Оборудование для производства пенобетона

Оборудование для производства пенобетона
собираюсь купить оборудывание смеситель пбс500 производительность 4м3 час.кто что может рассказать долго ли ето оборудывание может работать при правильной эксплуатации?так же к ней предлагают купить пено генератор пг- 6 :
Пеногенератор ПГ-6 работает как на синтетических (ПБ-люкс, ПБ-2000, Пионер), так и на белковых пенообразователях (Laston, Addiment), что является значительным преимуществом по сравнению со своими аналогами. Для производства качественного неавтоклавного пенобетона с низким содержанием цементного вяжущего, рекомендуем использовать органический пенообразователь на протеиновой основе, желательно импортного производства. Для получения заданной по качеству и плотности пены Наименование показателей Единицы измер. Значение показателей.
Производительность, по пене, не менее л/мин 300
Установленная мощность кВт не требует
Давление в системе атм. 3-6
Габаритные размеры Д/Ш/В мм. 300х450х700
Масса, не более кг. 25
пеногенератор ПГ-6 в стандартной комплектации оснащен емкостью для пеноконцентрата , регулировочными кранами, прибором конторля давления в емкости , а так же кранами регулирования расхода сжатого воздуха, регулирования давления воздуха, регулирования расхода пенообразователя и его давления. С помощю регулировочных кранов в пеногенераторе ПГ-6 осуществляется регулирование плотности пены, а также регулирование расхода раствора в зависимости от используемого пенообразователя.

Пеногенератор ПГ-6 имеет производительность по пене до 300 литров в минуту и позволяет производить пенобетон плотностью 200-2400 кг/м? в смесителях как вертикального, так и горизонтального типа объемом от 0,25 до 1,5м?.

Пеногенератор ПГ-6 имеет емкость для пеноконцентрата обработанную специальным противокоррозийным составом, не требует подключения к электросети, работает от давления воздуха компрессора.

В емкости пеногенератора ПГ-6 пенообразователь смешивается с водой в пропорциях 1:30 (по тех.регламенту к пенообразователю), далее подготовленный раствор поступает под давлением, через пеногенерирующий элемент, смешивается с воздухом и поступает в виде мелкопористой пены в смеситель. Пеногенерирующий элемент выполнен из полимеров и не подверженных коррозии материалов. Наполнитель пеногенерирующего элемента позволяет получать любую заданную плотность и кратность пены.

Основным достоинством данного пеногенератора являются; мобильность , малый вес и габаритные размеры, простота в использовании, а также более низкая цена по сравнению с пеногенераторами других производителей. Пеногенератор прошел испытания в производственных условиях и на строительных площадках и зарекомендовал себя как надежный агрегат.
что можете сказать об етом пеногенераторе?так же эта фирма предлагает компрессор ресивер 100л ,производительность 375л мин.кто нибудь подскажит на долго хватает етого оборудывания до первых ремонтов?и делает ли оно качественный пенобетон
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые посетители форума и эксперты кто что может сказать про эту установку? ССМ-200-15 с сайта ГК "Северстройматериалы" и вообще в целом про зти установки. За ранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Давненько я интересовался этим смесителем, на этом форуме. Люди говорили, что шумный очень, и при выгрузке в формы 600х300х200 остаток большой остаётся, и ещё какие-то недочёты я уже не помню, это по смесителю на 220в. Я думаю если брать то на 380в и объёмом не менее 500куб.м. А если только для домашних работ для себя, как сделал я, просто купил у них пеногенератор, и пенобетон мешаю в обыкновенной груше, правда ещё и сам палкой помогаю в противоположную сторону подмешиваю :) А можно грушу немного самому доделать для домашних работ хватит. Вот в этой теме я выкладывал фото образца Д400 сделанного в груше, на не свежем цементе марки 500д20. http://www.allbeton.ru/forum/topic16802.html
Была ли полезна информация?
Ребят ,залил в ресивер пеногенератора сначала воду 50л а потом 1л фоамин с, взболтал. Пена сначала пошла очень шорошая , после приготовления раствора бетона начал добавлять пену а она пошла водой. ?! Проблема в том что я сначала водк залил а потом фоамин?!
Была ли полезна информация?
Ребят ,залил в ресивер пеногенератора сначала воду 50л а потом 1л фоамин с, взболтал. Пена сначала пошла очень шорошая , после приготовления раствора бетона начал добавлять пену а она пошла водой. ?! Проблема в том что я сначала водк залил а потом фоамин?
Была ли полезна информация?
Очень помощь нужна т,к первый блин комом блин
Была ли полезна информация?
Ресиверные пеногенераторы реально прошлый век :)

Мы их совсем перестали производить примерно в 2004, уже и не помню все баги, что с ними были.
Могу ошибаться, но наверное там давление и прохождение раствора пенообразователя зависит от наполненности ресивера, и надо по мере его опустошения регулировать давление. Но точно не помню ...

И пены лейте 1,5 литра на 50 литров воды, вы откуда взяли что 1 литр на 50 литров?
Была ли полезна информация?
Установка умпб 0.3 как у парнишкм в начале темы, 1л по тому что в инструкуции к пенообразователю написано 2 л на 100л воды. Так эта повсеместная ситуация что очень жидкая пена пошла?! Может быть такое что плохо перемешался пенообразователь например, и интересно на каком оборудовании вы работаете?!
Была ли полезна информация?
Еще смеситель не вывозит... встает колом ,,,,,100кг цемента ему ой как много
Была ли полезна информация?
Растроен вобщем я. ( может как вариан лить пенообразователь в смеситель на прямую?! Или бред?
Изменено: Скудяков андрей - 02.06.16 4:25 (Дополнить)
Была ли полезна информация?
Сегодня решил протестить еше раз пеногенератор, добавил фоамин 1,5 литра ,добавил давления до 6 атм. И пена пошла норм. До самого опустошения рессивера.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)