Материал для форм?

Материал для форм?
Подскажите из какого материала (кроме стеклопластика и метала) могут быть изготовлены формы для пенобетона?
Есть ли смысл пробовать дерево или фанеру, пропитывая их смазкой?

Я хочу изготовить всего несколько форм для экспериментов с пенобетоном. Думаю, что для массового производства формы все-таки нужно будет купить.
Была ли полезна информация?
Одни из наших клиентов делали формы из ламинированной фанеры. Использовали обычную смазку. На сезон форм хватает.
Была ли полезна информация?
Делают формы и из фанеры, только их не пропитывают смазкой, а используют полиэтиленовую пленку (самую тонкую и , соответственно, самую дешевую) в качестве гидроизоляции. По экономике выходит столько же, сколько и за смазку...
Была ли полезна информация?
Одна из фирм в москве с импортным наименованием изготавливает опалубку из фанеры с ламинатом из полиэтилена, более того через некоторое время может произвести ремонт. Цену не знаю. Но то что смазка не нужна это факт. На фанеру поклеил ткань. После чего положил пленку полиэтиленовую тонкую и пригладил утюгом (как для капрона - одна точка ) неплохо получилось но срок эксплуатации был маловат. Надо было еще и торцы обработать расплавленным воском или парафином, а то постепенно края начали отрываться по ткани.
Но можете попробовать, кстати , клей ПВА.
А вообще изобретайте пробуйте.
Была ли полезна информация?
Я ложил пленку ПЭ на фанеру, сверху газета и утюжка. Ткаким образом защищал фанеру на гаражных воротах. Служат уже лет 18.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)