Вопрос к производителям Санни

Вопрос к производителям Санни
Уважаемые производители Санни! Планирую приобрести установку Санни 025,но только после углубленного изучения вашей предлогаемой технологии т.к судя по форуму проблем с производством достаточно.Производить собираюсь блоки плотностью 500,600,700,800.Будет использоваться цемент марки М500Д0,песок речной фракция 0,3.глинистых и илистых отложений 0,24%.Химия вашего производства. Вопрос 1.Сообщите пожалуйста максимальный расход на 1м3 песка,цемента,воды,пенообразователя,ускорителя,смазки, для всех указанных выше плотностей 2.Какие еще технические проблемы могут возникнуть у Санни025,я чтото слышал о выстрелах в баросместителях. 3.Возможно ли посетить ваше производство для принятия окончательного решения(без предворительного заключения договора о покупке) и самому посмотреть,посчитать как происходит соблюдение предлогаемой вами технологии. С уважением Олег
Была ли полезна информация?
Ответы
Wizer!!!
Идея не плохая, но вот только сальники работают как нипель-туда дуй, а оттуда ничего.
Необходимо переворачивать сальники, но и встречные тоже нужны, чтоб вал не съело, и другие геморойные вопросы вылезут.
А при разряжении кавитационный эфект сказывается в большей степени и активация улучшится, спору нет.
Была ли полезна информация?
Поставка в Казахстан возможна. Поставка прямо до города назначения жд контейнером с полной таможенной очисткой и сертификатом происхождения.
Гарантия на оборудование.
По вопросам стоимости и деталей поставки свяжитесь пожалуйста по e-mail.
Была ли полезна информация?
Вопрос производителям баросмесителя: по некоторым данным, при затворении цемента специально дегазированной водой, его гидратация происходит более интенсивно, а тело бетона имеет меньшую капиллярную пористость, так вот, одним из способов дегазирования воды является ее вакууммирование с активным кавитационным перемешиванием, ваша бароустановка, как нельзя лучше подходит для этого процесса, там более что процесс можно совместить с глубокой гидратацией и активацией цемента в одну стадию, всвязи с этим, вопрос:

Возможно ли перемешивание в вашей установке не под давлением, а под сильным разряжением, например до 20-30 мм.рт.ст.? Рассчитаны ли узлы подшипников на такое реверсное использование давления?
Была ли полезна информация?
Спасибо, Victor , за ваше мнение,

вот и идея создателям Санни, провести опыты по вакуумной активации цемента и по результатам, провести доработку или использовать двухстадийную технологию вакуум-давление при производстве пенобетона, или производить специальный быстрооборотный вакуум-активатор цемента для различных нужд, тем более, что интерес к такой технологии на форуме непреходящий...
Была ли полезна информация?
В каталоге фирмы "Строй-бетон" с.17 в описании Санни014 читаю:"Процесс поризации осуществляется в баросмесителе, снабженном лопастями минимального аэродинамического сопротивления. Во время поризации за движущимися лопастями со специальными насадками образуются..." Я примерно несколько сотен раз заглядывал в установку, так как она есть у меня в наличии, но специальных насадок так и не разглядел. Возвожно у меня недокомплект? И еще. Я не очень силен в аэродинамике, но кое что соображаю. На мой взгляд лопасти минимального аэродинамического сопртивления выглядят несколько иначе, чем те, что имеются в моей установке. (При всей схожести аэро и гидродинамики, на мой взгляд, учитывая свойства перемешиваемого материала, корректнее было-бы говорить о гидродинамике, или я чего-то недопонимаю?) А может быть мою установку укомплектовали не теми лопастями?
Заранее благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр!

Все фразы в документациях типа " лопастями со специальными насадками" являются не более чем рекламным обманом населения.
Во всех бароустановках используются лопасти простейшей конструкции (загляните в свою). Миф о специальных насадках был использован для минимизации конкурентов-производителей аналогичного оборудования с целью сохранения монопольных цен на свои установки. Нормальный человек купивший установку и заглянувший внутрь не понимает происхождение цены и (по возможности) начинает делать тоже самое но существенно дешевле. У некоторых получается:)

Аналогичная история с поризатором. Фактически "ведро с лопастями" плюс двигатель продается за сотни тысяч рублей при фактической себестоимости не больше тридцати (если не меньше). Народ покупает, заглядывает внутрь и матерится, т.к. получить заявленные характеристики не может. А пока не купишь - не заглянешь!

Возможно уже прошло время и производители Санни меня (или документацию) поправят.

Так что не волнуйтесь - лопасти в Вашей установке как у всех. И кавитационный эффект они производят именно в такой геометрии.
Была ли полезна информация?
Дузья!!!
Вы дожны понять, что кто продаёт, всегда будет расхваливать свою продукцию. Разумно. Реклама. А как по другому?
Найдёт все плюсы, найдёт все минусы у конкурентной продукции, промолчит про недостатки данной продукции и т.д. Это его работа- продать.
Ваша работа - купить.
На мой взгляд у вас ещё старые понятия, когда продавец вам говорил:-
"берите это, а то и этого не будет", или :- "хочешь бери - не хочешь - не бери".
Так вот - раньше стоило поискать, то, что хочешь купить.
Теперь - надо поискать то, что тебе нужно (работоспособность, надёжность, ремонтноспособность, соответствие заявленным характеристикам и т.д.)
Относительно всяческих научных терминов - (основная задача) привлечь клиента (обывателя), который в этих терминах - не ухо- не рыло. (пардон)

А на счёт продаж.
Приведу один прмер.
На западе, одна немецкая компания продаёт свой ПО синтетический и на халяву придаёт к покупке - насадку, то, что собственно, и производит пену. Со штуцерами для подключения жидкости и воздуха.
Дарит - на халяву. И работает эта насадка - лучше не придумаешь.
Пена - то, что надо. И стойкость, диспертность, и кратность, и пропорции 1/60 - 1/80 при кратности не мение 25 , и в смеси стоит - без проблем.
Насадка из себя педставляет ту же трубку и в нутри керамический пористый материал с большой удельной поверхностью. Всё.
Нет там ни чего больше. Опробовано - ПБ получается по прочности 30кг/см2 при плотности 600. Но из него лучше мостовые мостить. За счёт ПО пенобетон впитывает влагу как губка. Даже и 30сек не плавает при плотности 600. Но это зависит чисто от ПО.
На той еж насадке попробовал другой ПО - 10-12% водопоглащение.

Относительно насадки:
По сути - мочалка.
А на смежном форуме говорят, что ПГ -это так сложно.
Приплели какой-то поляризатор, и ещё какой-то генератор не магнитный, но создающий магнтное поле, работа которого зависит от положения светил на нашем небоскводе.
Чисто -реклама, без всяких сравнительных характеристик, графиков и циыр.
Так, что думайте друзья.
Лучший вариант- контракт с определёнными обязянностями.
С любым поставщиком.

Успехов.
Была ли полезна информация?
Сергей, спасибо за ответ.
Примерно так я и думал, хотя оставались надежды, что лопасти изначально умными людьми были задуманы другой формы, а то, что досталось мне - результат упрощений производителей, и есть возможность вернуть самостоятельно им задуманный вид. А может ваши слова "... купивший установку и заглянувший внутрь не понимает происхождение цены и (по возможности) начинает делать тоже самое ..." можно отнести и к производителям Санни (посмотрели и начали делать тоже самое не вдаваясь в подробности).
Кавитационный процесс можно производить чем угодно и в чем угодно. Например, опустив дрель с перовым сверлом в ведро с водой, но производить пенобетон таким образом невозможно. Задача данных установок создавать кавитационный процесс в смеси заданного состава и количества, с чем они не справляются.

Слышал про других производителей бароустановок где-то в центральной России с аналогичными названиями Санни-014 и -025. Кто знает об этом что-нибудь? Означает ли одинаковые названия идентичность конструкции? Понятно, что Стройбетон не сможет осветить этот вопрос не преследуя свои цели, но может кто-то попробует с нейтральной стороны?
Можно отправлять ukser@yandex.ru
Была ли полезна информация?
В порядке уточнения…

Ровно год назад, на Форумах и «этих» и «других» производителей бароустановок торговой марки «Санни» мной были сделаны уточняющие сообщения о недопустимости искусственного «терминотворчества» и переименования установок работающих по принципу воздухововлечения на т.н. «кавитационные».

На «этом» Форуме с моим тезисом согласились и стараются более не заострять внимание общественности на кавитационных эффектах, как способе формирования ячеистой структуры, т.к. такая терминологическая неточность действительно очень сильно искажает механизм воздухововлечения, «работающий» в бароустановках.

На «том» Форуме, «где-то в центральной России…» сочли такую точку зрения ошибочной. Поэтому «там» мое ниже приведенное сообщение было с Форума попросту удалено.

=============

Дата: 25-02-04, 08:37

Связь между устройством, вовлекающим в процессе своей работы воздух и, тем самым, формирующим ячеистую структуру пенобетона с одной стороны и физическим явлением описывающим УНИЧТОЖЕНИЕ пузырьков газа как минимум - не корректна.
Правильней будет "Установки воздухововлекающего типа" или что-то похожее. Я понимаю, слово красивое - но оно не то чтобы не описывает физическую суть явления, а обозначает совершенно противоположное явление!!! " - В местах потока жидкости , где абсолютное давление падает до значения, равного давлению упругости насыщенных паров жидкости , она вскипает, и образует полости, заполненные паром и частично выделившимися из раствора газами. Возникшие пузырьки пара увлекаются потоком и переносятся им в область с более высоким давлением , в котором они конденсируются. Конденсация происходит со значительной скоростью, и частицы жидкости, заполняющие полость конденсирующегося пузырька, стремятся к центру с нарастающей скоростью. В момент завершения конденсации кинетическая энергия частиц жидкости переходит в давление, вызывая местный гидравлический удар.
Процесс вскипания в местах падения давления, вызванного динамикой потока, и конденсации, сопровождающейся местными гидравлическими ударами, носит название кавитации." (Машиностроение. Энциклопедический справочник.Том 12)



С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Добрый день. Возможно увидеть описание работы на установке Сани 14?
Была ли полезна информация?
Сергею Ружинскому.
Благодарю за развеянные сомнения. Мы с коллегами всегда пользовались термином воздухововлечение. Я просто воспользовался подсказкой "помощь зала" и надеялся, что кавитация здесь каким-то образом имеет место быть.

Когда я говорил, что установки не справляются, я имел ввиду следующую ситуацию.
Попробуйте все сделать по инструкции и у вас ничего не получится.
Чтобы получалось что-то нормальное для плотности 800 делаем В/Ц 0.7, а не 0.52,как в инструкции. Если лить меньше воды, то уменьшается количество произведенной пеномассы и увеличивается плотность. И загрузку следует пересчитать на выход пеномассы 110л. Если грузить по полной, то возникают большие неоднородности в полученном блоке. По классической технологии, вместе с водой из пены, В/Ц не превышает 0.6. В инструкциях подобных установок В/Ц=0.55.
Вопрос 1. Не являются ли многочисленные проблемы с прочностью следствием невозможности вымесить продукт при более низких В/Ц? И возвожно ли в приципе получить нужный продукт при более низких В/Ц?
2. Что или кто является неправильным - инструкция или я?(или истина посередине)
3. Как добиться выхода качественной пеномассы в количестве 140л (ведь покупал я то, что будет делать 140л)?
Всех вопросов очень много. Пробовал задать вопросы по телефону, единственный ответ на все вопросы - купи новый пенообразователь и все будет как надо. А меня интересует процесс и как им можно эфективно управлять.
Максимальная прочность экспериментальных образцов 2.6 МПа для плотности 800 в возрасте 2.5 месяца. Это то, чего я смог добиться на проверенном цементе 500Д0, путем перерасхода. Все остальное рекомендуемое. Пробовал цемент другого производителя - не помогло.
Буду признателен всем, кто сможет толково ответить, тогда задам новые.
Была ли полезна информация?
Где-то читал, что отрицательное влияние пенообразователя на твердение цемента толком еще не изучено. Делают предположения, что пенообразователь обволакивает зерна цемента, препятствуя гидратации. Также читал(долго искать где), что в установках воздухововлекающего типа реализована попытка активации цемента. Возник вопрос: возможна ли вообще активация цемента в растворе пенообразователя? Ведь все микротрещины принудительно забьются пенообразователем. Возможно ли бороться с отрицательным действием пенообразователя, если засыпать в установку если не активированный цемент, то хотя бы предварительно приготовленный раствор, где зерна цемента уже успели напитать воду без пенообразователя, а не сухой цемент? Кто нибудь пробовал так делать?
Была ли полезна информация?
В дополнение к 01-03-05 00:13.
Пробовал получить требуемый объем пеномассы при меньшых количествах воды (В/Ц=0.55) путем более длительного перемешивания 10-15 минут. Результат потрясающий. Схватывание происходит гораздо дольше. Затвердевший пенобетон крошится, не имеет никакой прочности. Одно из предположений относительно полученных результатов - "активация" цемента в растворе пенообразователя.
Была ли полезна информация?
Алексей,
насчет цемента могу сказать из своего опыта. При использовании, например 400Д20, прочность падает в 1,5-2 раза. Цемент был свежий, аж еще телый с завода брали. ОбЪяснений столь большой разнице я сильно не искал. Восможно 400Д20 был свежим, но некачественным. По телефону и очно общался с ребятами, работающими на Санни, поцементам результаты похожие.
Насчет выстрелов,
называемы некоторыми хлопком, явление не вредное, но очень неприятное для тех, кто рядом. Сделав первый куб пенобетона, я был пожож на реюят из "Джентльменов удачи", когда они вылезли из бетоновоза. Даже если уменьшить давление при окончании выгрузки, последдие пару литров все равно разгоняются так сильно, что врезаются в форму и, срывая с нее капельки смазки летят во все стороны. Смазка очень плохо смывается мылом (только порошком или содой). Поэтому с отмыванием лица были затруднения. Сейчас проблем с выстелами у нас нет. Как только шланг начинает трястись, выдавливая последние литры, закрываем выпускной кран. Остаточное давление никого не беспокоит. Открываешь люк, небольшой пшик и все. Гораздо вучше, чем плевки повсюду.
Насчет ремонта.
Меняем сальники через каждые 100-150 куб.м. Благо имея их под рукой можно заменить за1-2 часа.Шприцуем как надо каждую смену, не помогает. На мой взгляд несколько не продумана система уравновешивания давления в блоке сальников. Есть соображения, как несложно исправить, будет время - займусь.
На шлаке работать не пробовал, а вот некоторые другие заполнители вместо песка дают неплохие результаты. Прирост прочности до 30%.
Была ли полезна информация?
Помогите пожалуйста с расходом на 0.25 санни на 1 замес и 1 куб у кого сколь уходит*???????? помогите пожалуйста, поделитесь опытом!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)