Транспортировка пенобетона

Транспортировка пенобетона
Вопрос в следующем, к примеру делается некое количество пенобетона и транспортируется к месту заливки допустим "миксером", где позже разливается по формам или в опалубку, в чем может быть подвох? Т.е. не потеряется ли плотность и качество при транспортировке?
Была ли полезна информация?
В заводской технологии производства газосиликатов так и делается - миксер (смеситель) на портальной конструкции ездит НАД формами.
Съездил в один конец цеха - загрузился заполнителями, перемешал смесь, подъехал к форме и вылил в неё содержимое замеса. И никакой промежуточной транспортировки.

В мелком пенобетонном производстве раньше пенобетон доставляли к месту укладки (будь то формы или монолит, на крыше, например) на специальных тачках. Весьма потешные фотографии. Даже подробнейшие чертежи этих тачек приводятся. И я уже молчу насколько подробны чертежи всего остального пенобетонного оборудования.
Каких либо особенных коллизий происходящих с пенобетоном при его транспортировке в тачках не отмечается.
Была ли полезна информация?
а если производить пенобетон в одном месте, а транспортировать его в другое место например с помощью самосвала на обькт для последующей заливки на месте ? спасибо за ответ.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)