Куплю оборудование для производства пенобетона

Куплю оборудование для производства пенобетона
Появились деньжата. Хочу их вложить в дело, которое приносило бы доход. Решил, что это будет производство пенобетона. Кто хорошо ориентируется в этом, посоветуйте, какое оборудование лучше? Как не лопухнуться и сэкономить эти самые деньжата? А может и не стоит с этим завязываться? Помогите советом, может и я на что сгожусь.
Была ли полезна информация?
Совет-ком.предложение - для организации не большого предприятия, на начальном этапе постарайтесь потратить меньше средств, вам во первых надо определиться какой объем ПБ вы сможете реально продавать, второе вы планируете делать блоки или заливку на объекте, и т.д.
Совет - не покупать оборудование в готовом виде, а полный пакет тех. документации на производство (плюс - понимание технологии; на любом заводе где есть цех металлообработки вы смжете сделать оборудование (экономия порядка 20-40%)
В понятии оборудование уже заложен "подводный камень" - это "цена" на формы или резательный комплекс, сами прикинте, что цена установки меньше их стоимости.
Отпишите мне на ящик чем смогу тем и помогу.
Была ли полезна информация?
Хотите купить оборудование по пенобетону? Не советую. Почему? Напишите. Подробно объясню – сам 2 года занимался.
Была ли полезна информация?
Буду признателен, объясните почему? и чем лучше заняться вместо пенобетона?
Была ли полезна информация?
Юрий, быть может объясните в форуме?

Производство большинства строительных материалов выгодно. Да это не казино и не заправка, но если этим заниматься, то данный бизнес приносит нормальный доход. Т.к. пенобетон сравнительно новый материал, то доходность по нему выше, чем по большинству других материалов.
Была ли полезна информация?
Слышал про газобетон. Конечно лучше но затраты на много большею. Хочу все-таки пенобетон пробивать. Если есть в форуме Калужане хочу с ними встретится, поговорить. Думаю ни кому не помешают лишние знакомства. Тем более занимаемся одним делом. Спасибо.
Была ли полезна информация?
интересна причина,отрицательного отношения к производству пенобетона
Была ли полезна информация?
Буду признателен если проясните почему? Возможно я не так думаю.
Была ли полезна информация?
По экономическим подсчётам чтобы построить 2 этажный котедж выгоднее купить пенобетонную установку нежели покупать готовые блоки. Хочу вот себе приобрести такое оборудование.
Не сочтите за труд объяснить причину отказа от производства пенобетона.
Была ли полезна информация?
Игорь! Если не сочтёте за труд изложить эти самые свои "экономические подсчёты" - так и быть, набросаю небольшое эссе об "подводных камнях". Но не ранее. "Экономистам" в производство путь исключительно через тернии;))
Была ли полезна информация?
для александра.
К производству нет ни какого отрицательного отношения, дело в спросе.............

Автор: Стас (---.131.sitel.com.ua)
Дата: 10-02-04 23:23

Верно, строить из пенобетона практически никто не хочет, а вот как перегородку его неплохо берут любые строительные компании в больших городах с одним условием хорошая геометрия и блок должен быть не касетный а резаный. А часник да и строители тоже больше предпочитают газоселекат, а для его изготовления нужен автоклав очень дорогая штука.

Примерно такая же штука у меня...
Строительные фирмы привыкли работать с кирпичом. Хотя А.Михеев в форуме довольно круто все описал..(поздравляю!!!)
с уважением Александр!!!

Кто-нибудь!!!! опишите в двух словах технологию заливки полов и потолков при помощи пенобетона, скиньте ссылку,снипы, стоимость работы. Буду признателен!
Была ли полезна информация?
Privet!
Я из Молдавии. Я заинтересован в покупке оборудования для автоклавного пенобетона, с дальнейшей реализацией его в РУМЫНИЮ.
Из написанного я понял что Вы уже имеете кое какой опыт в этом деле. Пожалуйста поспособствуйте. Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Цена на цемент после праздников повысится до 80 % (Евроцемент письменно разослал уведомления), так что производство пенобетона становиться не актуальным :).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)