литр а также имеют очень низкую дуракоусойчивость. В результате за тех же 2500 вы получите головную боль и он станет самым слабым звеном в вашем производстве.

С ув. Владимир.

Очень даже может быть, однако СТРОЙ-БЕТОНовская модель работает не только с импортным пенообразователем.

Насчет импортного пенообразователя, позиция вообще принципиальная, поскольку и качество получаемого изделия лучше.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)