Взять и сделать пенобетон

Взять и сделать пенобетон, никогда не пробовал
Уважаемые пенобетонщики! Помогите с не очень оригинальным вопросом. Газбетонщики меня отсоветовали делать газобетон, может вы не так критично отнесётесь.
Нужны очень маленькие объёмы лёгкого бетона, несколько десятков литров в месяц. Из оборудования есть скоростной вертикальный смеситель типа диссольвера.
Есть хорошая смесь на мелком песке, тяжелый бетон отличный получается, но за счёт сильного воздухововлечения присутствуют пузыри. Устал с ними бороться и решил наоборот добавить воздуха.
В общем, хочу бухнуть в смесь 0,5 л/м3 пенообразователя (синтетика) и перемешать в миксере.
Что из этого получится?
Для начала меня бы устроило D1700
Была ли полезна информация?
До 1000 легко. Интересно зачем это вам?
Была ли полезна информация?
в некоторых изделиях из тяжелого бетона надо снизить вес путём заформовки вкладышей. Не хотелось бы засовывать пенопласт
Изменено: stoper - 19.02.14 8:47
Была ли полезна информация?
Такая плотность легко делается на керамзите. А реальное облегчение эт д150. Но на том что у вас не сделаеш.
Была ли полезна информация?
Я думаю что ерунда получится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Комаров пишет:
Я думаю что ерунда получится.
Ну уже прочностью 5 кг/см2 д150 кубов тыщу залил и не о чём не думаю.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Хочу начать производство пенобетонных блоков. Плюс литье тротуарной плитки. Скажите какие перспективы у пенобетона и есть ли здесь положительный опыт производства тех кто получает реальную прибыть от данного бизнеса?
Сейчас составляю коммерческое предложение инвестору для вливание его средств в данный бизнес и очень не хотелось бы ошибиться в выборе ниши.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)