Требуется залить небольшой объем D800 В3,5

Требуется залить небольшой объем D800 В3,5
Прошу помощи , требуется залить не большой объем D800 В3,5. Можно данный материал миксером приготовить, если да, то можно рецептуру. Спасибо за помощь, сильно срочно надо. Михаил Орданович прошу Вашей помощи.
Была ли полезна информация?
Созрел еще вопрос, монолитный ПБ, готовый раствор привозим миксером на стройку добавляем фибру, пену мешаем и заливаем.
Возможно такая схема.
Была ли полезна информация?
Если готовить раствор в миксере на месте ,то пожалуй можно. Раствор везут добавляя замедлитесь схватывания. Посте перемешивания с пеной смесь должна как можно быстрее схватиться . Иначе будет большая усадка.
Изменено: Михаил г.Рубцовск - 09.02.17 9:04
Была ли полезна информация?
Этот самый замедлитель схватывания в большинстве случаев - обычный С-3, на котором в миксере никакая пена не удержится и погасится
Была ли полезна информация?
С3 это пластификатор. Есть смеси с С3 как замедлитель и ускоритель.По памяти Линамикс и реламикс.
Была ли полезна информация?
С-3 это ПАВ, замедляющий гидратацию (схватывание в т.ч). А Линамикс и Реламикс - это уже комплексные добавки на основе С-3
Была ли полезна информация?
Про замедление ничего не сказано, а вот в остальном большая польза. http://www.stachema.com/files/docs/S-3.pdf
Была ли полезна информация?
Д800 В3,5 и "сильно срочно надо" - могут не соединиться в единое целое :cry:
Для минимизации рисков нужно исключить неведомые факторы, к каковым относится чужой раствор в приехавшем миксере, полное незнание технологии изготовления ПБ и другие подобные...
Если объем действительно небольшой - найдите профи в своем регионе, заплатите раза в 1,5-2 больше - и не подвергайтесь рискам.
Если объем кубов 200-300, то есть смысл купить готовую установку с готовой технологией - это окупится на таком объеме.
Если же объем 30-50 м3, но на следующем объекте тоже может возникнуть потребность в ПБ, и, главное, самому оч хочется поиграться в пеноматериалы - то делайте ТВС на основе вертикального турбулентного смесителя (лучше - объемом 150 литров, это примерно 3-4 куба исходного активитрованного р-ра без пены), делайте ПГ, вводите пену "с низу" - и балуйтесь))

Про песок 2 мм... это еще не значит, что там 2 мм - и ни грамма меньше) Мы успешно работали на таком песке в плотности Д600 - великолепный ПБ получался, 275 кг цемента, 275 кг песка... Там больше рулит технология производства, а не гранулометрия... Если технология простенькая, то поможет добавление к крупному песку примерно 1\6 - 1\7 мелкого песка, можно даже слегка заглиненного, в этом случае прилепить на бочину смесителя вибратор... Ну, и желательно пену "с низу"... ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Прошу помощи , требуется залить не большой объем D800 В3,5. Можно данный материал миксером приготовить, если да, то можно рецептуру. Спасибо за помощь, сильно срочно надо. Михаил Орданович прошу Вашей помощи.
На видео, которое я выкладывал, практически все видно. Хитростей совсем немного - включение пеногенератора кнопкой на треноге - обеспечивается одновременным включением вибрационного насоса РРП типа "Сверчек" и электромагнитного клапана на воздух. Сам пеногенератор - обычный мочалочный, только мочалка немного модифицированная. Находите в ютубе "бутылкорез" и режете ленту шириной 1мм. Такая мочалка не спрессовывается, края не тупятся. Узел смешения сделан из обычного тройника, без всякой начинки. Стабилизация пены - в длинном шланге, описана на этом форуме неоднократно.
Для Д800 состав я бы начал подбирать с обычного пескоцемента М300 на тонком песке, потихоньку увеличивая цемент до получения достаточной прочности. ПО лучше синтетику, плотность пены - подбирать - жесткая пена плохо вмешивается. Тесто должно быть не густое - я использую белковый модификатор, так, чтобы вместе с водой пены получалось вц 0,6. А вообще рецептуру нужно подбирать под Ваши исходники.
Была ли полезна информация?
Установка у нас есть "Метем" 350 л. с героторм. Вот данную рецептуру предлагают производитель: песок-340 кг., цемент М500-360 кг., вода-156 л., вода в пене 32 л., пена 0,8 кг. Получится D800 B3,5 Цемент М400 будет, сколько его надо. ПО синтетики сколько надо. И если надо подкорректируйте данный рецепт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Установка у нас есть "Метем" 350 л. с героторм. Вот данную рецептуру предлагают производитель: песок-340 кг., цемент М500-360 кг., вода-156 л., вода в пене 32 л., пена 0,8 кг. Получится D800 B3,5 Цемент М400 будет, сколько его надо. ПО синтетики сколько надо. И если надо подкорректируйте данный рецепт.
Это-же почти 50 кг/см2, какая синтетика? По Вашему рецепту без химии на синтетике 20-25 - больше не будет. Если кто-то и делал когда-то пенобетон с такой прочностью, то только теплосбережение...
Изменено: Finder07 - 09.02.17 9:04
Была ли полезна информация?
Спасибо, Finder07, на добром слове )
Но тут другая проблема - коллега может просто тупо попасть... жалко ведь... причем попасть - учитывая малые объемы - просто на мелочи... и это в условиях дикого кризиса в России...
Я думаю = не надо рисковать на незнакомом поле... А Россия ( в большом смысле слова) - выстоит, и - Слава Росии! Слава Руси!
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги поясню свою проблему. Мне сейчас надо сделать пробники, чтобы получить заключение лаборатории, не липу, а нормальную бумажку. Для этого и прошу совета изготовить пробные блоки в кастрюле. Установку не хочется сейчас запускать для малого объема. После заключения договора тренироваться будем на установке. Дальше аппарат отправляем в Якутск для изготовления 1500 м3 блоков и далее в Тикси. Вот вся картина. Для этого я и прошу помощи, потому что времени мало на эксперименты, но они конечно будут. Не хочется как слепому катенку тыкаться, вот и прошу совета у Вас ГУРУ. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Пенобетон делает технолог ,а не оборудование. Я по сути РАДИО инженер. И увлекся пенобетоном. И шел с нуля . Изготовления оборудования. Выбрана была баротехнология. И самая удачная была первая установка. ПБ получался в любых режимах. А в последующих изучая другие образцы . все зависело от режима и сырья. Это к тому что придется тренироваться вам дважды на кастрюле и на установке. Но имея опыт уже видно по выходу что и сколько добавить.
Была ли полезна информация?
Мы тоже, не профессиональные строители, по профессии судоводители, но в связи с развалом речного флота пришлось найти себя в промышленном строительстве. Учились в инете и с помощью тыка, и сейчас любого инженера могу уложить. Монолитным бетоном занимаемся и кое, что могем, но сейчас поставлена другая задача из-за этого и просим помощи.
Была ли полезна информация?
Что можно посоветовать не видя ничего. Многие используют золу уноса ТЭЦ. Поехал я на свалку за золой на легковой с прицепом ,пробил поддон. Привес с горем пополам. А с золой не пошло. ПБ закипел с стал оседать. Тренируйтесь. У на 500 цемента не бывает. Только 400 сотые разных бодяжников и ШПЦ. Так что тренируйтесь,а уж из конкретной неудачи можно и подсказать из своего опыта неудач.
Была ли полезна информация?
И еще решил добавить Игорь. Если придется с такими переездами. То очевидно нужно еще обзавестись мельницей для подготовки наполнителя. Качество наполнителя как бы не первое для получения качественного пенобетона. С цементом можно привязаться к одному производителю ,а вот чистый мелкий песок не везде есть.
Была ли полезна информация?
В Тикси такого нет песка. Знаю точно.
Кто только не занимается сейчас этим Тикси....
Была ли полезна информация?
Если есть возможность получить объекты уж лучше перейти на полистирол бетон. Я имея возможность в своем доме сделать пол из пенобетона ,не стал заморачиваться и сделал из полистирол бетона .Получилось проще так как работал своими руками и за свои деньги,а их всегда не хватает.
Была ли полезна информация?
Еще лучше на севере строить купольные дома. Знакомый делает заготовки и еще где то на Урале видел рекламу. Быстро дешево 300000р и в национальной традиции смотрятся как юрты . Даже 2 этажные и углов нет ,промерзать не будет.
Была ли полезна информация?
Мужики спасибо за советы. Еще раз, блоки будут литься в Якутске, песок речной. Здание монолитный каркас, ограждающая конструкция ПБ D700 B3,5. Заказ федеральный. Просьба посоветуйте, попробуй сделай так или так. А дальше буду экспериментировать. Полистиробетон я и сам лью с ним проще.
Была ли полезна информация?
Я недавно вновь начал заходить на форум. Много информации утеряно или искать надо. Для получения прочности. первое это гранулометрия наполнителя . Не применять синтетику. Применить фибру и модификаторы. Мне передавали из Новосибирска пробники . Коричневатый порошок. С ведро еже лежит где то. Поищи и попробуй. Если нужно пороюсь в бумажках. Где то их инструкции и сертификаты есть. и адрес найдется. Может еще кто подскажет где взять.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне сейчас надо сделать пробники, чтобы получить заключение лаборатории, не липу, а нормальную бумажку. Для этого и прошу совета изготовить пробные блоки в кастрюле. Установку не хочется сейчас запускать для малого объема. После заключения договора тренироваться будем на установке.
К сожалению не получится. В экспериментальной установке (кастрюля) и в рабочей будут получаться совершенно различные результаты. На этом обожглось много народа. К тому же технологический регламент пенобетона плохо масштабируем
Пересчитать «эксперимент» в «серию» в принципе возможно. Теоретически. Но для этого нужно учесть все «критерии подобия». Когда в авиации маленькую модель продувают в аэродинамической трубе, то результаты пересчитывают для полноразмерного образца по 29 критериям подобия. Каждый из которых не от одной монографии родился. А в пенобетоне, думаю, критериев подобия поболе будет.
Так что пока не запустите серийную установку – считайте, что экспериментальных образцов у вас нет и нести в лабораторию нечего. Увы.
Была ли полезна информация?
Нашел один пакетик пробника модификатора бетона. Бинотех Новосибирск поищите мож они живы.
Была ли полезна информация?
Спасибо, я все понимаю, что придется делать с помощью тыка, но все таки есть приблизительная рецептура от чего толкнуться. Фибру добавлять буду обязательно по Бинотех поищу спасибо. Еще вопрос полистиролбетон входит в ячеистые бетоны.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)