Пеногенератор

Пеногенератор
Уважаемые господа!
Предлагаю рабочий пеногенератор.
По случаю перепал полностью рабочий пеногенератр, было получено около 300 куб. пенобетона маркой 500.
Работает на пожарных пенообразователях, сульфаноле, СДО.
Кратность пены около 4.
Пенобетон получался в серии маркой от 400 и выше, экспериментально добивались марки 300.
Производились марки 500 и 700 - в цехе на точно таком пеногенераторе.
Производительность 150 - 200 литров в минуту при кратности пены 4.
Расход по воздуху не установлен, т. к. работал на компрессоре производительностью 2,5 м. куб., и в этом не было надобности.
Рабочее давление около 4 атмосфер.
Необходимое дополнительное оборудование насос К8-18 и компрессор (желательно с ресивером).
Имеются чертежи без технологических карт (за отдельную плату).
Аналогичные пеногенераторы работают в С.Петербурге, Вязьме, Калуге.
Жду ВАШИХ предложений с ценой.
Охотно отвечу на все Ваши вопросы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Евгению

Все это друг мой пахнет дебилизмом.
Дуракам вообще здесь делать нечего.
Была ли полезна информация?
Дааааа Евгений, амбиций у вас хватит на всех (кто на что учился что называется).
Насчет инвестиций, хочу вам подбросить пару-тройку безсонных ночей, зайди в http://www.google.ru (поиск) Гард-МН-1 прочти (НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ) думаю даный
агрегат вас заинтересует,если я действительно прав,пишите есть в наличии
и чертежи тоже можно сделать(за дорого).Кстате на Украине 1га обработки стоит 3у.е
а производительность Гард-МН-1 указана на сайте.
Желаю успеха.
Была ли полезна информация?
Всем привет!
Ребята, кто не жадный, обьясните, почему пеногенератор для производства пенобетона стоит так дорого и чем он отличается от пожарных пеногенераторов. Ведь, весь пеногенератор - это труба с соплами наверное - ну откуда такие цены?
Если кто подкинет чертежи очень поможите.
Была ли полезна информация?
Для Игоря
Вы можете узнать цену на пожарные пеногенераторы.
Отличие от пожарных как автомобиля от холодильника(один ездит второй
морозит хотя у обоих есть двигатель :-)).
Пожарный пеногенератор производит пену, что бы тушить пожар в его
основную задачу входит перекрыть доступ воздуха к горящему объекту на
довольно непродолжительное время, а пенобетону нужно успеть
схватиться, пока пена не осядет. Во вторых цементу нужна вода и
берет он ее из пены. Есть такое понятие как кратность пены
(объем/вес), так у пожарного она около 700 и выше, а у пенобетонного
от 4 - 30 в зависимости от технологии.
А цены на него потому так высоки, что изготовить хороший
пеногенератор стоит времени и денег. А его надо испытать, а это уже
цемент и опять деньги.
Кстати не обязательно труба с соплами может быть труба набитая
какими ни будь заклепками или мочалками вариантов множество.
Могу сказать, что когда не получаются пеногенераторы изобретают
пенообразователи (и довольно успешно) так что выход всегда есть.
Была ли полезна информация?
Евгению

Уважаемый Женечка, дискуссия как таковая, предусматривает обмен мнениями т.е." пальцы веером "в этой форме общения в принципе не приемлемы. Форум это в первую очередь дискуссия, и мнения любого участника имеет большое значение для него, Вам огромное спасибо за приобретенный нами жизненный опыт от общения с Вами. Однако на будущее, Вы что мазахист? Вам нравится когда вас посылают в извесном всему народу направлении?
Хочется надеяться что я всеже ошибаюсь и Вы даже ничуть не пытаетесь самоутверждаться, ЧЕЛОВЕКУ сильному и мудрому нет надобности хамить, давить,измываться и самолюбоваться.
Искренне желаю вам всех благ, приличных попутчиков, уважения окружающих и любви ближних!

Александр Адамович.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Стас,
Мне конечно не понравилась перебранка с Евгением, но и его понять можно.
НО ... Понятно, что чертежи никто не даст, но может Вы мне дадите понятие о физике процесса, который происходит в пеногенераторе.
Каким образом вода смешивается с пенообразователем и каким образом на эту смесь действует воздух? Какая начинка этого устройства?

Буду признателен за ответ.

С уважением,
Михаил.
Была ли полезна информация?
Простейший пеногенератор изготовить легко. Об этом писалось на форуме, воспользуйтесь поиском! Другое дело, что потом задавать плотность пены, её стойкость и т.п. быть может будет проблематично. И на разработку и усовершенствование уйдет время, которое, как известно деньги. Зачастую если все посчитать проще покупать готовый.

Вода с пенообразователем смешивается либо на ходу (97 частей воды и 3 пенообразователя) или заранее в емкости. В нормальных пеногенераторах предусмотрены оба варианта. ( http://www.ibeton.ru/intro_tecnopg.php )
Была ли полезна информация?
При разработке пеногенераторов необходимо учесть, что некоторые технологии требуют регулирования не только кратности пены но и производительности. Пена должна производиться с такой скоростью, чтобы в миксере она успевала вбиться в раствор в течении нескольких секунд, иначе, учитывая низкое качество используемых пенообразователей, она начинает разрушаться и в пенобетон попадает избыточное количество пенообразователя, что отрицательно сказывается на прочности. Чем суше пена, тем лучше(для наших пенообразователей), тем меньше попадает пенообразователя в блок. А воду пенобетон берёт всё таки из воды. Из пены он берёт воздушные пузырьки(это не относится к баротехнологии без пеногенератора).
Воду с пеноконцентратом лучше смешивать в отдельной ёмкости: вручную, с помощью механической мешалки или байпасом насоса подачи, это не принципиально, концентраты, как правило, легко смешиваются с водой. Непрерывное смешивание (как у пожарных пеногенераторов ) хлопотно и не обеспечивает постоянную контролируемую концентрацию раствора,
Была ли полезна информация?
Михаил, у вас способности в другой области, на кой вам пенобетон, вам в пору
устраиваться на работу в спец. службу - это комплемент!

С уважением Александр Адамович.
Была ли полезна информация?
Давайте меняться мне надо чертежа пеногенератора, а у меня есть чертежи адаптера и программа МОТОР-ТЕСТЕР
Была ли полезна информация?
Есть несколько своих интересных технологий, готов обменяться на чертежи пеногенератора
Была ли полезна информация?
Цитата
Иван пишет:
прекрасно на
пожарномпенообразователе.
Иван, неужели Вам удалось получить пенобетон, на пожарном пенообразователе? Это же не возможно, или я что-то не понимаю в пенобетоновединие.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир пишет:
или я что-то не понимаю в пенобетоновединие
У Сергея Ружинского (при всех его недостатках, у него есть несомненное достоинство - аргументированность!!) на эту тему есть содержательнейшая статья, и Вы Владимир ее просто не читали, вне зависимости от того, понимаете Вы в пенобетоноведении или нет, советую почитать, на пожарном ПО получается нормальный ПБ
Изменено: totoha - 03.01.13 2:33
Была ли полезна информация?
Цитата
totoha пишет:
на эту тему есть содержательнейшая статья
Неподскажете где её можно прочесть. Может ссылочку дадите? Спасибо.
Была ли полезна информация?
Вот ссылочка: Статья про пожарные ПО
и как раз широко распространенный у наших пожарных ПО, является сульфонатным, т.е. вполне пригодным для ПБ.

А вот еще одна, на случай если ссылку на тот сайт удалят модеры, (в правилах запрета не нашел, но вдруг): Статья про пожарные ПО (и как делается)
ПС: А вообще: "Гуглим, гуглим товарищи" :)!
Изменено: totoha - 07.01.13 5:25
Была ли полезна информация?
Спасибо большое за ссылки. Полезная информация. Когда-то я её читал, (но повторение мать учения).

Вот что меня остановило: Не только рядовые пенобетонщики, но и серьезные научно исследовательские организации неоднократно пытались приспособить серийные пожарные пенообразователи для своих нужд. И именно из-за пренебрежения теоретическими исследованиями в этой области, во многих случаях получаемые результаты оказывались, удручающими.

Я же не исследовательский центр, чтоб заниматься теоретическими исследованиями . Мне интересно, кто-нибудь работал на пожарном пенообразователе? Если да, то не жалко ли Вам поделится рецептом пенообразователя.

Каковы результаты? Судя из статьи пенообразователь стабилизируют сернокислым глинозёмом, где его взять? Или пожарный пенообразователь уже стабилизирован? Статьи это хорошо, теория тоже, но где практика?

Практики - отзовитесь!
Изменено: Владимир - 07.01.13 8:54
Была ли полезна информация?
Пром производство я на пожарном не налаживал, ПБ у меня на нем получился случайно, а потом решил почитать что к чему, если интересно могу рассказать, но подчеркиваю - мой опыт не промышленный, а бытовой (для себя).
Была ли полезна информация?
Весьма интересно. Расскажите про свой опыт.
Была ли полезна информация?
В общем на стройке была старая бетономешалка активаторного типа (вертикальная), но лопасти у нее хоть и были мощные, но короткие - до бортов не доставали см 5-7. Из-за этого пескобетон (а нужен был именно он) она не промешивала, несмотря на то, что движок там стоял трехфазный, неизвестно на сколько кВт, может быть 3. Так вот, для того, чтобы за разумное время получать промешанную массу решили добавлять по чуть-чуть пожарного ПО (за счет некоторого воздухововлечения увеличивается пластичность). Пластичность действительно увеличилась, масса промешивалась и легко выходила через лючок мешалки. но после заливки оставалась пена, которая так шапкой и застывала на заливке и возле нее. Вот и возникла мысль: песка добавили поменьше и помельче, ПО - побольше, цемент - столько же, перемешивание так же. То что получалось наверное нельзя называть полноценным ПБ, но это "Серое" уверенно застывало в той форме в которую заливали, и застыв, плавало в воде погружаясь в нее на 1\2 - 1\3. Плавало долго, около недели, пока не было побито молотком. Молотком билось легко, руками крошилось не очень. В итоге было принято решение залить таким завалинку дедовского дома, что и было проделано летом 2011. Осень 2012 и произведенное выборочное вскрытие завалинки показало, что Серое чувствует себя также как и через неделю после заливки - при нажимании кулаком уверенно выдерживает усилие руки. Большего мне на тот момент нужно не было, но произошедшее заставило меня задуматься и накопытить классику (б\у) объемом около 300 л. Весной начну эксперименты, на пожарном ПО и на белковом собственного производства, правда вместо костного клея взял казеиновый.
Была ли полезна информация?
Цитата
totoha пишет:
В общем на стройке была старая бетономешалка активаторного типа (вертикальная), но лопасти у нее хоть и были мощные, но короткие - до бортов не доставали см 5-7. Из-за этого пескобетон (а нужен был именно он) она не промешивала, несмотря на то, что движок там стоял трехфазный, неизвестно на сколько кВт, может быть 3. Так вот, для того, чтобы за разумное время получать промешанную массу решили добавлять по чуть-чуть пожарного ПО (за счет некоторого воздухововлечения увеличивается пластичность). Пластичность действительно увеличилась, масса промешивалась и легко выходила через лючок мешалки. но после заливки оставалась пена, которая так шапкой и застывала на заливке и возле нее. Вот и возникла мысль: песка добавили поменьше и помельче, ПО - побольше, цемент - столько же, перемешивание так же. То что получалось наверное нельзя называть полноценным ПБ, но это "Серое" уверенно застывало в той форме в которую заливали, и застыв, плавало в воде погружаясь в нее на 1\2 - 1\3. Плавало долго, около недели, пока не было побито молотком. Молотком билось легко, руками крошилось не очень. В итоге было принято решение залить таким завалинку дедовского дома, что и было проделано летом 2011. Осень 2012 и произведенное выборочное вскрытие завалинки показало, что Серое чувствует себя также как и через неделю после заливки - при нажимании кулаком уверенно выдерживает усилие руки. Большего мне на тот момент нужно не было, но произошедшее заставило меня задуматься и накопытить классику (б\у) объемом около 300 л. Весной начну эксперименты, на пожарном ПО и на белковом собственного производства, правда вместо костного клея взял казеиновый.
Поделитесь результатами экспериментов, как проведёте)
Была ли полезна информация?
Ребята ,из за таких опытов ,если продукция выходит на рынок и идет дискредитация пенобетона.Вы же не пытаетесь пробовать питаться мышами ,это тоже мясо.
Была ли полезна информация?
Действительно, неужели до сих пор кто то умудряется продать чертежи пг:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ребята ,из за таких опытов ,если продукция выходит на рынок и идет дискредитация пенобетона.Вы же не пытаетесь пробовать питаться мышами ,это тоже мясо.
Михаил, перед ответом сошлюсь на "широко известного в узких кругах" SR, так вот парадигма мной была исчерпывающе описана в сообщении, так при чем здесь мыши?
А "серое" по состоянию на 21.11.2014 г. живет нормально (вскрывал повторно).
Дом заливаю самодельной классикой на белковом ПО. много есть чем поделится но так как об этом здесь писано и не раз поэтому публиковать нет смысла, кому интересно об интересном могу в личку.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в пеногенераторе.. ну и по установке в общем:
-Какая модель?
-Если старая модель, можно ли ее модернизировать?
-Каков ресурс?


image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)