Теоретическая поддержка

Теоретическая поддержка
:D Являясь специалистом в области вяжущих веществ (кандидат технических наук) и разработчиком технологии и оборудования по производству пенобетонов, могу ответить на любой Ваш вопрос. :?:
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Ну пошла губерния писать ;)
Слушай, че те надо. Я здесь не был около года и не собирался заходить. Люди спросили, я ответил, и больше не собираюсь заходить. Если не нравится, что сюда захожу, ну забаньте да и все, лично я нисколько не огорчусь, зато звезда Ружинского засияет истчо ярче на данном форуме (гы-гы).
Была ли полезна информация?
Ага.
Год не заходил. А тут вопрос задали и сразу типа зашел – часа не прошло.
Михаил Аркадьевич – Вы нас за идиотов держите?

А по теме я «немного» в курсе потому и не выдержал. Только и всего.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Михаил Аркадьевич – Вы нас за идиотов держите?
Ну если Вы не знаете, что если есть подписка на тему, то уведомление приходит по электронке, то наверное Вы таковым и являетесь, гы-гы. :lol:
Была ли полезна информация?
Ружинский, а Вы можете, когда пишите сугубо от своего имени, употреблять единственное число, а то вот в таких вот высказываниях:
Цитата
Михаил Аркадьевич – Вы нас за идиотов держите?
Вы берете на себя смелость выступать как бы от имени всего форума и всех форумчан, а вот мне лично даже эта пассивная роль соучастия в хамстве не нравится.

Silast - мое почтение и рад всегда видеть здесь!
Как, думаю, и весь форум...

Александр
Была ли полезна информация?
Мне лично уведомления приходят на следующий день, а то и позже - вот такой задумчивый движок на Весьбетоне ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Ружинский, а Вы можете, когда пишите сугубо от своего имени, употреблять единственное число, а то вот в таких вот высказываниях:
Цитата
Михаил Аркадьевич – Вы нас за идиотов держите?
Вы берете на себя смелость выступать как бы от имени всего форума и всех форумчан, а вот мне лично даже эта пассивная роль соучастия в хамстве не нравится.

Silast - мое почтение и рад всегда видеть здесь!
Как, думаю, и весь форум...

Александр
Александр !
Спасибо за поддержку, а то я зашел аккаунт удалить. Зачем мне эти разборки? Не заходил и все спокойно было и вдруг опять наезды.
Была ли полезна информация?
Негоже нам поддаваться на дешевые провокации, на всякие там разводы "на слабО", на хамство и пр.
Иначе только журналисты да популяризаторы и останутся на форуме...

А как, интересно, думает Константин Хидеоши?
Или Ружинский по-прежнему "ближе к телу"?

Александр
Была ли полезна информация?
Побывал на нескольких форумах.Чесно говоря еще не видел пингвина которому столько количесво людей хотелиб набить морду.Можете удалйть но извините наболело.
Была ли полезна информация?
Да такого пингвина во всём интернете не сыскать
Была ли полезна информация?
to kurara and Stas x-99

Это точно. Он уже таджиком снится. Когда они косячат, знакомый прораб (кулак как две моих головы) приподымает таджика от земли и загадочно глядя в глаза, так задушевно спрашивает: "Ты че, [CENSORED], Ружинского насмотрелся?". А таджики-то не знают ©
Была ли полезна информация?
. . . . . .. .
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
. . . . . .. .
"Злые люди,бедной киске,не дают украсть сосиски"(с)
Злой человек, уважаемый Сергей Иванович!
Была ли полезна информация?
Я вас умаляю....Нормальный Ружинский мужик. И в его постах много интересного и полезного есть. Каверзно отвечает и задаёт вопросы? так должен же быть баланс против лохотрона. А лохоторона тут достаточно, и если практик прав, Ружинский молчит . Читаешь жёсткие споры между акулами теории и практики и делаешь для себя правильные выводы. Жириновский тоже..... , а ничего в думе.
Была ли полезна информация?
Да еслиб все было так.Знать можно много о чем то одном.Но все равно не все.И всегда есть люди которые знают больше но тоже не все.Иногда те кто не знает, добиваются больших знаний за мене короткий срок.Поэтому ум и знания разные вещи.И нельзя называть шарлотанами и дураками не тех и не других.Любые знания,это временное явление, за которым есть продолжение.Пример,Страдивари и его учитель.А Ружинский пусть живет своей жизнью.Только не пойму.Что он сейчас пропогандирует.Наверно газосиликат.И наверно действительно один клиент такого заводика, заменит всех клиентов пенобетонного оборудования.Но его найти очень сложно.Вот и приходится хаить и безрентабелезировать.Всех без разбора.Это мое мнение.
Была ли полезна информация?
Определение Мерфи: Эсперт - это человек, который узнает все больше и больше, о все меньшем и меньшем, до тех пор пока не начинает знать совершенно все, абсолютно ни о чем.
Была ли полезна информация?
+10000 Какие волшебные слова в данном контексте.
Была ли полезна информация?
Михаил Аркадьевич, посоветуйте пожалуйста как ввести микрокремнезем в бетон, имеет ли значение, в воду затворения или в уже готовый бетон? Статей на сайте несколько по нему, а такой нюанс мне не удалось выяснить.
С уважением, Донцов.
Была ли полезна информация?
Рискну ответить, хоть и боюсь навлечь на голову свей скромной персоны гнев всесильного г-на Ружинского.

Микрокремнезем относится к пуццолановым добавкам, т.е. добавкам, которые могут вступать в реакцию с выделяющимся при гидратации цемента Ca(OH)2 при нормальной температуре и атмосферном давлении, при этом реакция протекает по упрощенной схеме:
Ca(OH)2 + SiO2 + H2O=CaO SiO2 2(H2O)
В реакции участвует гидроокись кальция, микрокремнезем и вода. В результате реакции образуются слабозакристаллизованные тоберморито-подобные продукты, придающие бетону добавочную прочность и водостойкость. Поскольку при затворении цемента водой гидроокись кальция начинает выделяться в воду практически мгновенно,то не имеет значения куда Вы будете давать микрокремнезем, в воду затворения, или вместе с цементом.И в том и в другом случае реакция начнется тогда, когда встретятся все три участника реакции-вода, микрокремнезем и гидроокись кальция.
Единственный момент, который следует учитывать, это скорость выделения гидроокиси кальция при гидратации цемента. По данным Х. Тейлора, в течение года выделяется только 15% гидроокиси кальция. Ускорить выделение гидроокиси кальция можно за счет гидроактивации.
Была ли полезна информация?
Аналогично действует и хим.реакция с золой уноса! Но здесь влияние предварительной гидроактивации носит еще больший смысл. Большое колличество перезженной извести.
Была ли полезна информация?
Спасибо, Михаил Аркадьевич. С уважением, Донцов
Была ли полезна информация?
Не подскажите,при каких пропорциях гипс цемент ,100% пападеш на бацилу?И попадеш ли если добавить 0.02% лимонной кислоты?
Была ли полезна информация?
Стехиометрическое соотношение трехкальциевого алюмината к безводному гипсу, необходимое для образования эттрингита ( без учета кристаллогидратной воды) составляет 40/60. В алитовом портландцементе в среднем в сумме содержится 20-25% трехкальциевого алюмината и четырехкальциевого алюмоферрита (источники трехкальциевого алюмината). Составьте пропорцию и получите, что по отношению к трехкальциевому алюминату, содержащемуся в цементе, Вам для максимального образования эттрингита надо добавить 30-32% гипса. По отношению к цементу -30% сверх 100% или при соотношении 1/3. Насчет действия лимонной кислоты на эттрингитообразование - ничего сказать не могу, так как сам этот процесс не изучал, а в литературных источниках данных нет.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Михаил Аркадьевич.
Также возник вопрос по полигидросилоксану, для гидрофобизации бетона. Если в бетонную систему, где есть микрокремнезем и гиперпластификатор добавить ГКЖ-94, не ухудшиться ли общая структура бетона, как это все эти компоненты будут между собой взаимодействовать; реакция выделения водорода, проходит в первые же минуты замешивания или несколько растянута во времени?

С уважением, Донцов
Была ли полезна информация?
Профессор Михеенков, не сдавайтесь!
Чем значимее специалист, тем более вероятнее он подвергнется каким-то нападкам и критике. Это Вас не должно удивлять. Очень многих из нас Ваше присутствие на форуме очень обрадует. С уважением, Донцов
Была ли полезна информация?
Цитата
Илья Павлович пишет:
Профессор Михеенков, не сдавайтесь!
Чем значимее специалист, тем более вероятнее он подвергнется каким-то нападкам и критике. Это Вас не должно удивлять. Очень многих из нас Ваше присутствие на форуме очень обрадует. С уважением, Донцов
Да я и не сдаюсь, просто предыдущее сообщение не видел.
Вообще о гидрофобизации все написал Батраков В.Г. «Модифицированные бетоны» 1998 г. От себя могу добавить, что ничего страшного не произойдет, единственно, кремнийорганические гидрофобизаторы сами являются пластификаторами, поэтому пластификаторы отдельно можно и не добавлять. Для удержания водорода эмульсию кремнийорганики немного подкисляют, как только он попадет в щелочную среду (цементная суспензия) сразу начнется выделение водорода.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)