Помогите с организацией производства пенобетона

Помогите с организацией производства пенобетона
Подумалось, а не открыть-ли производство...
Но мучают вопросы:
1)Лицензируеться ли эта деятельность? Если да, то кем, и как дорого и долго получить лицензию?
2) Сертификация производства, кем, какие требования, какие камни предкновения?
3) какие инстанции будут пытаться вставить палки в колеса?
4)Как оценить емкость рынка сбыта?

может кто-то сталкивался? поделитесь опытом, пожалуйста! :)
Была ли полезна информация?
1. Деятельность не лицензируется
2. Сертификация не требуется (нужны только СЭС, пожарники, зеленые)
3. пункт 2. :)
4. Главное узнать есть ли крупный производитель рядом, если нет, то вперед! Если есть, то сложнее, надо рассчитать себестоимость производства и посмотреть выгодно ли это.
Была ли полезна информация?
Могу добавить,
сертефицировать будете не производство а продукцию выпускаемую вами. (то есть пенобетонные блоки)
раньше лицензировалось. сейчас нет. сертификаты на оборудование будут требовать, желающие попить с вах денег думаю найдется много. в очередь выстроятся :) и еще производство потребует выписывать сертификат на каждую партию продукцию.
а это значит что потребуется лаборатория имеющая соответсвующее оборудование для проведения испытаний и разрешение на это.
если поблизости ее нет..... то будет необходимо вам самим ее организовать..... :)))

Желаю удачи....
Была ли полезна информация?
Есть ли организации, которые занимались выпуском пенобетонных изделий и прекратили? По каким причинам?
Была ли полезна информация?
По причине, что учредители не поделили деньги и власть.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!!!

Я тоже интиресуюсь производством пенобетона - очень заманчиво, но нет никакого опыта в стройматериалах.
Если Вы уже начали производство или скоро собираетесь - поделитесь пожалуйста Вашими мыслями по поводу этого дела.

Заранее благодарен, Игорь. Москва

VIV27@MAIL.RU
Была ли полезна информация?
Хочу организовать производства пенобетона. Поделитесь опытом. Заранее благодарен. Михаил.
Была ли полезна информация?
Я пробовал и формовать, и пилить. Остановились на резательной технологии!!!
Существует одна аксиома. Тот кто никогда не пытался пилить пенобетон, навсегда останется сторонником технологии кассетной. Что же касается резательной технологии, то с её применением работать одно удовольствие.
Я помню, как мы начинали в 2000 году изготавливать пенобетон по кассетной технологии – обплевались. Формы при заливке текут, при распалубке борта формы неподъёмные. Извлечённые из формы блоки «на пупке» приходится таскать до поддона. Очень неудобны замки между бортом и поддоном с использованием пальцев и клиньев. Геометрии блоков никакой, так как перегородки имеют свойство со временем гнуться, а пазы под перегородки изнашиваются. Народ за работу не держится. У меня постоянно дежурил человек в центре занятости населения, чтобы привести свежие рабочие силы. В общем, за год освоения этой темы больше 7 куб.м. в день мы не лили. А хотелось больше заливать и меньше зависеть от рабочих.
Выхода было два. Или закрывать этот проект, от того, что уже устали, или найти в себе силы перестроиться на что-то новое.
Услышали о резке. Поискали – не нашли. Продолжая лить по старинке, в течение 9 месяцев сделали своими руками резательную машину. С помощью неё второй год уже и работаем. Изобрели захват и устройство распалубки формы. В результате начали лить 20 куб.м. в день, причём сами за блоки руками не прикасаемся. Формы ходят по рельсам (причём сами) с места заливки к месту распалубки (которая осуществляется с использованием устройства распалубки), к резательному комплексу, к месту снятия распиленного монолита с поддона (захват, кран-балка), и наконец, опять к месту заливки. Формы по надёжности – вечные (1,2 куб.м.) Струну вьём сами. Сейчас проектируем конвейер пазогребневой нарезки. Думаем, к осени запустим.
И, самое главное, с помощью резательной технологии нарежем любой размер. Не надо для этого дополнительные формы делать.

С уважением ....
Была ли полезна информация?
Был у ребят в Москве с резательной линией - матерились и собирались покупать формы - отходов немерянно, размеры кривые, обслуги больше чем на формах, опасно. Струны устанешь делать, шумно, часто выходит из строя и т.п. После этого решил, что буду лить только в формы.
Была ли полезна информация?
Где можно посмотреть как реально работает оборудование
Была ли полезна информация?
Посоветуйте, пожалуйста, какое оборудование и где лучше купить.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Высылаю Вам схему проезда, фото и все необходимую информацию.
Была ли полезна информация?
Как можно связаться и схема проезда, город, телефон
Была ли полезна информация?
организую завод по изготовлению пенобетонных изделий производительностью от 3000 до 15000 куб. в месяц. Сеть сбыта имеется. Имеем два завода:один 7000 куб., второй 12000 куб. в месяц. Доход минимум 500 руб. с куба с учетом всех расходов и налогов. технология резательная. Научная поддержка НИИ Госстроя.
Была ли полезна информация?
мой тел 8095-7400738
Была ли полезна информация?
организую завод по изготовлению пенобетонных изделий производительностью от 3000 до 15000 куб. в месяц. Сеть сбыта имеется. Имеем два завода:7000куб., и 12000куб. в месяц. Доход 500 руб. с куба с учетом всех налогов и расходов. Резательная технология. Научная поддержка НИИ Госстроя. тел.8-095-7400738. для регионов 8-095-5077830. Руслан Рашидоич
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)