Крупногабаритные ПБ блоки есть ли смысл заказывать?

Крупногабаритные ПБ блоки есть ли смысл заказывать?
Привет мужики!

Собираюсь купить 30 кубов пенобетона, и вот какая меня посетила идея: на хрена мучаться с этим кирпичиками 20*30*60?

Чтобы уменьшить затраты на монтаж и мостики холода и упростить кладку, заказать большие ПБ блоки: толщиной 30 см, высотой 40 см, и длиной 1 метр.

А может и больше - 1.2 метра на 30 на 80 см.

Правда, вес будет большой - 172 кг в последнем случае при Д-600 и 60 кг в первом случае.

Зато можно быстро и легко ими выложить стены.

Даже с помощью лебедки и самодельной стрелы установить блоки весом в 172 кг в стену.

А если психануть и заказать цельнолитые из ПБ окна и двери?

МОжно ли сделать такие блоки?????
Была ли полезна информация?
Привет, Людоед! Вроде на дворе еще не 1 апреля, но давайте поприкалываемся, если уж вы решили начать заранее.
Цитата
Людоед пишет:
... на хрена мучаться с этим кирпичиками 20*30*60?

Чтобы уменьшить затраты на монтаж и мостики холода и упростить кладку, заказать большие ПБ блоки: толщиной 30 см, высотой 40 см, и длиной 1 метр.

А может и больше - 1.2 метра на 30 на 80 см.
При литье в кассетные формы количество типоразмеров блоков жестко ограничено. При резке из массива - см. возможности резательного оборудования. Пенобетон имеет немалую усадку, так что чем больше блок - тем выше вероятность его растрескивания при выдержке.
Цитата
Правда, вес будет большой - 172 кг в последнем случае при Д-600 и 60 кг в первом случае.
Кантовать в цеху такие гиперблоки - тоже не самое большое удовольствие.
Цитата
МОжно ли сделать такие блоки?????
КОнечно МОжно! Правда, денег будет стоить и геморроя создаст, но на что не пойдешь ради такого крупного заказчика:
Цитата
Собираюсь купить 30 кубов пенобетона...
Тем более, заказчика, мыслящего нестандартно, артистически и эмоционально:
Цитата
А если психануть и заказать цельнолитые из ПБ окна и двери?
У меня вот, сирого и убогого, двери из маcсива дерева, а окна - из стеклопакетов. Ничего, я доволен.
С приближающимся Fool's Day!
Была ли полезна информация?
У ненавистных буржуев есть так называемая технология "Повышенной заводской готовности". Они все элементы дома отливают на заводе, а на площадку приезжает только кран и за одну смену все монтируют. Ну типа как у нас панельное домостроение, только применительно к малоэтажному строительству.
Была ли полезна информация?
Тогда намного проще залить на месте в опалубку и не мучиться с кладкой вообще :) Пишите подскажу как
Была ли полезна информация?
Цитата
При литье в кассетные формы количество типоразмеров блоков жестко ограничено. При резке из массива - см. возможности резательного оборудования. Пенобетон имеет немалую усадку, так что чем больше блок - тем выше вероятность его растрескивания при выдержке.


ага. То есть технологически выгодней напилить кучу маленьких блоков?



Цитата
Кантовать в цеху такие гиперблоки - тоже не самое большое удовольствие.

Ясно.

Цитата
КОнечно МОжно! Правда, денег будет стоить и геморроя создаст, но на что не пойдешь ради такого крупного заказчика:
Цитата
Собираюсь купить 30 кубов пенобетона...

Слышь, мужик, ты не ерничай. Скажи просто - что нету профессионального уровня выполнить требования заказчика.



Цитата
У меня вот, сирого и убогого, двери из маcсива дерева, а окна - из стеклопакетов. Ничего, я доволен.
С приближающимся Fool's Day!

Был на стройке, где строят панельные дома? Вот я о том же! Я не про стёкла из бетона говорю, а про оконные блоки с дыркой под окно!
Отлить на заводе - чтобы не возить туда-сюда опалубку и оборудование, а привезти на объект и установить.
Как в случае с блоками ФБС. Или плитами ПК.
Была ли полезна информация?
Цитата
Людоед пишет:
ага. То есть технологически выгодней напилить кучу маленьких блоков?
Точно подмечено, именно так и есть.
Цитата
КСлышь, мужик, ты не ерничай. Скажи просто - что нету профессионального уровня выполнить требования заказчика.
Ни боже-ж мой. Любой каприз за ВАШИ деньги, не за МОИ. Только после таких разговоров клиент, как правило, берет стандартные блоки.
Цитата
Был на стройке, где строят панельные дома? Вот я о том же! Я не про стёкла из бетона говорю, а про оконные блоки с дыркой под окно!
Отлить на заводе - чтобы не возить туда-сюда опалубку и оборудование, а привезти на объект и установить.
Как в случае с блоками ФБС. Или плитами ПК.
См.ответ на предыдущий пункт.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)