Новая технология производства пенобетона!

Новая технология производства пенобетона!
Мной изобретена новая технология получения неавтоклавного пенобетона.
Технология проверена, работает, нигде не применяется (по-крайней мере, в интернете я ничего подобного не нашел).
Основные преимущества:
1. Размер ячеек зависит от настройки пеногенератора.
2. Затворение цемента и его перемешивание с песоком происходит в отдельной емкости (емкостях), что позволяет максимально точно регулировать В/Ц и т.п. При наличии двух (трех) емкостей возможно непрерывное (безостановочное) производство пенобетона.
3. Подача присадок (добавок и т.п.) возможно подавать как в емкость для затворения цементна, так и с пеной.
4. Смешивание водоцементного раствора с пеной происходит без механического воздействия на массу, что уменьшает разрушение пеномассы, при этом качество перемешивания не ухудшается и его возможно регулировать.
5. Толщина стенок структуры пенобетона зависит от объема подачи водоцементного раствора в пеномассу (чем больше подача цементного раствора, тем толще стенки). На практике получился пенобетон с объемной массой от 380 до 800 кг/м3 (в т.ч. из цемента М400Д20!).
Прочностные характеристики по каждому образцу проверить в
лаборатории нет возможности из-за отсутствия средств. Собственные
испытания показывают прочность около 18 МПа/см2 на 8-й день после
заливки (без пропарки).
6. Объем производства действующей установки достигает 6 м3/час.
7. Для работы непосредственно на установке требуется 3 работника:
- оператор технологической установки;
- заливщик;
- специалист по подготовке водоцементного раствора и пены (в случае беспрерывного производства).
8. Пенобетон выходит из "поливочного" шланга, что позволяет заливать пенобетон в труднодоступные места.
9. Длина шланга подачи - от 10 м (у меня 30 метров).
10. Высота подачи пенобетона зависит от общего давления работы установки (лишь бы давления хватило для подъема массы + запас).
11. Установка проста в изготовлении. Состоит из:
- компрессора (у меня К-24);
- пеногенератора (стандартного);
- барокамеры для подачи водоцементгого раствора;
- смесителя с регулировочным механизмом;
12. Обслуживание не требует специальных знаний и навыков.

На сегодня испытания остановил, использую установку для производства блоков в качестве основного оборудования.
Если у Вас будет интерес, готов продать технологию, либо рассмотреть другие варианты.
Мне самому не осилить продвижение ноу-хау (не достаточно средств), поэтому я решил продать идею, подтвержденную на практике.
Подробности, фото предоставлю по запросу (кроме основных составляющих ноу-хау), пришлю видео. Возможна встреча.
Телефоны предоставлю в случае заинтересованности.
Порядочность гарантирую. Все описанное реально. :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
tsrv пишет:
Благодраю за информацию. Действительно, интригующая выдержка.
Можете сообщить, что за конференция? Или, откуда взята информация?

Есть теоретические разработки о возможности изготовления пенопластобетона с объемным весом 40-50 кг/м3 (прошу не путать с полистиролбетоном - абсолютно разные технологии и структуры).
Для справки - пенопластобетон - лично мой "термин". Применяю его, т.к. не нашел ничего подобного.
Структура похожа на пенобетон, только внутренний слой ячеек пор покрыт пенопластовой пленкой.
Объемный вес такого материала, теоретически, может достигать и 1,5-2 массы плотного пенопласта, вот только для практических исследований пока нет ни времени, ни средств... :cry:

С уважением, Роман.

По подробнее можно?
Пенопластами зовутся вспененные пластики. Так что в вашем понятии пенопластобетон? применяется ли при его изготовлении пластические массы (полимеры)?
Была ли полезна информация?
Да, применяются смолы.
В данном случае смолы являются не только "пенопластом" после отверждения, но и несут несущие функции в момент отверждения (набора прочности) цемента, за счет чего возможно, независимо от показателей пены, производить "пенопластобетоны" чрезвычайно низкого объемного веса.
Пена необходима в данном случае для вспенивания смолы и ее дальнейшего отверждения (процедура 5-10 минут), дальше функцию пены (ячеистой структуры) будет нести отвердевшая смола, причем с неплохими собственными показателями прочности.

Роман.
Была ли полезна информация?
Т.е. вместо пены применили пеноизол или что то в этом роде? Интересная идея, но может дороговато получиться.
Была ли полезна информация?
Что-то вроде этого. Себестоимость пенопласта, в данном случае, меньше в 3-4 раза, что, соответственно, неплохо сказывается и на окончательной стоимости данного материала (в 2-3 раза дешевле существующих суперлегких пенобетонов).
--------------------------------------------
Роман.
Была ли полезна информация?
ГОСПОДА.
-----------------------------------
На сегодня проведены некоторые "эксперименты".
Применялись:
--- бароустановка для пр-ва пенобетона
--- установка для пр-ва пеноизола (пенопластов)
--- смеситель с моей установки (т.е. принцип смешивания)
-----------------------------------
Получена смесь пенопласто-пенобетонная следующей структуры:

* 1 * 2 ***** 3 ***** 2 *** 1 *** 2 ***** 3 ***** 2 * 1 *
|***/**/***********\**\*******/**/***********\**\***|
|**/**/*************\**\*****/**/*************\**\**|
|**|**|*************|**|*****|**|*************|**|**|
|**|**|*************|**|*****|**|*************|**|**|
|**\**\*************/**/*****\**\*************/**/**|
|***\**\***********/**/*******\**\***********/**/***|

--- 1 - цемент
--- 2 - пленка пенопласта
--- 3 - воздух
-----------------------------------
Количество цемента можно регулировать подачей цемента в момент выхода пеномассы (давлением, либо задвижкой - что суть одно и то же).
Пеномасса "встает" в течение 5-10 минут, усадка по нормам пенопласта в течение 1-1,5 часа. Далее - "встает" цемент.
Примерный объемный вес пробного экземпляра - 60-65 кг/м3:
15-16 кг - пенопласт
55-56 кг - цемент
Остальные характеристики пока не проверялись.
-----------------------------------
Есть интерес к таким структурам или нет?
Может кто имеет что-то аналогичное?
Найдется ли такому материалу применение?

-----------------------------------
С уважением, Роман.
Была ли полезна информация?
Понял так:
Производим ПБ и пеноизол, перемешиваем и отливаем в формы.
А в каких пропорциях? какая плотность пеноизола и ПБ?

есть пеноизольная установочка и химия к ней, думолось продать, но может не стоит?...
Была ли полезна информация?
Как Вы смешиваете пеноизол и пенобетон. И как Вы его выгоняете из смесителя? (или вырезаете покирпично?)
Была ли полезна информация?
to david & Dimon:
----------------
Перемешивание пеноизола и пенобетона происходит в процессе производства. Процесс возможно как начать, так и остановить в любое время. Пропорции и плотности регулируются "на лету".
Краткое описание процесса:
1 --- готовим смесь для "тяжелого" пенобетона;
2 --- запускаем процесс изготовления пеноизола;
3 --- подаем в смеситель пеноизольную массу и пенобетон (пенобетон подаем прямо из "барокамеры");
4 --- на выходе получаем пеномассу пеноизола и пенобетона, которую заливаем в форму;
5 --- через 30 минут отверждается пеноизол, через 6-8 часов схватывается цемент - можно распалубить или резать;
6 --- высыхание образца продолжается до 3-х дней.
----------------
Порядок перемешивания имеет существенные условия, с которыми мы сейчас разбираемся - при разных условиях получаются разные образцы (или не получаются вообще :lol: ).
Но, в целом, при некоторых условиях, процесс более стабилен, нежели производство пенобетона в "барокамере".
----------------
С уважением, Роман.
Была ли полезна информация?
А чем чистите остатки пеноизола в установке смешивания?
Как достигаете гарманичного перемешивания цементного теста и пеноизола, или комками пеноизол, комками пенобетон?
Делали ли подобную смесь "на потоке", ну этак 10 кубов в смену?
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
А чем чистите остатки пеноизола в установке смешивания?
"Смеситель" после работы промывается водой (как и пеноизольная установка) после чего можно продуть воздухом.

Цитата
Dimon пишет:
Как достигаете гарманичного перемешивания цементного теста и пеноизола, или комками пеноизол, комками пенобетон?
Принцип смешивания (в плане пропорций) аналогичен водопроводному смесителю (как из горячей и холодной воды получается теплая?).
А вот об устройстве смесителя я пока говорить не буду (по крайней мере пока не закончу работы и не получу положительных результатов).
Нас на сегодня более всего озадачивает более точная регулировка подачи пено- и цементной масс, а не их смешивание.

Цитата
Dimon пишет:
Делали ли подобную смесь "на потоке", ну этак 10 кубов в смену?
Пока все только на стадии разработки.
Могу сказать, что более того, что позволяет оборудование для производства пеноизола, не выдать.
На сегодня за 20 минут было залито 1,62 куб.м.
Если использовать одну барокамеру, придется делать перерыв на подготовку цементной массы. Для бесперерывной заливки необходима вторая барокамера (которой не имеется).
----------------------------------------------------
С уважением, Роман.
Была ли полезна информация?
У меня есть большие сомнения, что удастся контролировать ход процесс при постоянном выпуске. Скорости хим реакций и скорости смешивания очнь серьезные. Значит нужно или очень дорогое и пока еще не существующее оборудование или включается человеческий фактор. А именно, будет лишь один человек, способный все это регулировать (и мне его искренне жаль - ни тебе отпуска, ни заболеть).
В любом случае, Вы очень энергичный и видимо очень богатый человек, если способны на такие эксперименты! Я точно не настолько богат, снимаю перед Вами шляпу!
Была ли полезна информация?
Цитата
tsrv пишет:

Порядок перемешивания имеет существенные условия, с которыми мы сейчас разбираемся .............
Держите нас у курсах.

Пеноизолку еще не продал, но уже люди интересуются...
Была ли полезна информация?
David, а в чем проблемы? Оборудование настолько просто, что изготовить его по собственным чертежам не составит труда. Если есть предложения - продавайте (на вырученные деньги изготовите новое :D , и при этом с учетом собственных доработок!).

В курсе держать, по возможности, будем. Главное с него не сбиться... :lol: :lol: :lol:
--------------------------------------------
Цитата
Dimon пишет:
Скорости хим реакций и скорости смешивания очнь серьезные. Значит нужно или очень дорогое и пока еще не существующее оборудование или включается человеческий фактор.
Вы правы. Хим.реакции разные. Поэтому приходится процесс перемешивания пеноизола и цементной массы производить после того, как смола начинает реагировать с отвердителем --- с этим некоторые затруднения решены...
Кстати, еще не пробовали с другими вяжущими. Например, ШЛАКОЩЕЛОЧНЫМИ. А это тоже актуально и, возможно, разрешит некоторые затруднения... :!: :idea: :!:
На сегодня мы решаем второй вопрос - пытаемся адаптировать смеситель под собственных работников.

P.S.: Существующий прототип прост как пивная банка и при этом умудряется работать. А это ключевой фактор для работников - чем понятнее, тем меньше требуется квалификация.

С уважением, Роман.
Была ли полезна информация?
2tsrv
Как на счёт "правильного курса"?
Напишите, пожалуста - интересно очень :lol: .
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Всем салют! и с новым годом! Я лох в бетонах,но однажды на объекте видел строение из блоков с наполнителем,похожим на раскрошенный пенопласт.Идея жутко понравилась! В свете предстоящих событий(строительство загородного дома), вопрос у меня вот какой... Ребят,а кто бы продал то кубов эдак около 50? :)
Была ли полезна информация?
Оказывается, Роман все уже решил почти 10 лет назад.. Жалко, что с человеком не связи никакой!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)