Принудительная подача пены и другие вопросы

Принудительная подача пены и другие вопросы
Здравствуйте! Я новичок в теме изготовления ПБ. Хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов:
1. Как сделать в заводском пенобетоносмесители ввод пены снизу? Я как понял в заводских смесителях это не предусмотрено?
2. Существует размерности формы 600х300х200, либо 588х300х188, в чем здесь разница (за исключением размеров)?
4. Как со сбытом ПБ в зимнее время?
3. У какого производителя порекомендуете приобрести оборудование для изготовления ПБ? Мне приглянулся МЕТЕМ. Что вы думаете насчет этого?
Заранее благодарю!!
Изменено: VladimirBukreev - 26.03.20 18:19
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Я тоже год назад открывал производство пенобетонных блоков, наломал очень много дров, жаль на просторах интернета очень мало правдивой информации по данной тематике! Из своего опыта и по информации полученной в процессе общения с несколькими производителями ПБ, могу сказать что оборудование "метем", требует очень много доработок, да и ресурс очень сомнительный, я на нем пенобетон хорошего качества получить так и не смог. Хорошая установка и менее геморойная БАС-350 и тд, да под баротехнологию, но легко модернизируется под пеногенератор. Кран под пену можно врезать в любой смеситель, но перед выходом пены нужно приварить уголок, чтобы создать воздушный карман для входа пены в цементное молоко. Я из своего опыта понял что работать можно только на белковом пенообразователе. Мы берем " Эталон" , они предоставляют бесплатную консультацию по технологии! До этого пробовали на синтетике, результат - материалы и время в гамно! Будут вопросы обращайтесь.
Изменено: roma-lash5@yandex.ru - 14.04.20 20:25
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)