Требуется залить небольшой объем D800 В3,5

Требуется залить небольшой объем D800 В3,5
Прошу помощи , требуется залить не большой объем D800 В3,5. Можно данный материал миксером приготовить, если да, то можно рецептуру. Спасибо за помощь, сильно срочно надо. Михаил Орданович прошу Вашей помощи.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Универсальной рецептуры быть не может. Только стремления. Наполнитель как можно мельче как можно меньше воды как можно меньше цемента. Проще начать при соотношении цемент песок 1к 1 му. А потом двигаться шажками в нужном направлении. Полистирол бетон скорее всего бетон со сверх легким наполнителем.
Изменено: Михаил г.Рубцовск - 09.02.17 9:07
Была ли полезна информация?
Цитата
Я думаю = не надо рисковать на незнакомом поле...
Это точно, но я бы и после девяти лет производства пеноблоков за такую прочность (В3,5) не взялся - цена будет космическая, а неустойка и убытки ЕЩЕ больше, люди просто не представляют что такое для Д800 50кг/см2 ...
Была ли полезна информация?
или даже Д700...
Цитата
ограждающая конструкция ПБ D700 B3,5. Заказ федеральный
и пробники (реальные) для лаборатории в кастрюльке...
и установка - Метем...
хм...
Была ли полезна информация?
Почему автоклавка газобетон В5 можно получить, а тут нет, спасибо Михаилу он хоть, как то помогает. И не надо всякие ХМ... или смешки. Вы же спецы, если есть желание помочь, помогите нет лучше не лезьте своими бестолковыми советами.
Была ли полезна информация?
Автоклавный не газобетон и не пенобетон , А ГАЗОСИЛИКАТ. Совсем другие процессы. и вяжущее мелкомолотая известь совместно с кварцевым песком. Если для пенобетона молоть песок ,то в этом случае прочность так же получится. А речной даже и мытый еще и крупный с него только рыхлобетон получится. Еще есть один способ травить песок соляной кислотой. Тоже этот способ описан то ли в журналах либо в рассылке был.
Была ли полезна информация?
Михаил, Вы не совсем в теме, не умничайте. Чел сейчас попадет... Если для пенобетона молоть песок, то не получится прочность, которую дает автоклав! На речном мытом крупном песке на Д800 получается шикарный пенобетон, супер просто получается, только его нельзя потом перекачивать насосами... Поризатор нужен, однако... И протравка песка - не даст В3,5, однозначно не даст.
А наши ХМ и пр - воспринимайте как дружеское предупреждение.
Шапками В3,5 - на Метеме - даже не думайте закидывать... федеральный заказ могут жестко контролировать... а по прочностям - форум подробнее почитайте... почитайте... И мой совет был не бестолковый. Мой совет давал вам хоть какую=то надежду влезть в ГОСТ. Но вы же - не слышите...
Была ли полезна информация?
А по поводу автоклава (и газобетон, и пенобетон и газосиликат и многое что другое можно через него пропускать) вы обратитесь к Ружинскому. Он в этой теме - спец, расскажет, докажет, поиздевается... ))
А лучше - почитайте хотя бы несколько дней плотно этот форум - многое прояснится...
Мое главное пожелание - не попадите!
А шапками закидывать да рубаху на груди рвать - это не в производстве...
Михаил, вы лично делали Д800 М50, или мы только - поговорить?
Была ли полезна информация?
Нет конечно , Александр не делал ,но каждый должен иметь шанс и счастье сделать это. Часто бывает новичок в деле выполняя все по инструкции побеждает. На службе парень аккуратист , далекий от радио , начал делать приемник транзисторный. Не уговаривался бросить. И знаешь как не странно получилось.
Была ли полезна информация?
Михаил, я Вас глубоко уважаю, как технарь технаря... и тема Ваша мне близка - с 8 по 10 класс я руководил радиотехническим кружком... и новичков я уважаю, и аккуратистов... но это - не наш вариант, о котором мы говорим... Метем не в состоянии обеспечить Д800 М50... И делая по их инструкциям Д800 он ГАРАНТИРОВАНО не получит М50. А там - федеральный заказ... И парень-аккуратист, далекий от пенобетона, попадет в крайне тяжелую ситуацию, и будет кричать о этой ситуации откуда-то из Тикси... И никто ничего ему не скажет в утешение...
А Вы говорите мягкие обтекаемые общие слова на эту тему - что он должен иметь шанс и счастье, что и т.д. и т.п ...
А чел тем временем попадет на очень немаленькие деньги... а учитывая интерес нашей Великой Родины к Арктическим широтам - он может попасть не только на деньги... я - понятно намекаю, на что он может попасть?
Так может хватит вести треп новичку ни о чем??? Михаил, Вы лично поедете в Тикси спасать его, вооружившись своей технологией и своими знаниями о крупном и мелком песке???
Была ли полезна информация?
Такой вот разговор в итоге получился: " Ребята, у меня есть "Нива" расскажите как победить в ралли Париж-Даккар" - " Ну, нужно вложить много денег, много перелопатить информации, нанять дорогих специалистов и еще не факт что получится" - "Жадины вы, рассказывать секреты не хотите и вместо этого какую-то фигню рассказываете..." ;) :D Кстати, такие дискуссии здесь не первый раз - с обидами...
Изменено: Finder07 - 09.02.17 9:07
Была ли полезна информация?
Вставлю свои пять копеек...
Прочность требуется завидная... Получить такую на системе обычный цемент/вода/песок/пенообразователь с применением классической технологии невозможно! Далее можно поразмышлять:
- возможно применение специальных цементов, что на самом деле из разряда фантастики, но упомянуть об этом стоит. Для своих целей Цементный завод в Подольске производил пенобетон с завидными прочностями
- возможна автоклавная обработка получаемых блоков, но в этом случае в системе должна присутствовать известь, что на самом деле не проблема, а вот наличие автоклава и режимов обработки блоков - это проблема и еще какая. Такой блок в свое время делал Орел Пенобетон, до своего развала. Прочности были просто поразительные...
- использование каким бы то ни было образом подготовленной, заговоренной, умягченной, структурированной и т.п. воды добиться желаемого результата не поможет.
- механоактивация, измельчение песка, добавки микрокремнезема, молотого известняка (доломитовой муки) свою долю в увеличение прочности, несомненно, дадут.
- пенообразователь супер-пупер дорогой дополнительной прочности не даст. Тут я рассматриваю ТОЛЬКО белковые пенообразователи. Применение синтетики и требуемая прочность - в этом случае понятия не совместимые.
- самый обширный раздел - добавки. Тут-то и начинается самая большая каша. Но экспериментировать некогда и не за что. Поэтому ограничусь замечанием, что солевые ускорители схватывания отрицательно скажутся на долгосрочной прочности, а применение комплексных добавок с пластифицирующим эффектом вещь полезная если удастся избежать конфликта компонентов смеси.
А чтобы мои пять копеек имели хоть какую-то цену , могу предложить обратиться Игорю Шипкову в личку. Дам совет по добавке, позволяющей реально увеличить прочность пенобетона на 30-40%. Сразу оговорюсь, я ее не произвожу, не рекламирую и никак на ней не зарабатываю. Мало того, - она даже не строительная добавка. Мой хлеб - производство пенообразователей.
Изменено: Merfy - 09.02.17 9:07
Была ли полезна информация?
Еще серьезный вопрос, что лучше: парообработка, воздушное нагревание, инфракрасное нагревание или другой какой нибудь вид. И какие температуры нужны и время. Про газобетон есть инфо., про ПБ нет или плохо искал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Еще серьезный вопрос, что лучше: парообработка, воздушное нагревание, инфракрасное нагревание или другой какой нибудь вид. И какие температуры нужны и время. Про газобетон есть инфо., про ПБ нет или плохо искал.
Парообработка всяко лучше, т.к. остальные способы ведут к принудительному удалению влаги из пенобетона, а это отрицательно скажется на прочности. По режимам ТВО врать не буду, сталкивался, но не вникал.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)