Дозирование и загрузка.

Дозирование и загрузка.
Господа, а кто как решает проблему загрузки компонентов в смеситель?
При большом обьеме производства это немалая проблема, как мне кажется. И совсем ламерский вопрос: Сколько времени занимает выгрузка бетона из установки Санни 025 (обьем 0,25 м3)? Я вожусь тут с бизнес-планом и технологической схемой. Если кто то подскажет, буду очень признателен.
Была ли полезна информация?
Неужто все вручную закидывают? :)
Была ли полезна информация?
Вручную. И очень просто. По научному называется "объемный метод дозирования".
Впемя выгрузки зависит:
а) от давления, которое создает компрессор;
б) от дальности подачи;
в) от плотности произодимой пенобетонной смеси и т.д.

Для примера:
плотность 6оо, давление 1,5 атм., длина шланга 4 м - время выгрузки 20 сек.
Была ли полезна информация?
И еще для примера...
плотность 400, давление 1.5 атм, длина шланга 15м. высота подачи 7м. время выгрузки 10мин.
Была ли полезна информация?
Господа производители пенобетона! Поделитесь опытом дозировки компонентов при производстве пенобетона. В смысле, кто как определяет вес загружаемого в смеситель песка и цемента? У нас - через напольные весы 500 кг, что весьма утомительно и трудоемко...
Была ли полезна информация?
Судя по обилию ответов, все засыпают компоненты просто ведром :(
Или я не прав?
Была ли полезна информация?
Самый разумный вариант на котором мы остановились - промежуточный бункер над установкой. В него транспортером и шнеком подаются компоненты. В бункер встроены электронные весы, которые автоматически отключают подачу при достижении определенного веса.
Была ли полезна информация?
Наше предприятие специализируется на автоматическом дозировании различных компонентов, в т. ч. цемента. Сейчас у в Днепропетровске мы запускаем в эксплуатацию завод по производству бетона. Всеми процессами управляет компьютер. Оператору достаточно только ввести марку бетона и количество. Все остальное сделает компьютер. Учет всех компонентов, а также количество и марку отпущенного бетона ведется в открытых и скрытых файлах. Можно вести учет методом сравнения: количество цемента, который пришел определяем по вагонным весам, а израсходованный - по файлам отчета отгрузки.
Щебень, песок подается грейфером в накопительные емкости. Внизу конической части емкостей установлена шибер-задвижка с пневмоуправлением. Щебень и песок при открывании задвижек насыпается на ленточный транспортер с бортами, который подвешен на тензодатчики ("электронные весы"), по факту достижения веса компьютер подает команду на закрытие задвижек, после включается весовой и наклонный транспортер. Ищебень и песок подается в бетономешалку. Подобное управление на воде, добавках, цементе. Только на цементе - поворотная шибер-задвижка, на воде и добавках - пневмоклапан.
Могу прислать демонстрационную версию управленческой SCADA-системы и ответить на вопросы по проекту модернизации и подбору оборудования. Пишите razves@newtone.dp.ua
Была ли полезна информация?
Уважаемый Владимир если несложно вышлите мне свое предложение по автоматической дозировке материалов
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)