Новое оборудование

Новое оборудование
Сейчас выпускаеют новое оборудование типа 3 в 1. Не нужен компрессор и растворосмесиетель и пеногенератор. Поробетон готовится в одном цендрическом миксере емкостью 250-300 литров.На выходе регулируемый кранами раствор и всё это за 2000$ Отпадает необходимость в дополнительном оборудовании.Подскажите где выпускают такое оборудование Леонид
Была ли полезна информация?
То, что Вы описали - вибромельница. С её помощью действительно получается три в одном.
Единственный "ньюанс" - озвученная Вами цена в 2000 несколько занижена. И второе - к вибромельнице потребуется комплект мелющих тел - это еще от 3000 дол. И последнее - мощность привода на емкость 200 литров - 25 квт. И если учесть, что в варианте приготовления пенобетона оптимальная загрузка вибромельницы не более 20% - получается достаточно энергоёмкое производство пенобетона.
Единственный плюс, но очень существенный - пенобетон получается очень хорошего качества, недостижимого в обычных технологиях. Причем из самого паршивого цемента, а зачастую и вообще без оного.
Была ли полезна информация?
Вопрос г-ну Ружинскому.
Относительно виброомельницы.
За счет чего поризуется смесь, ведь мелющие шарики вибрируют для разрушения, а воздушный шарик разрушить гораздо проще чем твёрдое вешество?
Кто-то уже пробовал?
Какие цифры?
Была ли полезна информация?
Мелющие тела не только разрушают но и совершают сложные циркуляционные движения. Захватывая с собой растворную смесь в этом сложном двжении они её и измельчают, и( в случае применения в качестве вяжущего цемента) подвергают глубокой предварительной гидратации и гомогенизируют и поризуют.
Чтобы процесс поризации шел наиболее успешно загрузка вибромельницы должна быть примерно 20% от номинальной. В этом режиме расход энергии возростает очень сильно - и привод нужно расчитывать и ставить с учетом этой особенности. Штатный эл. двигатель при работе в таком режиме сильно перегружен и может выйти из строя.
Кто пробовал? Прибалты всю жизнь так пенобетон и делают. А еще шведы, немцы и даже поляки. Имеется в виду качественный пенобетон, хотя это уже не пенобетон в традиционном нашем понимании а вибровспученный пеногазозолобетон.
Какие цифры? Вся более подробная и развернутая информация - с цифрами, графиками, таблицами и рисунками - будет размещена в рамках рассылки на этом сайте. Первый выпуск этой темы: "Связь макроструктуры ячеистых бетонов с их прочностью" запланирован к выходу в конце 2003 года. Остальные - в начале 2004 г.

С уважением Сергей Ружинский, Харьков, Городок
Была ли полезна информация?
Прошу прощения за поднятие старой темы, но у меня вопрос - возможно ли получение пенобетона на ШЩВ в вибромельнице. Уж очень заманчиво. Может тема уже где-то обсуждалась - буду рад, если ткнете носом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)