Пеногенератор

Пеногенератор
Уважаемые профи подсобите ,нужен чертеж пеногенератора,
задыхаемся .
Была ли полезна информация?
Ответы
Опять ввязываюсь ну в совершенно бесполезнейшую дискуссию, но …


Когда Николай говорит «…На форуме хотелось бы получить информацию, необходимую и достаточную для начала производства пенобетона…» я это читаю как «Хочу научиться зарабатывать деньги». Все остальное – от лукавого, давайте без дураков.

Делать пенобетон это не на базаре шмотки перепродавать – это производство. И для него нужен стартовый капитал. В какой форме Вы его вложите в свое производство – Ваше дело. Но только и профанацией заниматься не следует.

Есть деньги – покупай готовый комплект и не парь себе мозги. И на этом Форуме неоднократно писали, что это лучшее решении.

Нет денег – вложи другой капитал – знание. Нет знаний – учись, - читай специализированную литературу. Когда поймешь как оно там все работает (тот же процесс пенообразования) – твои знания превратятся в капитал – действительно сможешь САМ изготовить оборудование. И оно действительно будет работать!!!


Вот дескать благодетеля нашего, Георгия «академики» обхаяли. Вот что он (Георгий) пишет на другом Форуме:

«…Господа! Не позволяйте наживаться на себе, не бросайте деньги на ветер, лучше пришлите малую толику из сэкономленного мне, а то я бедный и как раз на стройку не хватает. :-) Я сейчас опишу пеногенератор, который обойдется вам не дороже 1000 рублей (если у вас уже есть компрессор, конечно). Сам пеногенератор - это всего лишь полуметровый обрезок дюймовой трубы, набитый обычной пластмассовой МОЧАЛКОЙ….»

А о своем детище отзывается так: « Извините, у меня нет фото этого убожества, и не кайф специально для вас это самое фото делать. По-моему, достаточно и словесного описания. Качество пены такое же, как в аэрозольной пене для бритья. Вы сделайте, как я говорю, не пожалеете - денег-то немного надо…»


Иными словами Гергий говорит – денег не нужно, знаний не нужно, ничего не нужно – бери и обогащайся. Халява в чистом виде – тем и подкупает.

А я не устану повторять - Низводить пеногенерацию на сетках к пеногенерации на мочалках – лоховство. Пойдите лучше сразу свои деньги отдайте уличному шулеру.
И генерация пены – это сущая ерунда, по сравнению с тем, что ждет Вас на стадии освоения производства пенобетона.

P.S. А вообще то и я и Владимир Петрович пишем как раз для тех, кто решил, что его капиталом станет знание.
У кого есть другой капитал (деньги) идут сразу в раздел "Прайсы"
Третьего не дано - а шулерством мы не занимаемся.

С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Что вы пугаете людей? Якобы дома рухнут ... Если я правильно понимаю полученный пенобетон из "неправильного" пеногенератора будет иметь низкую прочность, соответственно никто не будет его применять в качестве конструкционного. У меня например с удовольствием покупают пенобетон Д600 с прочностью В1 и используют его в качестве теплоизолятора ... Хуже то он со временем не станет. Наоборот полугодовой блок уже на В2 проходит ... Так что если производитель не продает пенобетон с низкой прочностью (из-за плохой пены - т.е. с плохой пространственной структурой) обманным путем в качестве конструкционного то ничего плохого в этом нет, а вот когда захочет получить В2,5 - тогда и купит пеногенератор за приличные деньги
Если я не прав поправьте меня срочно, а то может не тем я занимаюсь?
Была ли полезна информация?
Предлагаю с миром разойтись и оставаться при своем мнении.
Посмотрите другие форумы. Автолюбителей. радиолюбителей и т. д.
Там каждый участник считает за честь поделиться советом, предупредить коллег о возможных неприятностях. Я так и представляю себе форум. Общение группы людей, имеющих общие интересы. У нас же 3-5 человек заводят, а дальше только "пришлите пожалуйста..."
Спасибо владельцам сайта, за объективную информацию, хотя и по очень узкому кругу вопросов.
Мы все добрые. Просто мы разные. То, что для одних правильно - для других , может быть просто неприемлемо.
Привет всем пенобетонолюбителям, пофессионалам, бизнесменам.
С уважением Николай Мишин.
Была ли полезна информация?
Это сообщение без купюр я полностью перебросил с другого Форума.
Тема: «Мужики, хватит авнтюр и афер!!! Не превращайте доверчивых людей в "лохов"!!!»
read.php?f=1&i=2396&t=2396

------------------

Набрался мужества и прочитал весь форум от начала и до конца. Вывод один: авантюры и «понты», особенно по поводу чертежей оборудования. Конкретно по вопросу пенобетоносмесителя. Дело доходит до того, что некоторые продают чертежи за 250 рублей. За такую цену реально и качественно выполненный чертеж, вы не только в Интернете не найдете. Вы нигде вообще их не найдете!!! Это такая афера, что просто диву даешься, какие наивные люди, живут в России. Не научили вас, похоже, еще различные Мавроди и Властелины. Одумайтесь люди. И подумайте, ну хоть один уважающий себя конструктор, продаст вам чертежи, за 250 руб. над которыми, он работал в течении месяца. А это, между прочим, труд и довольно серьезный. Зайдите на любой машиностроительный завод в КБ, возьмите в руки карандаш и заставьте себя начертить установку с полной деталировкой, общим сборочным, и просчитайте все посадочные, подшипники, сварку….. Ну, как не вспотели….и это только от одной мысли!!! Или забыли , как чертили дипломные …..
Короче говоря, мужики. Или вы будете гонять ветер по просторам Интернета или мы предлагаем Вам толковые чертежи для смесителя по производству пенобетона. По которым, может нормальный человек на любом нормальном заводе, сделать нормальный смеситель для пенобетона! Или опять на коленках в гаражах будем напильниками точить серьезные детали вместо токарных и фрезерных станков. Смеситель сделанный по нашим чертежам работает на московских стройках. Причем работал на нем, сам конструктор, жизнь заставила! Проверено временем. Надежная машина. За эти чертежи, можно платить деньги. Они того стоят. Недорого. Доступно. По - людски. О цене всегда можно договориться. С уважением конструктор: Сергей Иванович. Пишите. Ответим всем. И наконец то, еще раз вспомните «Бесплатный сыр - бывает только в мышеловке» Умные мышки об этом всегда помнят. А люди, почему- то забывают!!! Наверное у нас на первом месте «халява» а потом ум. Вот и получается, что «Скупой платит дважды». Давайте, мужики будем мужиками, а не маленькими детьми. «Лохов» и так хватает на Руси.
Была ли полезна информация?
Ребята . Полностью согласен с Влад.Петр. и Серг.Руж..

Не все так просто как вы думаете. Мы шли к хорошей пене 3 года.
Постоянные эксперименты и потраченое время и деньги.
Сейчас с пеной вообще нет проблем.
Какая пена такой и пенобетон. Дело не в том рухнет дом или нет.
С такам подходом лучше ничего не делать, будет больше пользы.
А пеногенератор из какого-то бачка- абсурд.
Была ли полезна информация?
Cергей Иванович, Здравствуйте.

Сколько стоят чертежи пеногенератора и описания его работы?

С уважением,
Евгений Сухов Амурская область
Была ли полезна информация?
1
Была ли полезна информация?
Стою на 16.02.2005
Была ли полезна информация?
Интересно на чем это стоит Николай 16.02.
Коллеги, у кого есть опыт использования пожарного пеногенератора для пенобетона?
Ведем сейчас эксперименты по его доработке.
И еще как Вы думаете уважаемые эксперты, пеногенераторная смесь при использовании с золой уноса сильно будет гаситься и какой пенообразователь предпочтителен? В Санни 014 пена практически сразу садится ппри добавлении золы, а как с добавкой непосредственно пены из генератора в Санни? Есть ли подобный опыт?
Была ли полезна информация?
Не могу опуститься ниже сообщения от 16.02.2005 09:22.
В чем дело?
Была ли полезна информация?
Для Сергея Путивского !!! По поводу 10 тысяч,за пеногенератор! Дорогой Вы мой. Пеногенератор, как и любой другой, аппарат оценивают, прежде всего по определенным параметрам. Основным параметром любого пеногенератора, является его производительность.В свое время, мне пришлось побывать на запуске и отработке технологического регламента во многих фирмах, которые занимаются производством пенобетона. Осталось много "ярких" впечатлений от увиденного. Пример:поставщик оборудования обрадовал покупателя, что производительность установки 6 куб.м в час...... Следовательно, чисто теоретически, необходимо сделать за один час 6 замесов. Значит на каждый замес, необходимо 10 минут. Самое интересное будет сейчас... Из этих 10 минут- 3 минуты необходимо на загрузку компонентов. Далее, еще 3 минуты на перемес всех компонентов, включая подачу пены. И 4 минуты- на выгрузку.Это на знаменитых баросмесителях. ( Смеситель объемом 1 куб. м). Но из- за того, что пеногенератор был сделан поставщиком из "стиральной машины", подача пены в смеситель производилась в течении 12минут , вместо 60 секунд.... Дальше продолжать? Могу продолжить... Вместо планируемых 10 минут, на один цикл замеса, потребовалось целых 20 минут. Следовательно производительность установки была в два раза снижена, за счет малой производительности пеногенератора. Говорить о качестве пены таких пеногенераторов, не буду, это надо видеть. Теперь посчитаем убытки.
Первое: вместо окупаемости (при хорошем качестве и хорошем сбыте блоков) скажем 5-6 месяцев, хозяину этой установки потребуется почти год!!! Остальные детали , я опускаю. Включая например то, что ни на одном баросмесителе емкостью 1 куб м, да еще при ручной загрузке Вы никогда за 10 минут полный цикл замеса не сделаете. Потому, что на выгрузку, всего содержимого объема из баросмесителя, уйдет у вас далеко не 4 минуты.... Иногда хорошо, если с помощью сжатого воздуха Вы за 14 минут, смесь парекачаете в формы. И то по горизонтали! А уж
при подъеме смеси на высоту и говорить не приходится, сколько потребуется времени. Но это останется на совести, тех производителей, установок, кто так мягко говоря, не аргументировано
( причем с завидным постоянством), рекламирует свои пенобетонные установки. И как ни странно, доверчивые люди, на это постоянно "клюют". Велик сооблазн "халявного" пенобетона! Ну я несколько отвлекся... Так вот заканчивая, хочу сказать, чтобы пеногенератор по производительности не отставал от смесителя необходим довольно производительный насос подачи пенообразователя. А стоит он, ровно 10 тысяч......Итальянский разумеется. Так, как отечественные, кроме огромного веса, слабой надежности и приславутой "гарантированной утечки жидкости из под сальников", других преимуществ, пока не имеют. Есть правда, химические насосы, но как Вы правильно заметили , не с Вашими деньгами, да и с нашими тоже.... Делее компрессор:
цена 20.000 руб. Шкаф управления с электрикой и электорнникой. Тоже деньги. Одно электронное реле сейчас стоит 2500 руб. Можно конечно поставить и электромеханическое. Но оно не будет работать, так как, на зубах хрустит цемент и песок. А оно этого не "любит". А чтобы Вас не дай то Бог, не дернуло током, при управлении со шкафа управления, (заземления, в родном Отечестве пока не признается почему то), оказывается еще нужен и пульт дистанционного управления. И к этому еще необходимо мощное пеногенерирующее устройство. Не из черного металла, а из нержавейки, химия все же....
С уважением Петрович.
Была ли полезна информация?
В журнале «Популярное бетоноведение» начинается серия публикаций посвященных вопросам пеногенерации.

Это достаточно серьезный вопрос, и рассматривать его «с наскока» нельзя – нужна небольшая теоретическая база.
Вот начало статьи:
-------------


«…Множество пенобетонщиков уже столкнулись с тем фактом, что далеко не всякая пена может быть пригодна для производства пенобетона. Пробные экспериментирования по самостоятельному изготовлению пенобетона, как правило, поначалу способны только вызвать разочарование – пенобетон не получается. Обычно сразу же грешат на плохую пену. И действительно, из пены для бритья или средства для мытья посуды, оказавшихся на тот момент под рукой, глупо надеяться на получение вообще хоть чего либо отдаленно напоминающее пенобетон.

Осознание факта, что для пенобетона нужна специальная пена, получаемая на специальном оборудовании и из столь же специальных пенообразователей выводит на качественно новый уровень экспериментирований – что-то такое «дырчато-ноздреватое» начинает получаться. – Наверное это пенобетон и есть? – Вряд ли, скорее некая пародия на него.

После этого следует еще более углубленная стадия освоения производства – покупается специальное оборудование, и в соответствии с прилагаемым технологическим регламентом уже производятся первые товарные партии пенобетона. Вот она виктория!?

Это эпохальный для любого пенобетонщика этап – оказывается мало сделать продукцию, тот же пенобетон. Нужно его еще и продать. Здесь то и начинаются самые главные сложности. Отпускную цену формирует рынок, её не изменишь. А вот собственные затраты формирующие себестоимость можно (во всяком случае очень хочется) минимизировать. Сейчас же начинаются бесконечные экспериментирования, общая суть которых описывается определениями экономического порядка – увеличение рентабельности производства.

На этом фоне, например, «бесподобная пена» полученная из «лучшего в галактике» пенообразователя – оказывается ничего не значащим баловством, т.к. она «не дружит» с ускорителями или пластификаторами. А раз так то кинетика набора прочности пенобетонной массы до момента распалубки способна разорить на формоснастке.
После длительных и дорогостоящих усилий по освоению технологии производства пенобетона оказывается, что начинать нужно было «не с того».

- А с чего? – спросите Вы.
- С самого начала, с азов, с букваря.

Изучать пенообразователи и пенообразование вообще, применительно к технологии производства пенобетона нужно тоже с азов – с первооснов коллоидной химии….»


--------------




а вот её окончание:
----------------------------



«…Но одновременно с процессом пенообразования начинается и процесс разрушения пены. Причем с точки зрения классической термодинамики если акт генерации пены есть инспирированным извне, то её разрушение – естественный и неизбежный процесс, которым мы можем в определенных рамках управлять, но вот полностью его предотвратить – бессильны. Исходя из этих позиций – неизбежности разрушения пены и следует исходить, при рассмотрении вопросов её применимости в технологии ячеистых бетонов.

Процесс пенообразования крайне сложен из-за совместного влияния многочисленных физико-технических, физико-химических и других факторов. Множество переменных параметров, влияющих на протекание и характер пенообразования в реальных условиях, представлено на нижеприведенной схеме (смотри рисунок 7).


(извините, но в формате Форума привести рисунок не имею возможности – С.Р.)


Рис. 7 Схема влияния различных факторов на свойства пены в реальной схеме производства пенобетона.

Как видно из этой схемы лабораторные методы контроля пенообразования, основанные на изучении основных характеристик используемого пенообразователя и получаемой из него пены, могут претерпеть серьезные корректировки в процессе реального производственного процесса, вплоть до получения прямо противоположных результатов.
Эта схема показывает также и практическую невозможность численного выражения протекающих процессов методами математического анализа или моделирования, а также практически исключает возможность масштабного перенесения или аппроксимации лабораторных исследований на натурные образцы без глубокого понимания процессов описываемых положениями физической и коллоидной химии.

Поэтому практика экспериментальных исследований в области пенообразования в реальных средах возможна только эмпирическим путем.
Они будут рассмотрены в последующих публикациях….»


=======================



Сайт поддержки журнала «Популярное бетоноведение»


http://www.betonmagazine.ru


С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
1. Денег нет. Жена пилит. Торговать и дальше бабскими трусами на рынке – в лом. От знакомого услышал – пенобетон это Клондайк.

2. Загорелся. Занял под проценты – все равно мизер.

3. Узнал что оборудование оказывается можно сделать самостоятельно, причем гораздо дешевле.

4. Обозвал всех «академиков» дураками – сами с усами.

5. Потратил все деньги, но сколампацал простейший комплект оборудования – как все просто!!!

6. Пена валит – бриться можно. С цементом перемешать – какая-то ноздреватая фигня получается. Ура!!!! – я научился делать пенобетон.

7. «Академики» дураки по определению – а горшки не боги обжигают. Стал на каждом углу рассказывать об этом.

8. Продал первую партию пенобетона.

9. Продал энную партию пенобетона. Начал считать прибыль. Опечалился – не густо.

10. Занялся маркетингом. - Блин. Да этого пенобетона на рынке, как …

11. Начал искать крупного заказчика. Дал взятку. Выиграл тендер.

12. Муниципальное жилье. Впервые услышал про архитектурный контроль - понес свой пенобетон сертифицировать.

13. Получил заключение лаборатории – с горя напился. Жизнь – дерьмо.

14. «Сдал» тендер. Получил по ушам. Прорвемся.

15. Нужно что то делать!!! Денег нет – все в сырье и оборудовании.

16. Решил не лезть на «крупняк» и сосредоточиться на мелочевке.

17. Приходили кредиторы. Показал цех и гору готовой продукции. Поверили. Отсрочили.

18. Впервые услышал про рентабельность. Посчитал свою. Пил три дня.

19. Взял у знакомого книжку про бетон. Ни черта не понял. – Как жаль, что я прогуливал уроки.

19. Налил в смеситель соляной кислоты и еще какой то фигни. Сальники потекли, пенобетон получился – гавно. Академики – кретины.

20. Похолодало. Частник ушел в тепло. Сбыта нет. Работяги куксятся без зарплаты.

21. Опять приходили кредиторы. Кричали. Рассматривали мою Ниву. Нужно что-то делать.

22. Смотрел как строят многоквартирный дом. – Решено, из шкуры вылезу, но зацеплюсь за «крупняк» - это сбыт круглый год.

23. Нанялся рабочим к конкуренту. Оборудование все фабричное. В замес сыпят много всякой фигни. Пробовал разузнать поподробней - еле ноги унес..

24. Поехал в один институт, посоветоваться. Заломили немерянно. Сказали если денег нет – пошел на… Короче послали в библиотеку.

25. Сунулся в библиотеку – облом. Одна фантастика и детективы.

26. Вспомнил, что директор у конкурентов все время по Интернету шарился. Полез, нашел кучу инфы.

27. Два месяца читал. По отдельности понятно, - все вместе – поубивал бы этих умников.

28. Из того что понял начал экспериментировать. Точно мочалка в пеногенераторе это фигня, - нужно туда еще одну фичу воткнуть.

29. Внимательно пересчитал еще раз свой бизнес-план, уже с пониманием и опытом. От козлы!!!! – ну почему никто мне сразу не сказал, что самое узкое место в этом самом вставании, в кинетике, блин, этой долбанной, набора, от суки!, прочности. Я тут мочала в пеногенераторе меняю, задолбался весь, а нужно, было, оказывается, совсем другое…


================
Это краткий пересказ истории одного пенобетонщика – он приехал ко мне на консультацию. После того как мы пробеседовали с ним несколько часов, мне удалось его убедить (это было уже не сложно – клиент «созрел», смотри выше) отксерить необходимую литературу, распечатать рассылки и все это ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ образом прочесть.



С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Для Дмитрия!
Пугаю народ не я, а те "самородки", которые "типа" - делают пенобетонный блок размером 200-300-600мм, весом 36кг, при этом рекламируют его как D=600. Я даже у одного предпринимателя, купил подобный "шедевр". Вдвоем этот блок донесли до машины. Одному-тяжеловато. Привез. Проверил в своей лаборатории. "Продавил" кубик. Выше 7кг/см2 - стрелку прибора, медом не заманишь!!! Думал прибор "умом подвинулся". Или я, на старости лет! Порезал весь блок- на кубики, повторил, результат - тот же! Аргумент этого предпринимателя следующий: ...тяжелый значит надежный.....и нечего мол, мне здесь"мозги парить". И привел более убедительный и неотразимый аргумент. " Не хочешь, не бери! Другим, за счастье будет приобрести!" Спрашиваю у этого человека. Как со сбытом? Ответ :нет проблем! Берут и "не слабо". Из всей этой истории, вывод: эксперимент прошел удачно, удовлетворение получили оба: и продавец ( с чувством орлиной гордости рекламировавший свой товар) и экспериментатор (глубокомысленно почесавший затылок...) Вообщим деньги, я не зря заплатил...
А в заключение, хочу Вас спросить, вы что никогда не видели, как спустя 50-60 дней после их изготовления, у некоторых производителей, они на глазах дают трещины от внутреннего напряжения. Без всякой нагрузки. Или вы ведете графики набора прочности только до 28 дней? Если конечно ведете... Иногда кривая Rсж. после контрольного срока, так поплывет вниз, что кран-балкой не удержать! А товар, уже отгружен и благополучно следует на стройку. И такое у людей бывает! Редко, но очень метко бывает. А вообще, то есть метод, который позволяет с большой вероятностью, определить, насколько качественно сделан пенобетон и быть уверенным, что он не разрушиться, даже род нагрузкой. Еще наши прадеды им пользовались, никогда незнавшие, что такое пенобетон. Всего лишь капля "хитрой жидкости". И тогда , действительно можно сказать, что через два года, он еще больше окрепнет и конечно, станет прочнее. Но это для тех, кто не обзывает С. Ружинского "академиком". А внимательно его читает.... Так, что Вы отчасти правы, согласен, дело не только в пеногенераторах, но еще и в технологии. Но это уже- другая история...

Р.S. А в смысле пеногенератора и хорошей пены, настоятельно рекомендую - (С. Ружинского) «…Но одновременно с процессом пенообразования начинается и процесс разрушения пены. Причем с точки зрения классической термодинамики если акт генерации пены есть инспирированным извне, то её разрушение – естественный и неизбежный процесс, которым мы можем в определенных рамках управлять, но вот полностью его предотвратить – бессильны. Исходя из этих позиций – неизбежности разрушения пены и следует исходить, при рассмотрении вопросов её применимости в технологии ячеистых бетонов." Так, что не все так просто мужички! Оказывается, что не только люди между собой конфликтуют (слава Богу по делу), но и пена с компонентами пенобетонной смеси. Вот о чем надо задуматься. И крепко!
С уважением ко всем, Владимир Петрович.
Была ли полезна информация?
Для Сергея Путивского!!!!
Что же Вы уважаемый,делаете? Правой рукой пощечены производителям пеногенераторов раздаете, а левой "хлеба" просите!!!
Так Вы оказывается, еще и начинающий!!! Далеко пойдете, если будете следовать этим курсом. ,,,, Пену с огнетушителя! ,,,, Замешали получили приметив,,,. Чтобы не быть голословным, читайте ниже, это Вы писали...... Советую Вам проанализировать Ваши письма!

Автор: Сергей Путивский (62.33.182.---)
Дата: 31-01-05 12:21

Добрый день.
Только начали производство пенобетона в Красноярске.Паралельно занимаемся производством гидроизоляционным материалои(геомембраны) и производством полиэтиленовой трубы.
Традиционный способ.Взяли формы, пену с огнетушителей,замешали- получили.Примитив.
Подскажите,пожалуйста, начинающему в этом деле человеку, какой пенообразователь успользовать и какие существуют добавки для ускорения процесса застывания?
Была ли полезна информация?
куплю чертежи пеногенератора
Была ли полезна информация?
для Владимира Петровича.
О каких пощечинах вы говорите!потому я и пишу такие провокационные сообщения,т.к не охото получать сурагат.Ведь без опозиции не бывает и нормального управления.на сегодняшний день я определился для себя в выборе пеногенератора.НО!перед тем как купить его и ДОРАБОТАТЬ,сделал именно тот за 1000 руб!А сделал для того,чтобы получить резницу с пеногенератором и без него(как в у САННИ).И если эти самые производители установок в одной главе пишит об использовании установки без пеногенератора,а в другой советуют перекупить для полного комплекта,то таким производителям стоит поработать над построение сайта.Сначала выкидывать форум, а после на главную!
Была ли полезна информация?
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЧЕРТЕЖИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ОБОРУДОВАНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЕНОБЕТОНА !
иЛИ ХОТЯ БЫ ПЕНОГЕНЕРАТОРА ДЛЯ ТАКОЙ УСТАНОВКИ !!!
бОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ !
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО !
Была ли полезна информация?
Здраствуйте! поменяюсхему технологии декоративного камня на чертеж пеногенератора.
Была ли полезна информация?
И все-таки есть ли люди, повторившие пеногенератор Георгия (напоминаю - это кусок трубы с набивкой из мочалки, через которую продувается воздух с раствором пенообразователя)?
И каковы отзывы о работе этого пеногенератора??
Была ли полезна информация?
Господа-товарищи пенобетонщики!

вопрос дилетанта:

почему, при всей сложности и высокотехнологичности такого устройства как пеногенератор (пусть даже самый простой) нигде нет его чертежей? - опубликуйте чертежи и все станет на свои места.

всем известна конструкция лампочки или АК-74, но мало кто сможет сделать их в домашних условиях.

имхо - чем проще фокус, тем больше заклинаний бормочет фокусник.
по крайней мере так в отечестве.
Была ли полезна информация?
2Vladimir:
Модератор этого форума сообщил, что скоро поменяет движок и здесь можно будет публиковать рисунки. Надеюсь к этому времени закончить чертеж пеногенератора и обязательно его опубликую. Никакое это не высокотехнологичное устройство - наверное, для различных применений к ним различные требования, и соотв. - разные конструкции, но у меня их есть два: один купил вместе с комплектом оборудования, другой собрал в соответствии с рекомендациями одного парня с этого форума (сейчас не могу их найти) - оба работают.

А вот разные пенообразователи дают разные пены. К сожалению, в силу отсутствия большого их ассортимента в наших местах - не могу испытать все упомянутые на этом форуме их типы. Пока могу сказать, что ПО-2000 точно лучше, чем ПО-6К.
Была ли полезна информация?
Будет графика в Форуме - будут и сканы с литературы в т.ч. и чертежи.
А пока даже таблицу наипростейшую приходится разделителями раздвигать, чтобы в Форуме хоть что-то можно было разобрать.

А в рассылку выносить - времени и сил жалко на такую третьестепенную тему, как чертежи пеногенератора.
Была ли полезна информация?
2Vladimir:

Нашел я этого парня, смотрите здесь:
http://allbeton.ru/read.php?f=1&i=3349&t=3349
Была ли полезна информация?
2Vladimir:

Смотри здесь:
http://penogenerator50x50.narod.ru/index.html
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)