Про оборудование Фомм-Проф 1000

Про оборудование Фомм-Проф 1000
Всем привет!
Кто работает на данном оборудовнии?
какие отзывы?
Хотелось бы услышать все минусы и плюсы.
Была ли полезна информация?
Ответы
1. Кран как на фото нас абсолютно не устраивает - быстро изнашивается и тяжело чинится. Мы такие раньше использовали и можем по заявке бесплатно менять шланговый ровно на такой кран. Но, повторюсь, вы сами попросите поменять его обратно через пару недель. А если будете 50 кубов в сутки или больше делать, то через пару дней :)

2. По пене - попробуйте добавлять меньше концентрата в воду. А лучше подробно напишите, какая вода, сколько льете и т.п.


ПО МОТОРУ - из моей практики - причина нагрева двигателя в 99% случаев в неправильном электроподключении. Любой 3-х фазный мотор начинает греться и теряет мощность при отсутствии одной фазы. Проверьте вашу розетку, наверняка провода попутали!

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
2 dong

Пожалуйста пишите конструктивно и с фактами. Желательно на темы открывать новые ветки или обсуждать их в привате.
Была ли полезна информация?
Подскажите, на каком давлении должен работать пеногенератор ФОММ-ПРОФФ 1000?

В описании есть цифра 6 атм.
Предлагают бочку - там пена идет при 4-4,5 атм.
Расход на 1 м3 Д600 - 45 литров раствора.
Расход концентрата Гринфрос - 1,2 л (1,4кг)
Вес пены - 75 г/л
Цемент - 300 кг
Песок - 250 кг.

При повышении давления до 5-6 атм трубка пеногенератора начинает плеваться пеной.
Насос подачи раствора оригинальный, новый.
Была ли полезна информация?
увеличте концентрацию пенообразователя
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
увеличте концентрацию пенообразователя

Если не затруднит - поподробнее, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Помогите новичку
Очень понравилось оборудование Фомм Проф 1000, но придётся доставлять оборудование до Тулы, есть в нашем городе Строймеханика со своим оборудованием РБС 500(1000) ГИАЦИНТ
Какой сделать выбор?
При возникновении трудностей Строймеханика под боком а со Строй Бетоном ещё связаться нужно ...вот и задумался...
с доставкой вроде не должно быть проблем самовывозом заберём с Питера, а вот с техподдеркой...?
спасибо, тем кто уделит минутку своего времени.
Была ли полезна информация?
Купите оборудование у тех, кто согласится на условия: 50% предоплаты и 50% после того, как представитель продавца с вашими работниками и на вашем материале сделает ГОСТовский ПБ. Тогда и никакая техподдержка не понадобится. А если никто не согласится - то глубоко задумайтесь на тему: "А оно мне надо?".
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Купите оборудование у тех, кто согласится на условия: 50% предоплаты и 50% после того, как представитель продавца с вашими работниками и на вашем материале сделает ГОСТовский ПБ. Тогда и никакая техподдержка не понадобится. А если никто не согласится - то глубоко задумайтесь на тему: "А оно мне надо?".
А ВОТ ЭТО ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
....мож не затрут? а то на ентой ветке уже раза 3 мои сообщ. затерли, и не понятно, почему? Вродь ведь не оборудование хаял, а совета спрашивал, как на нем( на фомм-проф 1000) работать нормально. Денег я за него заплатил немало, и ведь не посреднику, а производителю, а вот рекомендации получаю не от него, родимого, а от совсем уж других людей, которые сами шишек здесь много набили.....
Была ли полезна информация?
Предложение насчет 50% хорошее, мы на такое согласны.

Однако обязательно придется использовать банковские гарантии, для обеспечения платежей при выполнении условий. А то сейчас много неплатежей.

2 shalko66
В вашем сообщении сразу видна причина их вытирания. Вы сразу начинаете с негатива.
Технологией мы обеспечиваем всех покупателей, есть специально разработанный опросный лист, для быстрого выявления того, что у вас не так.

Даже этот ресурс содержится заводом Строй-Бетон специально для технической и информационной поддержки, причем не только покупателей, но и вообще строителей.

2 NectoAliko
Выбор оборудования целиком на ваше усмотрение. Рекомендую приехать к нам и посмотреть его в работе. Также вам в любом случае нужно использовать белковый пенообразователь, а мы поставляем один лучших - GreenFroth.
Была ли полезна информация?
А что, Негатив на данном рессурсе бесконечного и-нета категорически запрещен????
Только хвалебные деферамбы и жалобы на свою тяжелую долю , в чем виноват, естессно, только сам!!!
Была ли полезна информация?
Негатив не запрещен, только не в виде плача Ярославны мол все плохо и помощь получаю от других (правда на вашем же ресурсе) и вообще ничего то мне не нравится и все трут :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Негатив не запрещен, только не в виде плача Ярославны мол все плохо и помощь получаю от других (правда на вашем же ресурсе) и вообще ничего то мне не нравится и все трут :)
Рессурс мощный и крайне необходимый,(ничего,кроме хорошего я о нем не скажу),-огромное вам спасибо за его создание и всестороннее развитие.
\И не все так плохо,-ведь с ремонтами, но работаем. Я о другом, но это в личку,если позволите.
Была ли полезна информация?
Спасибо!

Конечно пишите или звоните в любое время на сотовый (тоже в личку скину)
Была ли полезна информация?
Ребят подскажите пожалуйста!!!
Установка Фомм-проф1000
Загрузка пены идет до горловины
Мерию смесь в начале и в конце выгрузки(усадки нет)
Но на выходе получается 0,7 куба
Значит и в установке получается только 0,7
Может дело в большой концентрации п/о (делаю 4% 70гр 1л)
П/О не успевает вовлекаться в смесь!?(смесь еще не поднялась а пена прет из миксера)
Пришлось расчитать на 0,7 куба ингредиентов и заполнять пену до горловины.
Но это не правильно и так работать не хочу!
Была ли полезна информация?
Господа... хочу вынуть-почистить шнек из установки фомм-проф 1000... в прилагающейся техдокументации не нашел схемы разборки... есть какая-то тех документация и как ее получить??? очень срочно...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,

документация конечно есть, вам вышлют на почту 5 мая. Я пишу из дома и у меня ее нет при себе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте,

документация конечно есть, вам вышлют на почту 5 мая. Я пишу из дома и у меня ее нет при себе.
сегодня уже 14 мая... документацию до сих пор не получил... разбирали бочку методом научного тыка... зато получил пару писем от людей, купивших оборудование и которые так же как и я ни как не допросятся у вас необходимых для планового Т.О. чертежей...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Вопрос чистки смесителя давно разбирался. Это залить раствором соляной кислоты ,а смыв будет хорошим ускорителем хлористый кальцый.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Здравствуйте,

документация конечно есть, вам вышлют на почту 5 мая. Я пишу из дома и у меня ее нет при себе.
сегодня уже 14 мая... документацию до сих пор не получил... разбирали бочку методом научного тыка... зато получил пару писем от людей, купивших оборудование и которые так же как и я ни как не допросятся у вас необходимых для планового Т.О. чертежей...

Вам выделили специалиста - инженера, который устанавливает Фомм-Проф по всему миру. Я у него спросил, вы ему не звонили. Вот еще раз его телефон
(911) 114-98-восемьдесят (чтобы боты не звонили пишу ссылкой).

Также прилагаю 2 страницы из паспорта со схемой, которую вам выслал бы специалист - пишите что непонятно.

А еще лучше позвоните все таки специалисту.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)